Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В новых "Трех мушкетерах" "Арамису" чуть не выкололи шпагой глаз, а массовке не разрешали сидеть

Мы побывали на съемках в Петергофе, где снова взялись экранизировать Дюма

Новые герои. Арамису— 31, Атосу — 32, Портосу — 40, хотя по роману
Новые герои. Арамису— 31, Атосу — 32, Портосу — 40, хотя по роману "выглядеть должны на 23—25"
Локации. Съемки фильма уже прошли в Выборге, Гатчине, Петергофе
Локации. Съемки фильма уже прошли в Выборге, Гатчине, Петергофе
Погоня. Трюки выполняют без дублеров
Погоня. Трюки выполняют без дублеров
Финал. Арест Миледи
Финал. Арест Миледи
Владимир Этуш в роли ювелира
Владимир Этуш в роли ювелира
Д’Артаньян на осаде Ля-Рошели
Д’Артаньян на осаде Ля-Рошели
На съемках. Режиссер Жигунов и де Тревиль-Лыков
На съемках. Режиссер Жигунов и де Тревиль-Лыков
Любовные сцены. По словам режиссера, будет много откровенностей,  но фильм для семейного просмотра
Любовные сцены. По словам режиссера, будет много откровенностей, но фильм для семейного просмотра
Пара. В жизни оказались одногодками
Пара. В жизни оказались одногодками
Сцена бала. Королева-Миронова демонстрирует мужу подвески
Сцена бала. Королева-Миронова демонстрирует мужу подвески
1/29

Фраза "Один за всех — и все за одного!" в следующем году прозвучит по-новому! Бессмертный роман Александра Дюма "Три мушкетера" вновь решили экранизировать (если верить поклонникам писателя, это будет попытка номер 153). Ответственен за будущий кинопродукт не кто-нибудь, а главный "гардемарин"  — Сергей Жигунов. Он выступил в качестве главного сценариста, продюсера и режиссера (в этой ипостаси он пробует себя впервые).

Реклама

"Это будет 8-серийный телевизионный фильм на основе романа Дюма, но вовсе не ремейк легендарного фильма Юнгвальд-Хилькевича, ­— заверил нас Сергей Викторович. ­­— Сравнивать их не нужно, хотя, безусловно, критики со стороны поклонников фильма 1979 года нам не избежать". К слову, бюджет картины продюсер пока не разглашает: "Он внушительный!". Съемки сериала начались 1 августа и, по предположениям Жигунова, закончатся в начале ноября. Премьера же состоится уже в 2013 году на канале "1+1".

Читайте также: Кто заменит любимых актеров в новых "Трех мушкетерах"

РЕПОРТАЖ ИЗ ПЕТЕРГОФА. Мы побывали на съемочной площадке под Санкт-Петербургом. До этого съемочная группа уже успела отснять часть материала в Выборге, в Гатчине, на берегу Финского залива. Сейчас идут съемки в Петергофе. Именно здесь, в главной императорской резиденции под Питером, решили снимать королевские покои Анны Австрийской и Людовика XIII, а также знаменитый Лувр.

Реклама

В день нашего приезда снимали одну из самых масштабных сцен романа — бал, на котором король просит супругу продемонстрировать подаренные им же подвески. Пока над Марией Мироновой и Филиппом Янковским вовсю колдуют гримеры в актерском трейлере, помощники режиссера расставляют массовку по местам. Весь "марлезонский балет" одет в костюмы, взятые в аренду из Испании и Франции, но девушек из массовки это явно не смущает, и в перерывах между дублями они отдыхают, сидя в них прямо на полу. "Что же вы делаете, быстро повставали, это ж платья ручной работы!" — хватается за сердце главный костюмер фильма. Она призналась, что только одно платье королевы стоит порядка $3 тыс., а их у Анны Австрийской — три только во время одного бала!

Всего же в королевском вечере, который снимают в танцевальном зале Большого дворца Петергофа, участвуют около 85 человек массовки (один из актеров по секрету признался нам, что за один съемочный день они получают 6 тыс. рублей (1200 грн), и все они ­— из Питера. "Никакой кастинг я не проходил, позвонили, сказали, чтобы подъехал и примерил костюм", — говорит 58-летний Александр, который в обычной жизни работает охранником в банке, а помимо этого состоит в российской базе актеров эпизодов...

ДЕКОЛЬТЕ И БАХИЛЫ. В зале появляется Мария Миронова в пышном платье с огромным стоячим воротником. "Боже, Машенька, ну вылитая королева, — бросается целовать актрису режиссер, после чего принимается изучать взглядом ее декольте на платье, ­— подвески здесь будут хорошо смотреться, главное ­— не выдыхай". Узнав у режиссера, что к ее сцене приступят только через полчаса, Миронова выходит на улицу на перекур. Кстати, ее муж Алексей Макаров решил тоже приехать, правда, на глаза Жигунову он не показывался, а преданно ожидал супругу в ее вагончике-трейлере. "Маш, ну как там, готова танцевать?" ­— подходит ко дворцу уже экранный муж актрисы, король-Янковский, и тоже затягивается сигаретой. "Надо будет еще разок прогнать, а то платье очень тяжелое", ­­— говорит Миронова.

Реклама

Как признался нам главный хореограф Гали Абайдулов, актеры репетировали свои танцевальные па буквально один день, и то без костюмов, но в их профессионализме он не сомневается. "Главное же не вытянутые коленки, а голая эмоция, которая, поверьте, у Мироновой и Янковского еще та". Обсудив детали сцены и выпив из пластиковых стаканчиков чай, актеры отправляются на площадку. Кстати, чтобы попасть в зал, абсолютно все участники съемочного процесса надевают бахилы (открыт же дворец был в 1755 году), и только в кадре их снимают.

За всем происходящим, помимо операторов, звукорежиссеров и других координаторов проекта, наблюдают также работники Петергофа, которые внимательно следят, чтобы те не испортили интерьер. "Не нужно облокачиваться на ручки, это же позолота, — делает замечание работница музея. ­— И не нужно сидеть на подоконниках, они же XVIII века!". Массовка­ в смятении — где же присесть ­— на полу нельзя, на подоконниках тоже, а все стулья во дворце — тоже из прошлых веков.

ОБЕД В 6 ВЕЧЕРА. Наконец-то в кадр заходят Анна Австрийская и Людовик XIII. "Вылитый Олег Иванович, — перешептываются участники картины, глядя на сына Янковского в королевском одеянии, которое его не только приукрасило, но и слегка состарило. "Тишина! Мотор! Камера!" ­— говорит в рацию режиссер, и в зале начинается настоящий бал. "Стоп! Филипп, ты должен заходить в зал более уверенно и быстрее. Давайте еще раз!"... В это же время 78-летний Василий Лановой в ожидании своего выхода уже второй час дремал на обычном кресле. "Василий Семенович, вы здесь? — громко поинтересовался Жигунов. "Тут-тут, он спит", — тихо сказали ему из окружения. "Ну пусть спит, ему до выхода еще пару часов". В итоге Ришелье-Лановой появился в кадре почти в 6 вечера (первый "Мотор" прозвучал в 2 часа дня).

После нескольких сцен с участием знаменитого "Вронского" режиссер объявил о перерыве на... обед. "Это обычная практика, когда так затягивают, — рассказали нам в массовке, — спасибо, что вообще кормят, а то на некоторых съемках только чай с бутербродами раздают". Обед по талонам (а это борщ, блины и морс) актерам раздавали в кафе за территорией дворца, правда, кушали они тоже в дорогих костюмах, чем снова вызывали недовольство у костюмеров. "Ну что, товарищи актеры, возвращаемся на локацию", — скомандовал руководитель массовки, после чего все медленным шагом потянулись ко дворцу XVIII века...

МНОГО ОТКРОВЕННЫХ СЦЕН. Чем же будут отличаться новые "Мушкетеры"? Любовные сюжеты Дюма в новой версии станут намного ярче: будут развиты отношения Портоса и госпожи Кокнар, а также Арамиса и герцогини де Шеврез будут показаны с предельной точностью, связь между Атосом и Миледи станет еще более драматичнее, а линия Бекингема и Анны Австрийской получит неожиданное продолжение. К слову, на наш вопрос, сможет ли Миледи-Вилкова (на вид "сама невинность") "переплюнуть" роковую красотку Маргариту Терехову, Жигунов ответил с ухмылкой: "Я вам сейчас покажу ее невинность", и продемонстрировал кадры, где Вилкова соблазняет одного из персонажей. Кстати, в фильме будет немало откровенных сцен, но в целом картина рассчитана для семейного просмотра.

ЧП НА ПЛОЩАДКЕ: ШПАГОЙ — В ГЛАЗ

Пока фильм еще в процессе создания, Жигунов не признается о чрезвычайных происшествиях на площадке. Но в Сети уже дважды появлялась информация о травмах на "производстве". Так, писали будто в руках у Портоса-Макарова взорвалась бутылка ("две микроцарапины плюс поменянный подгузник" — так актер прокомментировал у себя в блоге эту ситуацию), затем Арамису-Баршаку вызывали скорую из-за того, что шпагой ему едва не выкололи глаз. "Надеюсь, съемки картины у нас закончатся благополучно", — сказал нам на прощание Жигунов, который вскоре уже отправится в Чехию на новые локации для своего детища.

Фото предоставлены продюсерским центром Сергея Жигунова и пресс-службой "1+1"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять