Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Microsoft тайно разрабатывает "Windows мечты"

Компания Microsoft мечтает создать операционную систему с беспроблемными обновлениями

На тайбэйской международной выставке компьютерных технологий Computex компания Microsoft выступила с докладом, в котором заявила, что собирается адаптироваться к новым типам устройств с использованием новой операционной системы. По мере того, как отрасль продолжает внедрять инновации в версиях для традиционных компьютеров и ноутбуков, Microsoft выразила надежду адаптироваться к потребителям и развиваться вместе с производителями.

Смотрите также в сюжете о том как украинцы массово слепнут из-за компьютеров:

Реклама

"Современные компьютеры и инновационные устройства, которые экосистема будет продолжать создавать и выводить в будущем на мировой рынок, требуют современной операционной системы", – заявил корпоративный вице-президент по продажам потребительских товаров и устройств Ник Паркер.

Читайте также:

Реклама

Правда, Паркер не уточнил, какой будет эта новая операционная система: следующая версия Windows или продуктом, выпущенным отдельно с совершенной иной архитектурой. Зато вице-президент уточнил важную деталь: "Microsoft мечтает, чтобы ее следующая ОС обновлялась в фоне таким образом, чтобы не мешать пользователю продолжать работать".

"В современной операционной системе обновления должны выполняются в фоновом режиме незаметно для пользователей любых устройств. Сам процесс обновления должен быть детерминированным, надежным и мгновенным, без перерывов!" – уточнил Паркер.

Читайте также:

Реклама

Беспрепятственные обновления, которые описывает Паркер, далеки от того, что Windows предлагает сейчас. Процесс установки патчей для Microsoft является настоящей головной болью: они требуют многократных перезагрузок, в результате чего пользователи часто их откладывают, а то и вовсе отключают, подвергая свой компьютер опасности.

По мнению вице-президента, Microsoft видит операционную систему будущего постоянно подключенной к интернету через WiFi, LTE или 5G. При этом все устройства пользователя будут знать друг друга и будут синхронизированы между собой. Похоже, что Microsoft планирует использовать облачную систему, похожую на Chrome OS, но использующую собственную платформу Azure IoT.

Читайте также:

Некоторые из представленных концепций Ника Паркера звучат, как дальновидные видения Microsoft, поскольку он не назвал абсолютно никаких сроков выпуска подобной ОС. Следующее крупное обновление Windows (19H2) должно быть в октябре 2019 года. Microsoft также заявила, что есть еще одна итерация, которая сейчас тестируется для выпуска в 2020 году (20H1), но в их спецификациях нигде не указаны фоновые обновления. Похоже, что "Windows мечты" появится очень нескоро.

Напомним, что ранее Microsoft изъяла продукцию Huawei из продажи и отказалась лицензировать Windows для нее. А недавно после майского обновления Windows 10 лишилась полезных функций.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять