Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Tesla проехала полмиллиона километров: что у нее сломалось

Владелец сервиса по прокату электромобилей Tesloop поделился опытом c неисправностями у Tesla

Насколько надежна Тесла? Сервис проката электромобилей Tesloop на днях поделился информацией относительно опыта эксплуатации своего автопарка электромобилей Tesla, общий ресурс которых составил 4 миллиона километров пробега, а одна даже прошла более 500 тысяч километров. Владелец рассказал, с какими проблемами можно столкнуться во время интенсивного использования электромобилей.

Смотрите также в сюжете о том, как Tesla открыла новый завод по производству электромобилей:

Реклама

Парк Tesloop включает в себя модели электромобилей Model S, Model 3 и Model X. Как правило, они курсируют между Сан-Диего и Лос-Анджелесом, а также мелкими населенными пунктами между ними. Каждый из электромобилей Tesloop регулярно проезжает около 30 тысяч километров ежемесячно. К тому же они полностью заряжаются дважды в день, что сильно влияет на износ батареи.

Читайте также:

Реклама

Хорошая новость заключается в том, что все автомобили, приобретенные Tesloop, кроме одного, который был списан после серьезной аварии с пьяным водителем, все еще в строю и исправно работают ежедневно. Ни один из автомобилей "не умер от старости", сказал основатель Tesloop Гайдн Соннад в интервью Quartz. Но без проблем не обошлось.

Автопарк проката электромобилей Tesloop
Автопарк проката электромобилей Tesloop / Фото: Quartz

По словам Соннада, ему пришлось заменить шесть аккумуляторных батарей, но все по гарантии. Замена производилась из-за "заводского брака". Как и во всех электромобилях, в Tesloop заметили на снижение автономности хода по мере старения аккумуляторных батарей. По словам Кварца, дальность поездки одной Tesla Model X упала с 420 до 320 километров после 530 тысяч километров пробега.

Реклама

Читайте также:

Сервису Tesloop также пришлось заменить две оси (2557 долларов) и ряд сидений (5376 долларов). По словам владельца компании, замена лобового стекла для одного электромобиля заняла три месяца. Выдвижные дверные ручки на Model S оказались проблемными и их пришлось заменить за 1500 долларов.

Чипы флэш-памяти являются общим слабым местом, а их замена стоит 1800 долларов. На ранних моделях Tesla наблюдался программный сбой, отключавший аккумуляторную батарею. В поздних модификациях эту проблему исправили, а владельцам старых электромобилей приходится решать проблему покупкой новых чипов.

Гайдн Соннад признался изданию, что в целом доволен качеством и надежностью Tesla. А основные проблемы этих электромобилей связаны в основном с ранними итерациями аппаратной части и программного обеспечения – это все "детские болезни", которые давно исправлены в свежих моделях.

Читайте также:

Когда дело доходит до эксплуатационных расходов, электромобили обладают весомым преимуществом по сравнению с традиционными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. В то время как расходные элементы, такие как шины и тормоза, необходимо заменять, потребности в регулярном сервисном обслуживании значительно ниже. К примеру, электромобили не нуждаются в замене масла и других жидкостей. Электричество в любом случае выходит гораздо дешевле, чем бензин или дизельное топливо.

Напомним, что ранее Tesla Илона Маска установила рекорд скорости. В то же время Илон Маск заявил, что кроссовер Tesla Model Y выпустят на полгода раньше срока, а паралельно компания готовится представить пикап Cybertruck в стиле киберпанка.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять