Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Финал Евровидения-2018: текстовая онлайн-трансляция

Победила Нетта Барзилай, которая представляла Израиль

Сегодня в Лиссабоне состоялся финал международного песенного конкурса Евровидение-2018. Португалия впервые принимала престижный конкурс благодаря прошлогодней победе своего участника Сальвадора Собрала, который стал триумфатором в Киеве. В финале выступили 26 участников. Ведущими Евровидения-2018 стали – Филомена Каутела, Сильвия Альберто, Даниэла Руа и Катарина Фуртадо.

Реклама

Логотипом конкурса в этом году стала стилизованная ракушка, которую выбрали из тринадцати вариантов национальным голосованием. Слоган конкурса — All Aboard!, что переводится: "Все на борт!". Конкурс транслируют СТБ и UA:Перший.

01:41 Победила Нетта Барзилай, которая представляла Израиль. На втором месте – Кипр (Элени Фурейра), на третьем – Австрия (Сезар Семпсон).

01:33 Ведущие объявляют баллы зрителей 

Реклама

00:58 ONUKA объявила баллы украинского жюри

00:54 Линии для голосования закрыты. 

00:47 Победитель Евровидения-2017 Сальвадор Собрал впервые после пересадки сердца выступил на большой сцене.

Реклама

00:11 Ведущие открыли голосование. В финале зрители не могут голосовать за представителя своей страны. Для того, чтобы отдать свой голос за любимого участника вам необходимо позвонить или отправить SMS с порядковым номером конкурсанта на номер 7766. Количество сообщений и звонков с одного номера не может превышать 20. Стоимость сообщения – 5 грн с НДС плюс дополнительный сбор в ПФ – 7,5%. Кроме этого, проголосовать можно другим путем, скачав и установив на свой смартфон приложение Eurovision App. Линии для голосования будут открыты в течение 40 минут.

Порядковые номера финалистов:

01. Украина – (не голосуем)

02. Испания

03. Словения

04. Литва

05. Австрия

06. Эстония

07. Норвегия

08. Португалия

09. Великобритания

10. Сербия

11. Германия

12. Албания

13. Франция

14. Чехия

15. Дания

16. Австралия

17. Финляндия

18. Болгария

19. Молдова

20. Швеция

21. Венгрия

22. Израиль

23. Нидерланды

24. Ирландия

25. Кипр

26. Италия

00:06  Италию в этом году представляет дуэт исполнителей Эрмала Меты и Фабрицио Моро.  Эрмал Мета – один из самых популярных исполнителей Италии, у него в коллекции 8 платиновых пластинок и 7 золотых.

00:02 Элени Фурейра представляет Кипр. Элени греческая поп-певица албанского происхождения. Номер для артистки на Евровидении-2018 поставила всемирнопризнанный хореограф Саша Жан-Батист. В частности, она имеет большой опыт работы на песенном конкурсе.

cyprus_sing
Элени Фурейра
Фото: AFP

23:58 Ирландия. Кандидатура Райана О'шонесси на конкурс была утверждена по результатам внутреннего отбора. На Евровидении-2018 он представляет свою страну с лирической песней "Together" о неразделенной любви.

ryan_oshaughnessy_01
Ryan O'Shaughnessy
Фото: AFP

23:56 Нидерланды в этом году представляет исполнитель кантри и классического хард-рока Вэйлон. Его песня "Outlaw In ‘Em" рассказывает о том, что в каждом из нас живет разбойник. Певец уже не новичок в мире Евровидения, в 2014 году Вэйлон уже представлял Нидерланды на Евровидении в составе группы "The Common Linnets" и принес своей стране один из самых высоких результатов с 1975 года. По завершению конкурса Вэйлон покинул проект "The Common Linnets" и сосредоточился на сольной карьере. Последние два года певец также выступает в роли судьи шоу талантов "The Voice of Holland".

1_4275
Вэйлон
Фото: AFP

23:50 Израиль.  Нетта Барзилай лидирует в списке потенциальных победителей Евровидения-2018.  Изюминка Нетты заключается в использовании лупера – электронного музыкального инструмента, при помощи которого можно записать какой-либо звук и изменить/проигрывать его, используя разнообразные эффекты программы.

netta_performs
Netta
Фото: AFP

23:47 AWS – метал группа из Будакеси, Венгрия. Группа была сформирована в 2006 году, в ее состав входят: 5 парней.  Музыканты играют музыку в стиле металкор и пост-хардкор. Их песня "Viszlát Nyár" – о болезненном расставании.

23:42  Швецию на Евровидении-2018 представляет молодой исполнитель Бенджамин Ингроссо с песней "Dance You Off". Его мать – знаменитая певица Пернилла Уолгрен, а отец – Эмилио Ингроссо, бывший танцор.  В песне Бенджамин рассказывает о парне, который с помощью танца пытается забыть об ушедшей любви.

23:37 Молдова. "DoReDos" – дважды принимали участие в нацотборе. Большим прорывом для "DoReDos" стало участие в музыкальном конкурсе "Новая волна" -2017, там группу заметил Филипп Киркоров, он написал для них песню "My Lucky Day" с которой они принимают участие в конкурсе.

doredos
DoReDos
Фото: AFP

23:32  В этом году Болгария последней объявила своих представителей. Презентация артистов прошла 12 марта. Страну представляет группа "Equinox".  В состав "Equinox" входят пять профессиональных вокалистов: Жана Бергендорф, Георгий Симеонов, Джонни Мануэль, Трей Кэмпбелл и Владо Михайлов. Группа была образована специально для конкурса Евровидение.

1_4274
Группа "Equinox
Фото: AFP

23:28 Финляндия.  Саара Альто – не новичок в мире Евровидения, певица дважды пыталась попасть на конкурс от Финляндии, участвуя в национальных отборах. Международная известность пришла к ней с триумфальным участием в популярном шоу талантов "The X Factor UK", где певица заняла 2 место и завоевала огромную армию фанатов. На конкурс певица была выбрана закрытым внутренним отбором.  По прогнозам букмекеров "Monsters" – в десятке лучших песен Евровидения-2018.

1_4273
Саара Альто
Фото: AFP

23:22  В настоящее время Джессика Маубой – одна из самых успешных певиц Австралии, на ее счету три успешных альбома, занимавших высшие строчки музыкальных чартов, 16 синглов, несколько наград ARIA Music Awards и 16-е место в рейтинге "100 величайших австралийских певцов всех времен" по версии Herald Sun. Она сотрудничала со многими известными музыкантами, такими как Flo Rida, Snoop Dogg, Ludacris, Jay Sean и Pitbull.  В 2014-м году Джессика выступила в качестве приглашенной звезды в интервал-акте второго полуфинала Евровидения.

1_4272
Джессика Маубой
Фото: AFP

23:18 Данию на Евровидении представляет Йонас Флодагер Расмуссен. Певец исполняет песню "Higher Ground", написанную шведскими авторами Николасом Арном и Карлом Эврином.  Высокий рост, густая рыжая борода – Расмуссен рисует в воображении зрителя образ настоящего викинга. 

1_4271
Йонас Флодагер Расмуссен
Фото: AFP

23:13 Миколас Йозеф победил в чешском нацотборе, который проводился впервые за последние 10 лет.  В 2015 году артист выпустил первый сингл "Hands Bloody". А следующая его песня "Free" стала самым громким хитом в Чехии. Мог бы представлять страну на Евровидении-2017 с песней "My Turn". В конкурсной песни Миколаса "Lie To Me" говорится о переживаниях после расставания. Песня – динамичная: даже когда очень трудно, необходимо двигаться дальше с улыбкой на лице.

23:10 На сцене Франция. Madame Monsieur – дуэт, в состав которого входит Эмили Сатти и Жан-Карл Лукас. Супруги вместе уже 10 лет, однако, их дуэт был основан только в 2013 году. Жан-Карл Лукас одновременно является бэк-вокалистом и саундпродюсером Madame Monsieur. Их конкурсная песня "Mercy" – о милосердие и беженцах.

23:07 Албанию на конкурсе Евровидения-2018 представляет Эуген Бушпепа. На конкурсе он исполняет песню собственного сочинения "Mall". С албанского название композиции переводится как "желание".

23:03 Михаэль Шульте стал победителем немецкого национального отбора на Евровидение по результатам голосования зрителей, а также оценок международного жюри, в состав которого вошло 100 музыкальных экспертов. Конкурсная песня "You Let Me Walk Alone" посвящена памяти умершего отца исполнителя. 

22:58 Balkanika – сербская группа, образованная Саней Иличем в 1998 году. Коллектив отличается от множества других артистов этническим звучанием и народными мотивами песен.  В Лиссабоне Саня Илич и группа Balkanika выступают с песней на сербском языке "Nova Deca".

1_4269
Balkanika
Фото: AFP

22:54 Певица SuRie из Великобритании (настоящее имя Сюзанна Мари Корк) далеко не новичок в мире Евровидения: она дважды принимала участие в конкурсе как бэк-вокалистка. В 2015 году девушка пела в составе команды представителя Бельгии, а в 2017 году – в составе команды представительницы Бельгии.

1_4268
SuRie
Фото: AFP

22:46 После триумфальной победы на Евровидении в Киеве, португальский телеканал RTP автоматически стал организатором конкурса в 2018 году. Клаудиа Паскаль получила право представить свою страну на домашнем конкурсе Евровидение, победив в национальном отборе с песней "O jardim". Конкурсную композицию Изаура посвятила своей бабушке.

1_4267
Клаудиа Паскаль
Фото: AFP

22:43 Певец, скрипач и композитор Александр Рыбак победил в финале национального отбора и снова представляет Норвегию на конкурсе. Певец выступает на Евровидении с авторской композицией "That's How You Write A Song". Артист уже триумфально победил на "Евровидении-2009" с песней "Fairytale". Текст песни "That's How You Write A Song" связан с верой в себя и в свои собственные идеи. "В моей песне есть очень важный посыл для людей: нам нужно верить в себя и развивать свой талант! У многих людей есть идеи, но они думают, сомневаются, не верят в себя. Вот таких людей нужно поддерживать! И конечно, всегда нужно верить в победу!" – комментировал ранее артист. На сцене певец представляет интересный номер, в котором играет на музыкальных инструментах, используя современные элементы виртуальной реальности. Также на сцене в постановке с Рыбаком выходят танцоры и музыканты.

5_205
Александр Рыбак
Фото: AFP

22:38 Оперная певица Элина Нечаева (Эстония) в детстве мечтала стать астронавтом. И именно это вдохновило ее на написание конкурсной песни.  Сейчас певица свободно владеет эстонским, русским, английским, французским и итальянским языками. Певица выступила в платье за 65 тысяч евро.

1_4265
Элина Нечаева
Фото: AFP

22:34 Австрия. Сезар Семпсон уже выступал на Евровидении в 2016 и 2017 годах, но только в качестве бэк-вокалиста. В этом году он представит свою страну с англоязычной песней "Nobody But You". Авторы песни раньше создавали конкурсные композиции для участников Евровидения от Болгарии.

1_4266
Сезар Семпсон
Фото: AFP

22:30 Ева Засимаускайте представляет Литву. Ранее она четыре раза участвовала в литовском национальном отборе. Артистка выступает с песней "When We're Old". Главный посыл композиции – любовь может жить вечно, и это самая мощная сила во Вселенной, которая способна уничтожить все страхи.

22:26 На сцене – Словения. Леа успела дважды выступить на Евровидении в качестве бэк-вокалистки: в 2014 году в Копенгагене в команде Тинкары Ковач и в 2016 году в Стокгольме в команде МануЭллы. Леа воспитывает двух дочерей и параллельно успешно развивает карьеру певицы. 

22:22 Испанию на Евровидении-2018 представляет романтичный дуэт Альфреда и Амайи (Amaia & Alfred).  На сцене они исполняют песню "Tu canción".

2_2205
Amaia & Alfred
Фото: AFP

22:18 MELOVIN открыл гранд-финал Евровидения-2018. Певец представил огненный номер. Постановщиком выступления MELOVIN выступил хореограф  Константин Томильченко. Именно он ставил номер для Джамалы, с которым она выиграла Евровидение в 2016 году.

3_960
MELOVIN
Фото: AFP

22.12. На сцене – парад флагов стран. Место, где проходит Евровидение-2018, называется Altice Arena. Это большая крытая арена в Лиссабоне. Обычно она используется для проведения концертов, выставок, спортивных соревнований.

Представитель Украины MELOVIN открыл гранд-финал. Имя исполнителя – Константин Бочаров. Но сам он не любит, когда его так называют, и требует от коллег и прессы называть его сценическим псевдонимом Melovin. Певец отмечает, что ударение должно быть именно на первом слоге. Само слово Melovin образовано от названия праздника Хэллоуин и имени английского модного дизайнера Alexander McQueen. Своих поклонников, которым MELOVIN посвятил татуировки "Brave. Love. Freedom" ("Отвага. Любовь. Свобода "), певец ласково называет "меловинаторамы".

От каждой страны-участницы в жюри вошло пять судей. Жюри от Украины – певицы Христина Соловий и Alloise, продюсеры Виталий Климов, Артур Даниелян, и радиоведущий Денис Жупник. Всего в жюри вошли 215 представителей 43 стран.

1_4264
MELOVIN
Фото: AFP

Артист отличается от своих коллег интересным имиджем, над которым долгое время экспериментировал. Отличительной чертой является цветная линза в левом глазу. MELOVIN становился платиновым блондином, позже решил покрасить волосы в два цвета – блонд и воронье крыло, а во время национального отбора мы увидели его уже брюнетом.

"Under The Ladder" – это песня о поражениях, которые через события приводят нас к успеху.

В 2015 году MELOVIN стал победителем вокального шоу "Х-Фактор 6". Спустя два года MELOVIN участвовал в Нацотборе на конкурс Евровидение-2017 с англоязычной песней "WONDER". Он занял третье место, получив рекордное количество зрительских голосов – больше 60 000.

MELOVIN коллекционирует очки и снежные шары из разных стран мира. Однако чаще всего певец носит не очки, а линзы разных цветов.

В финале международного конкурса Евровидение-2018, Ната Жижченко (фронтвумен группы Onuka), объявит баллы, которые украинцы поставили другим странам.

После первого полуфинала фавориткой букмекеров стала 31-летняя греческая поп-певица албанского происхождения Элени Фурейра, представительница Кипра, с песней "Fuego".

На втором месте по версии букмекеров окажется 25-летняя Нетта Барзилай из Израиля с песней "Toy".

Третью позицию в рейтинге занимает дуэт из Франции Madame Monsieur с песней "Mercy". Отметим, что дуэт получил премию Евровидения за лучший текст песни

Ранее букмекеры прогнозировали победу Израиля, на втором месте находился Александр Рыбак из Норвегии, ну а третью позицию, как и сейчас, занимала Франция. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять