I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как найти работу в декрете: полезные советы для активных мам

За время декрета можно освоить новую профессию

Материнство поглощает все внимание, силы и время новоиспеченной матери. Кто-то полностью отдается своему новому состоянию, а кому-то нужно непременно заниматься каким-то делом. Но большинство выбирает "золотую середину" – быть просто мамой мало, открывать свое дело слишком смело, а вот поменять работу или найти свой любимый комфортный вид заработка становится идеальным выходом, передает WoMo.com.ua.

Но при этом могут возникнуть резонные вопросы – как найти работу мечты маме с маленьким ребенком, без внушительного опыта в резюме? Ответить на них и разобраться в себе помогут несколько правил.

Реклама

Решите, нужна ли вам работа

Многим кажется, что мама с ребенком – невыгодный сотрудник, но не стоит комплексовать и принимать решение за работодателя. Работа от звонка до звонка уже не актуальна, гораздо больше ценится не количество выработанных часов, а результат который вы сможете дать компании. Если вы решите задачу за три часа удаленной работы, умный работодатель обязательно это оценит.

Определите свой уровень или обучитесь новой профессии

Реклама

В поиске работы нужно четко понимать, в чем вы являетесь экспертом, за что компании должны сражаться за вас, а эйчары – обрывать ваш телефон. Если пока вам нечем выделиться, декрет станет идеальным временем получить новую профессию, повысить квалификацию или найти себя в кардинально другой специальности.

При этом для мам подойдет онлайн-обучение, которое позволит совместить уход за ребенком и обучение. Их сейчас есть очень много и даже нередко попадаются бесплатные варианты.

Поймите, сколько вы стоите

Реклама

Работа – не волонтерство или благотворительность, она должна приносить деньги.

Подумайте, какая сумма будет для вас комфортна, затем помониторьте рынок и поймите, сколько стоит такой специалист, как вы. Если эти суммы приблизительно совпадают, можно смело искать подходящую вакансию.

Наведите порядок в соцетях и гардеробе

Сейчас важно уметь правильно продать себя работодателю. При этом в современном мире соцсети отыгрывают важную роль в том, чтобы более-менее понять, какой вы человек.

Страница должна быть идеальной – без крамольных фото, странных репостов и с заполненным информационным профилем. Поэтому обязательно наведите порядок везде, куда может дотянуться взгляд работодателя, и представьте себя как привлекательного сотрудника.

Узнавайте о вакансиях в соцсетях

В поисках работы не спешите обращаться в известные рекрутинговые ресурсы. Сначала узнайте в своем кругу друзей и знакомых, нет ли интересной вакансии, напишите пост в соцсети об этом.

Часто работодатели не хотят тратить время на чтение резюме — им проще спросить у знакомых и попросить рекомендаций. В этом случае резюме не будет иметь такой вес, как на сайтах о работе.

Обязательно выполняйте тестовые задания

Важно: не бойтесь выполнить тестовое задание. Оно покажет ваш реальный уровень профессионализма и сработает в несколько раз лучше, чем резюме. Потому что резюме – это слова, а тестовое – уже дело.

То же самое относится и к стажировке после обучения: часто вас может порекомендовать преподаватель, когда сам не будет справляться с потоком заказов. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять