Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые знаменитые команды КВН: как сложились судьбы "Новых армян"

"Сегодня" продолжает рассказывать о том, как сейчас живется легендарным кавээнщикам

1/4

"Мы начинаем КВН! Для чего? Для кого?"  — поется в небезызвестной песне. Мы продолжаем наш спецпроект, посвященный чемпионам этого легендарного Клуба. "Для чего?" — спросите вы. А чтобы узнать из первых уст, чем сейчас живут люди, чьи лица знакомы нам с детства-юности. А также постараться вспомнить, над чем мы смеялись каких-то 5—10 лет назад.

Реклама

Первый материал мы посвятили команде ХАИ. А сегодня настала очередь самой "любвеобильной" и мужской команды клуба. Итак, встречайте — "Новые армяне"...

Опознавательные приметы

  • Стиль команды — классика
  • Одежда — черные костюмы и обязательно галстук

Команда "Новые армяне" была образована в 1994 году. Основой новосозданной команды стали самые талантливые кавээнщики первой Армянской Лиги КВН 1993 года. Не многие знают, что сначала команда называлась "Родственники из Еревана". Впервые команда выступила в 1994 году в Сочи на фестивале и прошла в Первую лигу КВН, которая в то время проходила в Воронеже. В 1994—1995 годах "Новые армяне" играли в сезонах Первой лиги и, став финалистами 1995 года, получили право играть в Высшей лиге. В сезоне Высшей Лиги 1996 года команда дошла только до полуфинала, где проиграла "Махачкалинским бродягам".

Реклама

В 1997 году "Новые армяне" смогли снова войти в сезон, и, заняв во всех играх первые места, с блеском дошли до финала, где разделили звание чемпиона с командой "Запорожье — Кривой Рог — Транзит". Кроме того, "Новые армяне" дважды становились обладателями "КиВиНа в светлом" — второго приза Международного музыкального фестиваля КВН в Юрмале. В сезоне Высшей лиги 1999 года "Новые армяне" вышли в финал и заняли второе место, играя с командами БГУ и Сборной Санкт-Петербурга. В 1998 году команда победила на Летнем Суперкубке, выиграв у команды "Запорожье — Кривой Рог  — Транзит".

В конце 1990-х — начале 2000-х "Новые армяне" кроме выступлений в сезонных играх побывали с гастролями более чем в 50 городах России и Украины.

martГАРИК МАРТИРОСЯН. Капитан "Новых армян" стал известным в родном Ереване уже после первых выступлений на сцене, хотя по специальности Гарик — невропатолог-психотерапевт: "Врачом я так и не стал, зато как настоящий психиатр людей вижу насквозь". Главный автор и вдохновитель Comedy Club. Продюсиривал фильмы ("Наша Russia: Яйца Судьбы"), вел ТВ-шоу ("Прожекторперисхилтон"), сейчас  занимает первые места в рейтингах самых высокооплачиваемых юмористов (в 2012-м доход составил $2,7 млн). "С женой Жанной познакомился в Сочи на том же КВНе. Воспитываем 9-летнюю дочь Жасмин и 3-летнего сына Даниэля".

Реклама

sarkisАРТАШЕС САРКИСЯН. Окончил факультет виноделия Ереванской сельскохозяйственной академии. Первый ведущий Comedy Club. В 2007 году Таш (так его называют друзья) открыл свой первый ресторан в Москве TM Cafe. Спустя три года у Саркисяна появилось еще два заведения. Хобби: горные лыжи, сноуборд, коньки, путешествия, активный пользователь интернета. Является страстным поклонником футбола, болеет за московский "Локомотив", "Барселону" и сборную России. Был ведущим программы "Футбольная ночь" (НТВ), главным редактором журнала Total Football. Сейчас ведет радиопрограмму "Спортивный репорТАШ" на Comedy Radio. Женат.

gazp_aАРТАК ГАСПАРЯН. Один из авторов идеи Comedy Club, а ныне кинопродюсер Артак Гаспарян, когда-то был самым юным участником КВН — играл он с 15 лет. Этот опыт помог ему без труда поступить в Ереванский театральный институт на актерский факультет. "Просто армия светила, и нужно было срочно куда-то поступить", — смеется Артак. Учебу он совмещал с гастролями КВН. "Забавно, что никто из нашей команды особо не изменился, — говорит Артак. — Только все поприбавили весу — в прямом и переносном смысле". По мнению друзей, Артак из "Новых армян" больше всех был похож на армянина в стереотипном понимании этого слова, поэтому и отвечал в команде за шутки с "армянским колоритом" — наглые и немного глупые. Женат.

dganАРТУР ДЖАНИБЕКЯН. "Я в Ереване на экономиста учился. Не только же в КВН играл — должны были студенческие годы еще на что-то сгодиться. Был продюсером программы "Новое армянское радио" на "Русском радио", хотя считаю этот опыт неудачным. В 2003 году в месте с Ташем Саркисяном и Артаком Гаспаряном решил создать новое шоу на пост-советском пространстве — Comedy Club", — говорит Артур. Спустя четыре года Джанибекян стал генпродюсером компании Comedy Club Production (производит сегодня сериалы "Интерны", "Универ", шоу "Наша Russia", "Дом-2"). Женат, имеет двоих детей — сына Нарека и дочь Эву.

gaspГРИГОРИЙ ГАСПАРЯН. "КВН начал смотреть с пеленок. Очень нравилась команда Ереванского медицинского института. Потом создали свою команду и завертелось...". После завершения карьеры в КВН уехал в Лос-Анджелес, где занимался веб-дизайном, рекламой и режиссурой. "Когда жил в Америке, то безумно скучал по КВНу, по друзьям из команд, это чувство очень давило на меня. Я даже хотел съездить в Ереван, как вдруг от Маслякова поступило предложение поучаствовать во встрече разных сборных. На игру я поехал не раздумывая". Хобби: рыбалка и катание на водных мотоциклах. Григорий женат и воспитывает сына.

tumasАРТУР ТУМАСЯН. Артур Тумасян начал играть за команду "Новые армяне", когда ему не было и 17. Там познакомился с Гариком Мартиросяном, который называл Артура "главной душой команды". Писал сценарии для многих команд КВН, позже стал продюсером Comedy Club. Погиб в мае 2006 года в результате авиакатастрофы. Самолет (рейс "Ереван—Сочи"), на котором он летел, потерпел крушение в Черном море возле берегов Сочи (погибло 118 человек, причина аварии — плохие погодные условия). Тумасян тогда впервые в жизни летел на самолете — торопился к жене... На похоронах Артура в Ереване собралась вся команда.

ИЗВЕСТНЫЕ ШУТКИ КОМАНДЫ

— Предлагаю послать на встречу первого армянского альбиноса.
— А кто такой первый армянский альбинос?
— Дмитрий Харатьян.

— Записывайте: "История Армении началась очень давно. Еще когда армяне пришли к Богу и заявили: "Решай: или мы, или они!"… Так вымерли динозавры".

—  Дальше начинается наша эра, и армяне едут в Париж, похищают Анну Австрийскую.
— Но подождите, история об этом умалчивает.
— Правильно: не пойман — не вор.

Вчера президент Армении позвонил президенту Израиля. В ходе двадцатичасового телефонного разговора обсуждался один вопрос — кто будет платить за данный звонок?

Хороший английский политик должен предсказать, что будет через год, а потом объяснить, почему этого не случилось. А наш хороший политик должен предсказать, что будет через год, а потом объяснить, что могло быть и хуже.

В Ереване на днях думали о новом, еще более эффективном союзе Белоруссии с Россией — два в одном, причем Армения готова выступить в качестве ополаскивателя.

— Здравствуйте, я с нудистского пляжа.
— А почему в трусах?
— У нас сегодня бал-маскарад!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять