Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Apple сделает новый iPad легче и тоньше

Стали известны первые подробности о следующем планшете Apple

Новый iPad будет намного легче планшета текущего поколения, сообщает издание DigiTimes со ссылкой на производителей деталей для нового устройства.

По информации DigiTimes, iPad 5 будет обладать дисплеем с упрощенной конструкцией, которая включит один светодиодный источник света вместо двух. Ресурс также утверждает, что в новом планшете размер экрана останется равным 9,7 дюйма.

Реклама

Apple приступила к использованию двух источников света начиная с iPad 3. В нем экран приобрел более высокое разрешение (дисплей Retina), и одного источника не оказалось достаточно для получения необходимой яркости.

В новом iPad "яблочная" компания планирует использовать новый дисплей – от японской Sharp, выполненный по технологии IGZO. Он лучше пропускает свет и поэтому требует менее яркой подсветки. Sharp утверждает, что новая технология позволит на 90% сократить потребление энергии.

Наличие одного источника вместо двух поможет снизить энергопотребление и соответственно и уменьшить размер аккумуляторной батареи, сохранив прежний показатель автономной работы iPad в 10 часов.

Реклама

Таким образом, iPad 5 будет тоньше и легче iPad 4, планшета текущего поколения, представленного в октябре вместе с iPad mini.

Многие обозреватели приписали небольшой вес iPad mini в достоинства планшета, а некоторые даже признались в том, что на покупку полноразмерного iPad они не решались именно из-за большого веса, который составляет примерно 650 г. Для сравнения, вес iPad mini – около 300 г.

Кроме того, как отмечает MacWorld, в новом полноразмерном iPad компания Apple заимствует дизайн iPad mini, у которого рамка вокруг экрана имеет разную ширину вверху, внизу и по бокам (в iPad 4 она одинаковой ширины вокруг всего дисплея).

Реклама

Помимо этого, веб-сайт DigiTimes сообщил о том, что Apple разрабатывает iPad mini второго поколения, который будет оснащен дисплеем с разрешением Retina. Ранее такая информация уже появлялась.

iPad является самым популярным планшетом на мировом рынке, однако его доля неуклонно снижается. По данным ABI Research, в III квартале 2012 года планшету Apple принадлежало 55% общего объема поставок. Ожидается, что с развитием платформы Android доля iPad продолжит снижаться.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять