Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Еще милее и трогательнее: обзор фильма "Приключения Паддингтона 2"

Сиквел на голову превзошел первую часть

В 2014 году на мировые экраны симпатично и скромно, нет, не ворвался, — косолапо притопатыжился Паддингтон. Тот самый, который мишка, — ценитель апельсинового джема, хороших шляп, сэндвичей и приключений. При бюджете в $55 млн картина собрала в прокате $260 млн. В этом году нас наконец-то порадовали продолжением! И это тот нечастый случай, когда сиквел на голову превзошел первую часть (просто она получилась еще милее и трогательнее)!

СЮЖЕТ . Подыскивая какой-нибудь особенный подарок ко дню рождения своей любимой тетушки Люси, которой должно исполниться сто лет, Паддингтон замечает в антикварной лавке своего друга мистера Грубера необыкновенную книжку-раскладушку и решает во что бы то ни стало купить ее. Чтобы собрать нужную сумму, ему приходится браться за самую причудливую работу. Однако книга привлекла внимание еще одного субъекта — местной знаменитости, актера Феникса Бьюкенена (Хью Грант), чьи намерения носят далеко не альтруистический характер! И все случится-завертится так, что Паддингтон даже попадет в места не столь отдаленные — за решетку!

Реклама

О СЦЕНАРИИ . Режиссер и сценарист картины Пол Кинг рассказала "Сегодня" о том, как он работал над сиквелом. "У меня накопилось довольно много идей, которые не пошли в ход на первом фильме, — смеется Кинг. — Поскольку было стойкое чувство, что они больше пригодились бы при продолжении. Я всегда считал, что было бы любопытно посмотреть, как Паддингтон занят какой-нибудь работой. А так как он медведь исключительно добропорядочный, мне представлялось, что будет интересно с эмоциональной точки зрения увидеть, как он становится жертвой какой-то несправедливости. Потому-то я и решил упечь мохнатого героя в тюрьму".

По словам Кинга, в работе он вдохновлялся старыми комедиями Чарли Чаплина: "Я пересмотрел их все!",— говорит режиссер.

ЗЛОДЕЙ . В первой части Паддингтону допекала злодейка в блестящем исполнении Николь Кидман. Во второй медвежонку пришлось столкнуться с происками Хью Гранта. "Я решил, что именно Хью должен сыграть персонажа, который целиком сосредоточен на себе и занят в основном выставлением себя в выгодном свете", — смеется режиссер.

Реклама

Так на свет появился Феникс Бьюкенен — бывшая звезда Вест-Энда, чей удел теперь — участвовать в открытии ярмарок и рекламировать собачий корм. Имя он получил в честь мифической птицы, восстающей из пепла — недвусмысленный намек на то, что произошло с его карьерой. Фамилия Бьюкенен возникла благодаря пометке в сценарии: "Утверждает, что шотландец".

"Я написал Хью письмо, — вспоминает Кинг, — где в частности говорилось: "Образ этого тщеславного немолодого, вышедшего в тираж неудачника мы выписывали, думая о вас". К счастью, он воспринял это с большим юмором. Хью потрясающий комедийный артист с удивительно тонким чувством абсурдности, которая присуща его профессии. Мы очень рады, что он согласился участвовать в происходящем".

Ранее "Сегодня" собрал подборку романтических, страстных и нежных фильмов.

Реклама

Напомним, портал Collider составил рейтинг фильмов по вселенной книг Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять