Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Найден новый способ быстрого запоминания информации

По заверению участвующих в решении данной проблемы профессионалов, разработана предельно несложная методика фиксирования всего, что весьма желательно запомнить

События и ситуации, произошедшие с нами, полезная информация, даты, названия, имена, конкретные факты, связанные с просмотром фильмов и передач по ТВ, прочтением книг или журналов, и требующие запоминания, нередко забываются людьми. Все это вызывает чувство досады, беспокойства и окончательного разрыва с определенным периодом из прошлого. Но как показали последние исследования, человека достаточно легко можно научить подробно и обстоятельно закрепить в своей памяти весь объем информационного пространства, пишет "Ортодокс".

По заверению участвующих в решении данной проблемы профессионалов, разработана предельно несложная методика фиксирования всего, что весьма желательно запомнить. Это способ запоминания информации нашел свое подтверждение у авторитетных ученых. Методика основана на результатах, проведенного эксперимента, в ходе которого человеку надо было уделить очень малый промежуток времени и применить на практике свою фантазию. Во время исследования ученые фиксировали мозговую активность участников эксперимента, подключив датчики к мозгу тестируемых, во время демонстраций небольших фильмов на различную тематику. По завершении видеопросмотра участвующие в опыте в течение сорока секунд должны по возможности максимально точно воспроизвести в своей голове все, что посмотрели, и самостоятельно изложить. В промежутках к тому же показывались не нуждающиеся в таких манипуляциях ролики.

Реклама

В результате было установлено, что, благодаря краткому изложению и анализу, человек через некоторое время способен вспомнить, по крайней мере, в два раза больше подробностей от увиденного. Незамедлительный пересказ полученной информации увеличивает способность ее буквального воссоздания в памяти по истечении 7-15 дней. Те кадры, на которых внимание не концентрировалось, запоминались на порядок хуже.

Повышению эффективности способствует обстоятельство сопереживания с героями видеороликов и личного мысленного соучастия в показанных ситуациях. То есть эмоциональный фактор в данном случае играет роль и катализатора, и дополнительного фиксатора.

Интерес к настоящей методике уже проявили специалисты в области адвокатуры, криминалистики, образования, искусства и других направлений.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять