Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Домашний бар Николая Тищенко: ТОП-3 любимых напитка ведущего

Ведущий приоткрыл дверцу собственного домашнего бара

Украинский ресторатор Николай Тищенко, ведущий проекта Нового канала "Ревизор с Николаем Тищенко", рассказал "Сегодня" об искусстве смакования алкоголя и приоткрыл дверцу собственного домашнего бара.

Особенная Япония

Реклама

"Признаюсь, я довольно долгое время не начинал пить алкоголь. И впервые попробовал его в Японии. Это было знаменитое сливовое вино Umeshu – тягучее, сладкое и с глубоким послевкусием. Впечатляет сложность производства этого напитка. Непростая задача заключается в том, что каждый плод сливового дерева нужно тщательно вымыть, после чего деревянной палочкой убрать косточку и остатки веточки. Umeshu относится к наливкам, или даже к ликерам, как по уровню сахара, так и по технологии приготовления – плоды настаиваются на алкоголе. А японские сливы пользуются огромной популярностью у жителей восточных стран".

"Киношное" шампанское

"Один из моих самых любимых алкогольных напитков – шампанское Perrier-Jouet. Это исключительное игристое вино, имеющее свой неповторимый, изысканный вкус. Основатель одного из старых шампанских домов во Франции, Пьер-Никола Перрье, дал этому напитку имя своей любимой супруги в 1811 году. Кроме того, он не побоялся пойти против семейных традиций, и впервые в истории сделал шампанское категории брют. Впервые я попробовал его после просмотра фильма "Будапешт", где главный герой отмечает Perrier-Jouet как лучший алкогольный напиток. И даже попросил прислугу подготовить с собой в поездку запас игристого, чтобы потом, как он выразился, "не пить ослиную мочу". Это нетривиальное определение качества спровоцировало меня на покупку именно этого шампанского.  Немаловажный момент в процессе распития алкоголя – выбор посуды.   Рекомендовал бы подавать шампанское в бокалах-флютах. Лично я предпочитаю пить из хрустальных бокалов – мне очень нравится приятный, волшебный звон, напоминающий бой курантов из кинофильма "Золушка"".

Реклама

Легенда из Бордо

"Если говорить о тихих винах, то среди них мне нравятся французские из Бордо. А именно Clarendelle. Считаю, что Бордо – место, где производятся лучшие вина мира. Это сочетание исключительной местности и высокопрофессиональных, страстно увлеченных своим делом людей. Производством Clarendelle занимается компания Clarence Dillon Wines, которая была основана в 2005 году и ведет свои корни от великого хозяйства Шато О-Брион. Этот напиток сочетает в себе современные желания любителя элегантного вина, которое легко пьется. Для его производства используется виноград, собранный в Шато О-Брион и Шато Ля Миссьон О-Брион. Его вкус я бы описал так: баланс с шелковистыми танинами и нежным послевкусием. Характер и изящная структура  возникают благодаря купажу трех традиционных сортов Бордо – Мерло, Каберне Совиньон и Каберне Фран. Оно освежающее, обладает ярким ароматом тропических фруктов, цитрусов и белых цветов, легкое, и не выдерживается в дубе. Какое бы вино Вы ни выбрали из линейки Clarendelle, оно  будет отлично сочетаться с любым наполнением стола. И украсит ваше времяпрепровождение!".

Напомним, Николай  Тищенко  вместе с супругой Аллой Барановской проводит зимние каникулы в Таиланде.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять