I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как стать счастливой: ТОП-5 главных правил счастья

Узнайте способы, как быть счастливым человеком

Умение быть счастливым человеком дается далеко не всем людям. И часто вопрос, как стать счастливой женщиной, если нет денег, любимого, работы, здоровья, дома и других земных благ, становится камнем преткновения.

Как стать счастливой: правило № 1

Реклама

Ничто так не давит на человека, как потерянное время, и, как следствие – нереализованные из-за этого возможности. Это как признание самой себе в несостоятельности и несамостоятельности. Окружающие чем-то заняты, куда-то спешат, что-то успевают, а вы стоите на месте, и с вами ничего не происходит. И здесь неуместны оправдания в желании расслабиться и отдохнуть. Помните: делу – время, а потехе – час. Так что отдых должен быть наградой, а не образом жизни. Ничегонеделание утомляет еще больше, чем серьезная работа, старит и давит своей тяжестью. Человек по природе своей должен быть активным, куда-то стремиться, чего-то хотеть. Поэтому главный совет, как стать счастливым человеком – двигайтесь! Ищите интересное дело, реализуйте себя, не застаивайтесь и развивайтесь, чтобы было к чему стремиться.

Находите время для себя и цените каждый миг
Находите время для себя и цените каждый миг / Фото: Pixabay

Как стать спокойной и счастливой: правило № 2

Реклама

Бывают времена, когда вы ощущаете себя несчастной и начинаете ненавидеть все вокруг. Злость и ненависть – деструктивные чувства, которые на самом деле разрушают вас изнутри, выпивая все жизненные соки. Можно надеяться и ждать, что приступ плохого настроения пройдет сам по себе. Но лучше все-таки не бежать от проблемы, а повернувшись к ней лицом, попытаться разобраться в причинах. Задайте себе вопрос: что вызвало в вас приступ агрессии и ненависти? Если это человек, возможно, лучше с ним расстаться. А если это ситуация, то постарайтесь научиться нею управлять и не допускать ее повтора. Не стоит наполнять свою жизнь тем, что ее портит.

 Как стать счастливым человеком: правило № 3 Переключитесь.

Если вы постоянно варитесь в котле самобичевания, жалости к себе и чувства несчастливости, то вы рискуете съесть саму себя и никогда не выбраться наружу. Возьмите себя за шкирку и чуть ли не силком вытащите в другую плоскость. К примеру, возьмите за правило совершать пешие прогулки. Или запишитесь в фитнес-центр. Или в бассейн. Это нужно для того, чтобы отвлечь внимание от проблемной ситуации. Волей-неволей, ваши мозги будут переключаться на другие, более насущные задачи. А вот подсознание в это время сможет найти правильное решение. При этом ваша физическая активность поможет разогнать кровь по жилам, и добавит кислород в мозг. Помните, что вы достаточно сильная личность, и вы справитесь.

Реклама

Узнайте счастливое число 10 декабря
Узнайте счастливое число 10 декабря / Фото: Pixabay

Как стать счастливой и любимой: правило № 4

Помните, что ваше настроение способно создавать настроение окружающим. А потому если у вас нет настроения, делайте его сами. Улыбайтесь людям, даже незнакомым. Обнимайте больше подруг и друзей. Не ищите причину для объятий, и не ищите объяснений. Просто делайте это. Прикосновения и контакт с людьми творят чудеса, делают нас добрее и счастливее, помогают ощущать свою надобность и значимость. Прилипните с объятиями и поцелуями к любимому человеку на вечер. Поверьте, объятия – это самое малое, что вы можете сделать на пути к тому, как стать счастливой девушкой.

Как стать счастливой без мужчины: правило № 5

Не беда, если вы одиноки. Эта ситуация не продлится вечно. Чувствовать себя счастливой и полноценной женщиной можно даже не имея постоянного партнера и любимого человека. В любом положении ищите позитив. У вас нет мужчины? Зато вам можно не волноваться по поводу позднего прихода с работы домой, лишних сантиметров на талии, не приготовленного ужина или бигуди в голове. Вы независимы и ни перед кем не должны отчитываться в своих поступках и выборе. Вы свободны! Вдумайтесь, сколько подруг завидует вам и мечтает хоть ненадолго испытать это самое чувство свободы. Свободы от домашней работы, стирки, готовки, уборки и даже секса, когда не хочется. Для многих это и есть истинное счастье. Кроме того, перед вами открывается масса возможностей и выбора. Пользуйтесь этим, пока вы свободны… и счастливы.

Напомним, ранее были названы привычки, которые делают человека счастливым.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять