Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Энергия света сохранит свежим урожай в вашем холодильнике

HARVESTfresh™ продлевает срок хранения овощей и фруктов в холодильнике, имитируя солнечные циклы

Свежие, словно только что сорвали, — наверное, это мечта всех, кому приходится хранить овощи и фрукты в холодильнике. Как сберечь вкус, питательные и полезные свойства растительных продуктов максимально долго? Европейский лидер бытовой техники beko предлагает изящное решение этого актуального вопроса. Благодаря его инновационной системе HARVESTfresh™ овощи и фрукты несколько дней остаются в холодильнике такими же свежими, как в момент приобретения.

"Harvest fresh" дословно переводится как "свежий урожай". Как известно, для поддержания жизненных процессов растениям необходим определенный уровень влаги и температуры, а также освещение. Технология HARVESTfresh™ создает в холодильнике благоприятную световую среду, имитируя естественный суточный солнечный цикл. Таким образом условия для хранения максимально приближаются к природным. Благодаря возможности продолжать процесс фотосинтеза овощи и фрукты сохраняют свежесть, вкус и витамины дольше обычного. Рассмотрим, как работает технология.

В холодильнике, оснащенном HARVESTfresh™, в отделении для овощей и фруктов, установлены светодиодные смарт-лампы. Они поочередно освещают емкость с продуктами синим, зеленым, красным светом — основными цветами солнечного спектра. Синий — время просыпаться и начинать фотосинтез, зеленый — это середина дня, время использовать сильнее дневной свет, красный — подготовка к ночи, он поддерживает фотосинтез до захода солнца. Ну а ночью наступает темнота. На следующий день цикл повторяется.

1/3

Эффективность инновации beko проверила независимая компания Intertek, занимающаяся тестированием и сертификацией продукции. В ходе исследования сравнивалось общее состояние и содержание витаминов в овощах после 5-дневного использования технологии освещения с состоянием и содержанием витаминов в день приобретения продуктов. Тестирование подтвердило, что томаты, морковь, зеленый перец, шпинат, сельдерей в холодильнике с HARVESTfresh™ оставались свежими и сохраняли витамины А и С дольше, чем при обычных условиях хранения. Это очень важно, поскольку витамины А и С играют ключевую роль в укреплении иммунной системы человека, обеспечении организма природными антиоксидантами для защиты от болезней.

"Наша глобальная цель — улучшать жизнь пользователей и способствовать популяризации культуры здорового питания, — говорит Арбатлы Алп, генеральный директор beko Украина. — Технология HARVESTfresh™ помогает избежать быстрой порчи полезных фруктов и овощей из-за неблагоприятных условий хранения и обеспечит их длительное хранение в том состоянии, в котором они были приобретены. Мы не ограничиваемся производством качественной бытовой техники — для нас не менее важно, чтобы ее пользователи жили здорово и потребляли качественные продукты".

Технология HARVESTfresh™ была представлена на международных выставках в конце 2019 года и сейчас уже доступна в отдельных моделях холодильников beko на рынке бытовой техники Украины.

Следует отметить, что эта продуктовая инновация является частью глобальной программы beko, направленной на предоставление потребителям доступных "лайфхаков", способных улучшить качество жизни, а также мотивировать новое поколение к более здоровому питанию.

Компания beko является официальным партнером ФК "Барселона" и совместно с клубом развивает инициативу Eat Like a Pro. Она направлена на предотвращение детского ожирения, вдохновляет детей правильно питаться и брать пример с известных спортсменов. В 2019 году инициатива Eat Like a Pro была масштабирована на сферу киберспорта, когда beko стала спонсором одной из самых популярных мировых игровых дисциплин — League of Legends.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять