Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В Египте обнаружили "вход в преисподнюю"

В Гизе нашли древнюю лестницу, ведущую глубоко под землю

Средства массовой информации некоторых стран Ближнего Востока на днях сообщили о поразительном открытии египетских археологов, а именно – о мегалитическом сооружении в виде огромной лестницы, уходящей в землю. Причем эта лестница "скрывается" в проходе, который, словно гигантской фрезой, выпилен в массиве известняка.

Возможно, пишут они, это "восходящий тоннель" из подвала некогда разрушенной пирамиды. Нечто подобное мы можем наблюдать, например, в пирамиде Хеопса. С другой стороны, это может быть и "нисходящим тоннелем" в той же не сохранившейся до наших дней древней пирамиде.

Реклама

Все бы ничего, ведь даже надуманные версии, объясняющие, к примеру, явно машинную обработку каменных блоков какими-то древними технологиями, для широкой общественности выглядят вполне убедительно. Но главная нестыковка в данном случае заключается в том, что найдено это мегалитическое сооружение (якобы "разрушенная пирамида") много лет назад, это место тут же было засекречено и к нему не допускались не только журналисты или туристы, но даже именитые археологи. Раскопки, превратившиеся в "тайную военную базу", продолжались они многие десятилетия: что же там искали египтяне (или те, кто стоит над ними)?

У конспирологов насчет того, что за артефакты были сокрыты под плато Гизы, есть две версии. Первая из них основывается на упоминании Геродотом о неких подземных архивах египетских жрецов с "великими" артефактами, доставшимися им от богов (или от праотцов, допустим, представителей Атлантиды). Знамо дело, пока военные все это не раскопали и не вывезли, сюда и мышь пробраться не могла. Иначе, на основе этого открытия, наша (навязанная нам учеными – прислужниками иллюминатов) картина мира могла бы просто развалиться как карточный домик.

Вторая версия опирается на более современные источники и, в частности, на утверждении "спящего пророка" США Эдгара Кейси, который говорил, что под Гизой находятся не какие-то музейные артефакты, а действующие машины и механизмы этих самых богов или праотцов, что там сокрыты также, так называемые, "Звездные Врата".

Реклама

Сама массивная лестница убеждает нас, что вела она в какое-то огромное и очень важное для всего мира (а не только для Египта и археологов-египтологов) подземное хранилище. Вот почему артефакты, вывезенные оттуда, думается, для широкой общественности останутся тайной за семью печатями.

О том, почему МИД рекомендует украинцам не ездить в Египет, смотрите на видео ниже:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять