I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как правильно знакомиться в интернете: практические советы

Карантин не станет помехой новым знакомствам и общению

Уже вторая весна подряд начинается с карантина из-за коронавируса. А это значит, что несмотря на теплую погоду, мы больше сидим дома и меньше встречаемся с людьми в реальной жизни. Знакомства и общение в интернете стали частью нашей повседневной жизни.

Сеть помогает найти не только друзей, но и любовь. Однако, у онлайн-знакомств есть свои правила и секреты. Мы выяснили, как правильно знакомиться и общаться в интернете, а психолог Анна Литвинчук рассказала, почему лучше использовать соцсети для знакомства онлайн.

Реклама

Практикующий психолог Анна Литвинчук
Практикующий психолог Анна Литвинчук / Фото: пресс-служба

Сайты знакомств против соцсетей: что лучше выбрать для знакомства

Интернет, соцсети, sms, мессенджеры, Skype, Zoom стали уже частью нашего существования, поэтому не стоит делить знакомства на "реальные" и "виртуальные".

"На женщинах и мужчинах, которые "пришли" на сайт знакомств, висит ярлык неудачниц и неудачников — стереотип такой есть, поэтому я рекомендую использовать социальные сети. Это позволяет сохранить некую интригу", – говорит психолог.

Реклама

"Я в соцсети" — значит: "Я здесь, потому что у меня есть много друзей, новостей, я открыт и дружелюбен".

У 80% участников социальных сетей мотив, по сути, тот же, что и на сайтах знакомств: показать себя, познакомиться.

Психолог отмечает еще один момент. Для многих женатых мужчин обращение к сайту знакомств — во многом способ "сообразить себе досуг" без обязательств. Поэтому они говорят, что не женаты, скрывают настоящее имя и т. п. В соцсети гораздо ниже вероятность того, что ты столкнешься не с тем человеком, за какого он себя выдает.

Реклама

Чем удобны соцсети для общения и знакомства онлайн

В соцсети все как на ладони — кто друзья, кто рядом на фотографиях, какие мероприятия человек посещает, что писал в постах год, два назад. Ты видишь место работы, учебы заинтересовавшего тебя человека.

"На сайтах знакомств потенциальные отношения обсуждаются как некий контракт, сразу начинаются выяснения, кто кому что должен, теряются романтика, флер, которые так важны в начале знакомства", – говорит психолог.

Знакомство в соцсети подразумевает, что вы друг другу интересны еще чем-то, помимо секса.

В соцсетях вы можете мило поболтать о том, о сем, обсудить дела общих друзей, а не будете с напряжением спрашивать: "Что ты ждешь от знакомства?" и "Какие у тебя цели?"

Выходите из виртуальной в реальную жизнь

Психолог напоминает, что карантин скоро закончится, поэтому не стоит возлагать все надежды на сайты знакомств и соцсети. Улыбайтесь понравившимся людям на улице и в кафе, ходите на мероприятия, занимайтесь спортом, ездите в одиночку в путешествия и это даст много шансов найти свою половину.

"И следите за тем, сколько времени проводите в интернете. Если больше получаса в день — пора бить тревогу, иначе рискуете прожить жизнь с компьютером, а не с любимым человеком", – советует эксперт.

Но карантин еще не закончился, а значит – общение и знакомства в интернете на пике популярности. Как же правильно это делать, чтобы встретить интересного человека – выясняем далее.

Как правильно знакомиться и общаться в интернете: 5 правил

1. Приведите в порядок вашу страницу

Ваша страничка в соцсетях или на сайте знакомств должна быть не пустой, но и не перегруженной различной информацией, фотографиями и всевозможными репостами. Помните, что это ваше "лицо", которое очень многое может о вас рассказать. При этом не старайтесь слепить какой-то идеальный образ – будьте собой.

2. Поставьте красивую фотографию на аватарку

Фотографии в профиле важны, но ваша аватарка – это первое, на что все обращают внимание. Ни в коем случае не ставьте котиков или снимки знаменитостей – это худшее решение. На аватарке должна быть ваша актуальная, а не четырехлетней давности фотография, где видно ваше лицо.

По статистике, женщины считают более привлекательными мужские фотографии в профиль, а мужчины – женское лицо анфас.

3. Правило "первого лайка"

Если вы хотите привлечь внимание человека, который вам понравился, – поставьте ему лайк под понравившимся фото. Причем это правило работает как для девушек, так и для парней.

Но не забывайте про чувство меры – не стоит лайкать все подряд. И, если нет ответной реакции, подождите хотя бы день. А затем можете оставить и комментарий под постом.

4. Будьте сдержанны и доброжелательны

Когда общение завязалось, старайтесь вести себя естественно – не заваливайте человека вопросами и рассказами, но и не старайтесь быть слишком сдержанными и холодными. Во время общения вы сможете узнать немного друг друга, если, конечно, ваш объект желания также проявляет интерес к регулярному общению.

5. Переводите виртуальное общение в реальное

Карантин не навсегда, он скоро закончиться и к тому же, возможность встретиться есть и сейчас. Поэтому, если вам приятно общаться с человеком, у вас схожие ценности и желания, переводите ваше общение из виртуальности в реальность. Скорее всего, ощущение от общения в жизни будет отличаться от общения в интернете, но если это все же ваш человек – то все сложиться удачно.

Несмотря на карантин, мы продолжаем быть активными пешеходами и велосипедистами, поэтому важно придерживаться правил. Если не хотите, конечно, расстаться с определенной суммой денег. В Украине уже действуют новые штрафы для пешеходов и даже велосипедистов. Влогер-пенсионер Дед Панч все выяснил и рассказал в новом выпуске ютуб-шоу:

Тем временем мы выяснили, как и где познакомиться с парнем во время карантина: 10 мест.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять