Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В "Кавказской пленнице-2" троица вместо пива пьет квас, а Шурику волка жалко

Культовую советскую комедию переснимают в Крыму на новый лад.

Зрители будут не только придирчиво присматриваться к актерам "Самых новых приключений Шурика", сравнивая их с каноническим составом Леонида Гайдая, но и внимательно прислушиваться к их словам. И для поклонников чеканных афоризмов 45-летней давности создатели новой версии фильма заложили взрывные сюрпризы. Нам удалось разузнать некоторые тосты и шутки. Эпизод с рыданиями Шурика по поводу смерти гордой птички в своей интерпретации режиссер Максим Воронков уже снял в декорациях "Мосфильма" — для этого специально был воссоздан интерьер ресторана с деревом в центре зала.

ФОТО: "Кавказская пленница-2": экстремальный Шурик на съемках в Крыму

Реклама

По просьбе администратора гостиницы (Михаил Ефремов) свой вклад в фольклорную копилку Шурика вносит официант с кавказским акцентом (Гия Гагуа — один из солистов группы "Экс-ББ"): "Жил в одном ауле джигит — и были у него жена и дети. И как-то раз он решил проверить жену — как та следит за детьми в его отсутствие. Накинул он на себя шкурку волка, пробрался незаметно — схватил маленького сына и побежал. Схватила жена ружье мужа и застрелила его...Так выпьем же за соблюдение правил хранения огнестрельного оружия, вах!"

На этих словах Шурик (Дмитрий Шаракоис), к недоумению собеседников, начинает рыдать. "Что с тАбой случилАсь, дАрАгой?". Собиратель тостов сквозь слезы выдавливает: "Волка жалко! И птичку", — указывая пальцем на распятого в тарелке цыпленка табака.

А примечательную сцену знакомства Саахова (Геннадий Хазанов) с Ниной (Настя Задорожная) снимали в Судаке на фоне ротонды. В реалиях ХХI века Георгий Гаджиевич (имя-отчество Саахова, которое у Гайдая никогда не звучит) — не заведующий райкомхозом, а мэр южного городка, а Нина не только победительница местного конкурса красоты, но еще аспирантка и спортсменка-экстремалка. "Это исключительно замечательно — я ведь тоже экстремал", – заявляет Саахов, поражая дерзостью идеи Джабраила (Арарат Кещян), и чтобы вывести его из состояния иступленного удивления, обращается к нему: "Лыжи в кабинете у меня видел?! "Ай, глубоко экстремальный спорт, слушай..." И посылает дядю Нины за мороженым.

Реклама

В заметке всех нюансов диалога не отобразить — это нужно видеть и слышать, но получается и вправду очень смешно – вся съемочная группа хохочет, просматривая еще сырые фрагменты. Не исключено, что какие-то моменты будут даже более выигрышными, например с участием Игоря Гаспаряна (Ромео-неудачник из бассейна — в фильме "Изображая жертву"), который играет милиционера — свидетеля похищения Нины.

Читайте также: В новой "Кавказской пленнице" Шурика подвешивают на Ай-Петри

Интересно будет зрителям понаблюдать и за интерпретациями гайдаевских персонажей в исполнении Юлия Гусмана (главврач психбольницы), Ларисы Удовиченко (медсестра), Михаила Епископяна (шашлычник), Михаила Багдасарова (авторитет, день рождения которого отмечают в ресторане "Горец"), Любови Тихомировой (жена Джабраила).

Реклама

Воссоздана в Крыму и картина прибытия в город на кабриолете троицы авантюристов. Подъезд и выход из машины снимали в Ялте, возле здания морпорта, а очередь за охлаждающим напитком — уже на фоне "чертового колеса" в зоопарке "Сказка". Кстати, пьют герои не пиво, а квас. Трусу (Семен Стругачев), который на руках держит мартышку, не достается кружка, и он произносит: "Как говориться — жить хорошо", Балбес (Николай Добрынин, "Сваты") продолжает: "А хорошо жить еще лучше", и уже к классике следует добавление устами Бывалого (Сергей Степанченко): "А если кому-то нехорошо — так еще лучше!" 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять