I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Психолог и профессиональная сваха назвали ТОП-7 признаков того, что вы кому-то нравитесь

Если человек всегда рядом с вами, даже когда вы заняты чем-нибудь скучным, задумайтесь об этом

Симпатия мужчины или женщины оказывается не всегда очевидной по разным причинам. Но есть все же определенное поведение человека, которое выдает его чувства.

Как понять, что в вас влюблены, рассказали два эксперта по отношениям – клинический психолог и автор книги "Как Facebook влияет на наши эмоции, отношения и жизнь" доктор Сюзана Флорес и профессиональная сваха, основатель приложения для знакомств The Lodge Social ClubКейлен Розенберг, передает Новое время.

Реклама
  1. Этот человек всегда рядом с вами, даже если вы заняты чем-нибудь скучным. Человек, которому вы не безразличны, будет пытаться составить вам компанию не только на вечеринках или других веселых мероприятиях, но и, скажем, на работе, во время сдачи сложного проекта, когда вы совершаете покупки в супермаркете или убираете в своем дворе. Человек, который рад вас видеть и готов предложить свою помощь, что бы вы не делали и как бы не выглядели, может быть в вас влюблен.
  2. Он постоянно смотрит на вас. Если вы подозреваете, что нравитесь человеку, обратите внимание на то, как часто он на вас смотрит. Гарвардский психолог Зик Рубин отмечает взаимосвязь между зрительным контактом и влюбленностью. В рамках своего исследования он установил, что глубоко влюбленные пары смотрят друг на друга 75% времени во время разговора, тогда как люди, которые не испытывают нежных чувств, смотрят друг на друга примерно в 30-60% времени.
  3. Он обращает на вас повышенное внимание. Даже когда человек слишком занят, он находит время для того, чтобы сделать вам комплимент, рассказать анекдот или завести беседу. Это можно сравнить с тем, как в школе мальчик дергает за косички девочку, которая ему симпатична.
  4. Он поддерживает вас и в моменты радости, и в моменты печали. Еще один признак того, что вы нравитесь человеку, это то, что он выражает эмпатию. Ваша радость – его радость, ваша боль – его боль. Когда человек искренне сопереживает вам, не являясь родственником или близким другом, возможно, он в вас влюблен.
  5. Он запоминает все детали. Когда кто-то в вас влюблен, он будет помнить дату вашего рождения, любимый цвет, любимое блюдо и другие мелочи, которые имеют для вас смысл. Он запомнит их, услышав только один раз.
  6. Он знакомит вас с важными в его жизни людьми. Если ваш друг или подруга знакомит вас с членами своей семьи или лучшим друзьями, он/она хочет быть с вами эмоционально ближе.
  7. Он часто говорит о будущем. Подумайте, мы не часто обсуждаем с кем-либо свое будущее, если не хотим, чтобы этот человек в нем присутствовал. Если человек вдруг начнет говорить с вами о будущем, спрашивать о вашем мнении и мечтах, скорее всего, он в вас влюблен.

Ранее сайт "Сегодня" сообщал 27 вещей, которые нужно знать каждому мужчине. Как оказалось, чтобы доставить удовольствие женщине, не нужно быть чародеем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять