Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ступка отметил 70-летие с волком и угощал голубцами

"Тараса Бульбу" поздравили три президента, дарили картины и иконы

Богдан Ступка, которому в субботу исполнилось 70 лет, просил коллег по театру им. Ивана Франко не устраивать из его юбилея шумиху.

ФОТО День рождения Ступки: с волками, тортами и иконой

Реклама

Но не тут-то было! Уже с утра 27 августа начали сходиться "франковцы" с подарками. А там — и корзина малины, и разные сладости, и даже шоколадная маска для лица.

ПЛЯСКИ В СКВЕРЕ. Ближе к полудню к театру подъехал Ступка. Народ, ряженный в национальные костюмы, встречал его украинскими коломыйками и плясками. А потом прямо в сквере заставили "батька" (так Ступку называют артисты) выпить рюмку коньяка по случаю юбилея. "Будьмо! Гей!" — на радостях крикнул Богдан Сильвестрович и опрокинул рюмку. Почти одновременно с юбиляром к театру подъехала советник президента Анна Герман, вручив актеру большой букет его любимых бордовых роз, а также личное поздравление от Виктора Януковича.

Реклама

Юбиляр. Возле родного театра Ступку встречали ряженные артисты с песнями и плясками. Фото: А.Школьная

"Человека, который родился в один день с Иваном Франко, поразить чем-то очень тяжело. Это он нас поражает. Мы его очень любим и уважаем", — сказала Герман Ступке, а на ушко шепнула, мол, прочтите пожелание президента в одиночестве. Как мы узнали, Янукович поздравил именинника и по телефону. Кстати, личные телеграммы Ступке отравляли еще два президента — Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко.

Там же, в сквере под театром, актеры вручили имениннику букет из воздушных шаров. Прикрепив к нему написанное на листке желание, Богдан Сильвестрович отпустил шары в небо. Правда, далеко они не улетели, застряв в ветвях липы.

Реклама

ПОИЛ ВИСКИ И ВИНОМ. А потом вся компания переместились в фойе, где были накрыты праздничные столы. Именинник угощал гостей голубцами, куриными шашлыками, мясными и сырными канапе, а также овощной и фруктовой нарезкой. Из напитков были красное и белое сухое вино, а также коньяк и виски. На десерт — торт, украшенный цифрой-свечкой "70". Между тостами типа "За Ступку! За Украину!", "Слава Украине! Героям Слава!", "Многая лета!" и украинскими песнями народ продолжал задаривать юбиляра — огромные букеты цветов, картины с изображением актера и не только, иконы, книги-биографии, а также мягкие игрушки. Одной из которых был... серый волк.

ИЗ ТЕАТРА — В РЕСТОРАН. Что интересно, в театре на фуршете не было ни жены, ни сына Богдана Сильвестровича. Из родных — только внук Дмитрий со своей девушкой, который еще с утра поздравил Богдана Сильвестровича.

Вот такого волка подарили Ступке. Фото: А.Школьная

"Утром мы с Бодей (так он называет деда. — Авт.) посмотрели по телевизору пару передач, посвященных его юбилею, — рассказал нам внук Дима Ступка. — А потом отправились в театр отмечать". Ближе к вечеру именинник с гостями решил немного проветриться и отправился к памятнику Ивану Франко, который расположен прямо возле театра, чтобы возложить цветы к монументу. А после шумная компания вернулась в театр, где продолжила празднование. Но ненадолго. В шесть вечера Ступка отправился в ресторан, где теперь в семейном кругу принимал поздравления от родных.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять