Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Лучшие OLED-телевизоры 2020 года для игр и кино: инновационные технологии простыми словами

Самые современные телевизоры от LG обеспечивают потрясающий эффект реализма 4K HDR, а также обладают передовыми технологиями для поддержки игровых приставок нового поколения Xbox Series X и PlayStation 5

Рассмотрим технологию OLED, в чем же отличие каждой серии линейки телевизоров 2020 года, которые в этом году обозначены как: LG CX, GX, ZX и WX.

Если вы ищете лучший OLED-телевизор на рынке и не знаете, на что обращать внимание при покупке, Сегодня.Lifestyle вам поможет разобраться в этом. Хорошая новость заключается в том, что в 2020 году купить хороший OLED-телевизор стало гораздо проще, так как выбор моделей очень широкий, а ценник на подобные панели даже начального уровня получился вполне заманчивым.

Стоит отметить, что все OLED-телевизоры относятся к премиум-сегменту даже в доступных моделях, поэтому они оснащаются передовыми технологиями и отличаются высоким качеством изготовления. Покупка любого подобного телевизора будет сродни с попаданием в "десятку", если хочется выбрать качественный продукт на долгие годы.

Для демонстрации возможностей OLED-панелей, мы сузили выбор на примере телевизоров от LG. Этот южнокорейский производитель является крупным игроком на телевизионном рынке – последние три года подряд LG выигрывали номинацию "лучший телевизор" благодаря своим премиальным OLED-панелям. В этом году они попробуют завоевать еще одну награду, поэтому обзавелись широкой линейкой моделей CX, GX, WX и ZX практически под любой бюджет.

OLED-телевизоры LG охватывают весь спектр от доступных 4K HDR-телевизоров до флагманских 88-дюймовых моделей со сверхвысоким разрешением 8K.

Но какой телевизор лучше всего подходит для вас? И действительно ли LG делает лучшие 4K-телевизоры? Мы исследуем весь модельный ряд LG 2020 года, чтобы оценить, какой конкретно OLED-телевизор заслуживает места в вашем доме.

Хитрость еще в том, что помимо производства собственных OLED-телевизоров, LG поставляет свои OLED-панели конкурентным компаниям, таким как Panasonic, Sony, Hisense и Philips. Таким образом, даже если вы не купите телевизор под брендом LG, вы все равно будете обладать OLED-панелью от LG.

Зачем покупать телевизор с OLED матрицей?

OLED матрица – это самая качественная панель на рынке в плане цветопередачи, которая превосходит любые другие IPS, VA, MVA, PLS и даже QLED. Особенностью технологии OLED является то, что каждый составляющий пиксель является отдельным источником света и работает независимо от всех остальных. Такие пиксели на основе органических светодиодов работают без подсветки, что качественно выделяет их на фоне всех современных технологий.

В этом и заключается основной недостаток традиционных LCD-экранов, которые являются "пропускающими", что предполагает дополнительную LED подсветку в структуре телевизора, которая проходит через слой матрицы, чтобы рассеивать видимый свет. По этой причине очень сложно получить действительно глубокий черный цвет на ЖК-телевизоре – он все равно подсвечивается сероватым оттенком.

К более-менее точному отображению черного цвета приблизились только очень дорогие матрицы VA на базе технологии QLED. Но все равно они на порядок уступают OLED по параметру отображения глубины черного.

Также OLED-телевизоры демонстрируют богатую палитру насыщенных цветов, да еще в расширенном диапазоне. Причем без дополнительного слоя подсветки за пикселями OLED-панели получаются невероятно тонкими и практически не занимают места в помещении, учитывая их толщину, особенно если повесить их на стену.

Экран OLED-телевизора обладает крайне низкой задержкой, что выражается в невероятно быстрой реакции на изменения в видеопотоке или видеоматериале. Это один из важных параметров, который будет востребован владельцами игровых приставок Xbox Series X и PlayStation 5.

Как выбрать OLED-телевизор?

Самое простое правило для OLED-панелей – лучше выбрать самый большой телевизор, который вы можете себе позволить и для которого найдется подходящее место в вашем помещении. Чем больше экран, тем больше будет впечатлений от погружения, словно вы находитесь в настоящем кинотеатре.

Если у вас много места и достаточный бюджет, вы можете подумать о потрясающем 88-дюймовом OLED-телевизоре LG ZX с невероятно высоким разрешением 8K. Большинство же покупателей предпочтут OLED-дисплеи LG с популярными диагоналями 55 и 65 дюймов, которые предлагают такой же кинематографический масштаб, но по гораздо более приемлемым ценам.

Помимо новых размеров, модели LG 2020 года предлагают новые технологии. Основные особенности включают новый чип Alpha 9 Gen 3 с обработкой изображений AI Picture Pro, который автоматически повышает разрешение и резкость с помощью технологии искусственного интеллекта LG Deep Learning. Все модели с матрицами OLED LG 2020 года также поддерживают стандарты для видео с широким динамическим диапазоном – Dolby Vision (от Dolby Labs), HDR10 и HLG (Hybrid Log Gamma от BBC и NHK).

OLED-телевизоры LG также одни из немногих, которые обладают новейшими разъемами HDMI 2.1. Это означает, что они используют такие функции, как eARC (улучшенный канал возврата звука), ALLM (автоматический режим с малой задержкой) и VRR (переменная частота обновления). Более того все они выдают частоту обновления в 120 Гц. Последний параметр будет особенно привлекателен для геймеров игровых приставок.

Напоследок стоит отметить обновление операционной системы Smart-TV LG WebOS 5. Помимо ускорения работы, в ней появились новейшие потоковые приложения, вроде Apple TV, а также новый режим Sports Alert, который доставляет оповещения, когда ваша любимая спортивная команда сейчас играет в прямом эфире или началась премьера любимого фильма на определенном канале.

Линейка OLED-телевизоров LG 2020 года

OLED-телевизоры от LG 2020 представлены несколькими моделями, а вернее, сериями CX, GX, WX, ZX. Теперь давайте внесем ясность в эти модели, чтобы было легче ориентироваться при выборе:

  • CX – это базовые модели с диагоналями 55", 65", 77", оснащенные всеми инновационными возможностями премиальных моделей телевизоров с технологией OLED;
  • GX – модели c диагоналями 55", 65",77" с дополнительной поддержкой акустики Dolby Atmos Cinema и дизайном галереи с бесшовным настенным креплением;
  • WX – телевизор с невероятной толщиной всего 3,85 мм с отдельной аудиосистемой объемного звука и выполнен в дизайне "Обои";
  • ZX – премиальный OLED-телевизор с разрешением 8К, который доступен по предварительному заказу в ультрабольшой диагонали – 88 дюймов.

OLED-телевизоры LG CX 4K

Серия LG CX – можно сказать, что самая базовая модель OLED телевизоров южнокорейского производителя в линейке 2020 года. Более доступная цена, по сравнению с дизайнерскими моделями, и современные технологии обработки изображения делают эти телевизоры наиболее привлекательными для покупателей.

Причем несмотря на то, что линейка LG CX является более доступной, вы все равно будете вознаграждены оснащением, как у дизайнерских моделей линейки 2020 года, включая ультрасовременный дизайн, улучшенный звук, поддержку широкого динамического диапазона и 120-герцовую развертку.

OLED-телевизоры LG GX 4K

Серия GX означает Gallery Series. Эти OLED-телевизоры обеспечивает такое же исключительное изображение, что и CX, но в очень тонких и эстетически привлекательных корпусах. В то время как у большинства OLED-телевизоров позади расположен огромный аппаратный блок с электроникой, который увеличивает глубину до 5 см, то GX модели оптимизированы так, чтобы их толщина составляла всего 2 см. Это означает, что его можно установить на стену так, что он будет выглядеть, как произведение искусства – отсюда и название серии (G-gallery).

Но для соответствия своему образу пришлось отказаться от горизонтальной подставки – телевизоры этой серии созданы исключительно для настенного крепления. Включенное в комплект низкопрофильное настенное крепление без зазоров создано так, чтобы незаметно скрывать все кабели – это изумительный образец инженерной мысли.

Помимо элегантного дизайна, GX превосходит звуковую систему CX. Объемный и мощный звук в 60 Вт на 2.2 канала – все благодаря акустике Atmos Cinema. Модели GX будут идеальным выбором для любителей кино или игр на современных телеприставках.

OLED-телевизоры LG WX 4K

LG серия WX 2020 года соответствует названию Wallpaper и напоминает серию GX Gallery. Но есть серьезные отличия. Несмотря на то, что обе серии оснащены идентичной OLED-панелью 4K и схожей технологией обработки изображений, они предлагают разные аудиорешения.

Модельный ряд WX поставляется с отдельной звуковой панелью Dolby Atmos, которая служит концентратором для всех портов, а также в ней расположена вся аппаратная часть телевизора. Все это создано для одной цели – сделать максимально тонкий корпус для крепления на стене – толщина панели не превышает 3,85 мм. Поэтому если вы хотите самый тонкий телевизор в мире и не возражаете против дополнительной звуковой панели, выбирайте WX от LG – это одна из самых лучших OLED-панелей в мире.

OLED-телевизоры LG ZX 8K

LG Electronics описывает себя как "компания, предоставляющая возможности Real 8K".

OLED-дисплеи LG ZX Real 8K (OLED88ZX и OLED77ZX) стали одними из первых телевизоров с логотипом 8K Ultra HD – они соответствуют критериям Ассоциации потребительских технологий для 8K-телевизоров. Благодаря этому они произвели фурор на выставке CES 2020.

Если ваш бюджет позволяет, а также ваша комната способна вместить громадную 88-дюймову панель, то это будет однозначно самой лучшей вашей покупкой. Флагманские модели оснащены по последнему слову техники среди всех телевизоров и выдают невероятно реалистичную картинку HDR10 и Dolby Vision в 12-битном цвете. А для создания эффекта кинематографических впечатлений от просмотра LG оснастили премиум-телевизор звуковой системой Dolby Atmos & Atmos Cinema мощностью 80 Вт.

Несмотря на то, что сейчас практически отсутствует 8K-контент, он все равно не за горами и вскоре будет распространен повсеместно. Между тем, телевизоры с 8K сейчас способны автоматически повышать качество контента с 2K и 4K до 8K. Также приобретение LG ZX будет отличным поводом заранее подготовиться к новому стандарту телевидения будущего.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять