Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Аватар" отхватил две главных награды

Баллок и Стрип целовались, Шерлок Холмс ругался, а режиссер "Аватара" шипел.

Поцелуй церемонии. Публика оценила страстный порыв актрис и долго им аплодировала. Фото AFP
Поцелуй церемонии. Публика оценила страстный порыв актрис и долго им аплодировала. Фото AFP
Роберт Дауни-младший:
Роберт Дауни-младший: "Я разнесу эту шарашку к чертовой бабушке!" Фото AFP
1/2

Одну из самых престижных мировых кинопремий "Золотой глобус", которая прошла в минувшее воскресенье в Лос-Анджелесе, не случайно называют "генеральной репетицией "Оскара". Если номинированный фильм или актер получают заветную награду (собственно "Глобус"), то с вероятностью в 90% он отхватит и золотого болванчика — "Оскара". Происходит это из-за того, что обе статуэтки, в большинстве своем, раздают одни и те же мастистые кинокритики, которым просто не с руки менять свое мнение дважды. Так что "Глобус" — самая что ни на есть короткая дорожка к "Оскару", и звезды почитают за честь засветиться на ней.

Реклама

В этом году главной героиней, а точнее героинями церемонии стали Мерил Стрип и Сандра Баллок, победившие в номинации "Лучшая актриса". 60-летняя Стрип и 45-летняя Баллок просто наповал сразили публику тем, что, поднявшись на сцену, слились... в страстном поцелуе. С трудом оторвавшись друг от друга, раскрасневшаяся Сандра попыталась произнести речь (на немецком — в Германии живут родители актрисы), но ее слова буквально потонули в громе одобрительных аплодисментов! Особенно старался престарелый ловелас Джек Николсон ("Бэтмен"), рукоплескавший громче всех. Плотоядно потирая руки, он радостно заявил своему неразлучному другу Николасу Кейджу ("Тюремный самолет"): "Слушай, а ведь не зря мы пришли!"

Оценила звездная публика и триумфальный выход на сцену Джеймса Кэмерона (две статуэтки — "Лучший фильм и режиссер"), который решил соригинальничать, произнеся свою речь на шипящем языке синекожих жителей На’Ви (инопланетная раса из фильма Кэмерона "Аватар"). Правда, присутствующие из сказанного не поняли ни словечка, но хлопали весьма бурно! Впрочем, как оказалось, Кэмерон всего лишь сказал: "Всем огромное спасибо. Я счастлив и тронут оказанной мне честью!"

Отличился и малоизвестный у нас актер Майкл Си Холл (ему достался "Глобус" за исполнение главной роли в сериале "Декстер"), явившейся на церемонию в костюме и вязаной черной шапочке. Но его головной убор — вовсе не способ выпендриться, а печальная необходимость. Актер недавно перенес онкологическое заболевание, с которым успешно справился.

Реклама

В своем обычном репертуаре выступил и экс-наркоман и бузотер Роберт Дауни-младший (приз за лучшую мужскую роль в "Шерлок Холмсе"): "Я к чертовой бабушке разнесу эту шарашкину контору, если вы попытаетесь заглушить мою речь этими скрипками". Но его ругательства были по делу: организаторы действительно довольно бесцеремонно врубали музыку, когда звезды еще толком не успевали произнести благодарственные речи.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять