Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Экс-главу Yahoo оставили без выходного пособия

За четыре месяца на посту главы Yahoo уволенный со скандалом Скотт Томпсон получил более 12 миллионов долларов.

Бывший генеральный директор интернет-компании Yahoo Скотт Томпсон, ушедший накануне в отставку, не получит выходного пособия. Об этом свидетельствуют документы, поданные Yahoo в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

По данным СМИ, уход Томпсона может быть связан как со скандалом вокруг его резюме, в котором были указаны недостоверные сведения об образовании, так и с личными обстоятельствами – как сообщило издание The Wall Street Journal, Томпсон болен раком щитовидной железы.

Реклама

Документы, поданные в SEC, не уточняют, насколько добровольным было решение Томпсона, – по словам представителей Yahoo, согласие было обоюдным.

Несмотря на то, что экс-глава Yahoo не получит дополнительных выплат, компания позволила ему сохранить бонус в размере 7 миллионов долларов, который Томпсон получил в январе, при вступлении в должность гендиректора.

Бонус, который Томпсон получил от Yahoo за уход со своей предыдущей должности президента платежной системы PayPal, состоял из 1,5 миллиона долларов наличными и 5,5 миллиона долларов в виде акций Yahoo.

Реклама

При этом бывший глава Yahoo теряет права на все опционы на покупку акций интернет-компании, которые не были реализованы им до момента расторжения контракта.

Томпсон также получил от Yahoo единовременный подписной бонус в размере 5 миллионов долларов и около трети от своей базовой зарплаты, размер которой за год составляет 1 миллион долларов. Таким образом, общая сумма средств, полученная Томпсоном за четыре месяца на посту главы Yahoo, составляет 12,3 миллиона долларов.

Скотт Томпсон возглавил Yahoo в начале января 2012 года. Его предшественница Кэрол Бартц была уволена в сентябре 2011 года, и до января пост главы компании оставался вакантным. Причиной увольнения Бартц, по мнению аналитиков, стала потеря доли компании на рынках интернет-поиска и рекламы, отсутствие инновационных решений и недооценка конкурентов.

Реклама

Томпсон инициировал в Yahoo стратегию реструктуризации, согласно которой в начале апреля компания начала сокращения около двух тысяч сотрудников – примерно 14% от общей численности штата.

В воскресенье, 13 мая, представители Yahoo заявили, что вместо Скотта Томпсона на пост главы назначен руководитель медиаподразделения компании Росс Левинсон, а должность председателя совета директоров занял Фред Аморосо.

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять