Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Марат Башаров: "В моей работе много криминала, я устал от этого"

Звезда "Турецкого гамбита" и "Служебного романа 2" — о своих слабостях, показательном "осуждении" за нетрезвое вождение, о лжи в интернете, футболе с политиками и "великом фильме великого режиссера Михалкова"

— Марат, вот уже лет пять, как по интернету гуляет слух, что вы подписаны на главную роль в фильме "Глубина" — экранизации одноименного романа Сергея Лукьяненко. Это правда или бред?

— Бред. Причем полный. Я не устаю повторять: "Народ, не верьте интернету — там все врут". Помимо "Глубины" мне еще приписывали роль в русско-американском фильме "Миссия: Пророк", в котором я якобы должен был играть в дуэте со Стивеном Болдуином. Причем описывали не только сюжет, но и мою роль в подробностях. Я там не снимаюсь и не собираюсь.

Реклама

— Считается, что российские актеры готовы играть любую роль — лишь бы платили. А вы?

— Наверное, я бы отказался играть те образы, с которыми не знаю, что делать. Гамлета отказался бы играть. Мне не совсем близки его проблемы, его боль. Играть то, что ты не знаешь, не умеешь — хуже нет ничего! Это мучение. Надоело играть криминал, разбой, нападение. В моей работе, в моей карьере этого много, поэтому сейчас стараюсь отдохнуть. Но это я исключительно о себе говорю.

— Вашей дочке Амели уже 6 лет. Как вы обычно проводите с ней время?

Реклама

— Ухожу — она еще спит. Прихожу — она еще спит. Недавно в отпуск ездили — на лыжах во Франции катались. Она у меня заядлая лыжница.

— Как вам удается сохранять дружеские отношения со своими бывшими девушками?

— Просто. Уж очень хочется, чтобы на моих похоронах было много друзей, много любовниц, семья, жена, дети, внуки. И все говорили о мне хорошо. А для этого надо жить со всеми дружно.

Реклама

— Много шума наделала история, когда у вас забрали права за то, что вы были за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Часто лихачите на дорогах, будучи подшофе?

— На самом деле все было совершенно не так. Я ведь уже лет пять как езжу с водителем. То, что отобрали права, когда я был совершенно трезв... что ж, будем считать, что это такая себе показательная порка, эдакое выступление перед общественностью. Чтобы я был пьяным за рулем? Да я всегда был большим противником этого! Если пьешь, то пей, но за руль не садись! Таково мое правило.

— В чем вы не можете себе отказать?

— Выпить кружечку холодного пива в жаркий летний день. Я очень люблю пиво, поэтому никогда не могу оказать себе в этой приятности.

— Как обычно боретесь с плохим настроением?

— Вот сейчас скачал и включил фильм "Родня" Михалкова. Великий режиссер, великая музыка, великий оператор и великий художник. Я считаю, что это просто произведение искусства. Поэтому я сижу и смотрю в миллионный раз этот фильм, питаюсь и заряжаюсь этой энергией.

— Вы играете в футбол с известными политиками. Кто из них реально хорош на поле?

— На поле нет политиков. Политика должна существовать вне команды!

— Случалось "ронять" в траву своих именитых партнеров?

— Ронять в траву!? Зачем ронять в траву своего партнера, с которым ты играешь!? Нет! Мы же играем не на корову. Даже когда играем в хоккей, мы делаем это без силовых приемов! Ну, а если шайба кому-то в голову засветила, так это спорт!

В июне смотрите Башарова в новом сериале "Думай, как женщина" ("Украина")

СЫН САНТЕХНИКА И ПОВАРА

Имя:Марат Башаров
Ро­дил­ся: 22.08.1974 в Москве (Россия)
Карьера: актер

Марат Башаров (настоящая фамилия — Башар) по национальности — татарин. Мама работала поваром, отец — сантехником. После школы Марат поступил на юрфак, но через время брат Марата, театральный критик, предложил ему попробоваться на роль в спектакле театра "Современник". И Марат роль получил! После этого Башаров забрал документы из МГУ и поступил в училище имени Щепкина. Дебют в кино — "Утомленные солнцем-1" — там его герой получает от старушки по шлему и падает в люк танка. Самые известные картины с участием Марата: "Ворошиловский стрелок", "Служебный роман. Наше время", "Консервы".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять