Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Новый фотоаппарат подождет, пока вы улыбнетесь, а стиралка устроит "баню" вашему белью

Выбираем технические "обновки".

ТЕЛЕВИЗОР: "ЧИСТАЯ ПАНЕЛЬ"

Реклама

Samsung представил шестое поколение жидкокристаллических телевизоров. В модели SAMSUNG LE32A454C1 используется технология Clear Panel, которая позволяет снизить уровень отражения света от внешних источников освещения. Эта технология поможет увидеть отображение самых глубоких оттенков черного — черные тона будет трудно спутать с серыми. Также у этого телевизора будет более улучшенная цветопередача изображения. Кроме того, увеличилось количество оттенков при переходе от темного к светлому. За счет этого "картинка" становится более естественной.

Характеристики:

Диагональ 32"

Реклама

Матрица Full HD 1080p

Разрешение1366x768

Габариты:

Реклама

ширина 800.0

высота 576,5

глубина 252.0

Цена: от 4740 до 5459 грн.

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА: "БАНЯ" ДЛЯ БЕЛЬЯ

Новинка среди стиральных машин — LG WD-14370TD — имеет специальную технологию Steam, при которой в барабан вместе с бельем поступает пар, температура которого достигает 104°C. С его помощью повышается качество стирки, плюс к тому пар убивает вредные бактерии. Кроме того, такая система генерирования пара дает возможность сэкономить до 21% электроэнергии, которая обычно расходуется на нагрев воды. Эта своеобразная "баня" для белья не оставляет заломов на нем, как это бывает во время стирки в других моделях. Кстати, в машине есть возможность выбрать стирку только при помощи пара или сочетание пара и обычной стирки.

Характеристики:

Электронное управление

Максимальная загрузка белья — 7 кг

Габариты

ширина 60

высота 84

глубина 60

вес — 65 кг

Количество программ — 9

Цена: от 4228 до 5064 грн.

ФОТОАППАРАТ: РАБОТАЕМ НА ГЛУБИНЕ

Компания Pentax представила очередную новинку, которая относится к категории компактных цифровых фотокамер, названную Optio W60. Одна из главных особенностей камеры — улучшенная водонепроницаемость корпуса, при которой она может работать на глубине до 4 метров в течение 2 часов. Также камера надежно защищена от попадания пыли и является морозоустойчивой — фотографировать и снимать видео можно при температуре до -10 градусов. Optio W60 — одна из самых легких камер-"водолазов", ее вес в комплекте с аккумулятором и картой памяти не превышает 150 г.

Камера оснащена широкоугольным зум-объективом с фокусным расстоянием 28—140 мм (в 35 мм формате), позволяющим снимать большое количество сюжетов, в том числе пейзажи, архитектуру, а также делать групповое фото с близкого расстояния. А оптический зум в сочетании с цифровым обеспечивает увеличение в 28 раз. С помощью Optio W60 можно снимать видео разрешением 1280х720 пикселей, а специальная функция стабилизации изображения Movie SR автоматически подкорректирует эффект от дрожания камеры. Кроме того, имеется функция "Подводный режим", с помощью которого подбираются оптимальные настройки для записи видео под водой.

В камере усовершенствована функция распознавания лиц: она способна "узнавать" до 32 лиц в кадре одновременно за 0,03 секунды. С помощью функции Smile Capture камера подождет, пока снимаемый улыбнется, и сразу сделает снимок. А функция Blinking detection подскажет фотографу, если кто-то в этот момент моргнул.

Разрешение 10 мегапикселей позволит в дальнейшем печатать снимки вплоть до форматаА3 без потери качества. А система цифровой стабилизации изображения Digital SR поможет обойтись без штатива, и даже при плохом освещении у вас будут четкие кадры.

На украинском рынке фотоаппарат должен появится в ближайший месяц.

Характеристики:

Полностью русифицированное меню

Экран — 2,5 дюйма по диагонали

Выдержка — 1/1500 – 1,4 с; в режиме ночной съемки – до 4 с

Чувствительность — Auto, ISO 50-6400

Память — встроенная 36,4 МБ, расширяется картами SD и SDHC

Питание — литиево-ионная батарея D-LI78; одного заряда хватает примерно на 205 снимков

Размеры: 98 х 55,5 х 24,5 мм

Предполагаемая цена: 330 у. е.

GPS-НАВИГАТОР: ПОДКЛЮЧАЕМ КАМЕРУ ЗАДНЕГО ВИДА

В последнее время в автомобилях все чаще можно увидеть аккуратный небольшой прибор, называемый навигатором. Он помогает определять местонахождение объекта, к которому прикреплен, измерять скорость и время, "подсказывать" направление движения. Новая модель навигатора EasyGo 410 имеет компактные размеры и может использоваться в автомобиле, мотоцикле, катере. Управлять им крайне просто – достаточно легкого касания к экрану. Работает он от прикуривателя, имеет встроенный GPS приемник SIRF III, громкоговоритель с регулятором громкости и аудиовыход для подключения к аудиосистеме автомобиля. При это имеющийся FM-модулятор позволяет выводить звук на FM-частоту. В навигаторе присутствует USB-хост, с помощью которого можно подключить флэш-накопитель для просмотра фотографий, прослушивания музыки или просмотра видео. В данной модели имеются два видеовхода, что дает дополнительную возможность подключения камеры заднего вида и других внешних видеоисточников.

Характеристики навигации: отображение текущего местоположения на карте, автоматическая прокладка маршрутов, поиск по адресу или названию объекта, голосовые подсказки во время движения по маршруту.

Характеристики:

Доступные карты: Украина, Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Москва.

Комплектация: карта памяти 1 ГБ и карта Украины, держатель, зарядное устройство от прикуривателя.

Экран: LCD-цветной, диагональ 7 дюймов, разрешение 800x480 пикселей.

Цена: от 2736 до 2870 грн.

Благодарим за помощь в подготовке материала Романа Ищенко, менеджера по продажам магазина бытовой техники "Европлюс".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять