Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Форест Уитекер сыграет Луи Армстронга

Форест Уитекер сыграет главную роль в собственном фильме о знаменитом джаз-музыканте Луи Армстронге "What a Wonderful World".

Интересно, что Уитекер уже играл другую легенду джаза Чарли Паркера, в драме Клинта Иствуда "Птица".

"Армстронг оставил огромный след в нашей жизни и нашей культуре. Он прожил потрясающую жизнь и благодаря своей музыке, он будет ещё долго услышан не только в США, но и во всём мире", – говорит Уитекер.

Реклама

Снимать картину будет парижская компания Legende, которая в прошлом году отличилась фильмом об Эдит Пиаф "Жизнь в розовом цвете".

Сценарий напишет Рональд Басс, автор "Человека дождя" и "Куда приводят мечты". Сейчас он работает над сценарием фильма об Альберте Эйнштейне.

Одним из продюсеров драмы значится Оскар Коэн, глава образовательного фонда Луи Армстронга, работавший с музыкантом в конце сороковых.

Реклама

Коэн гарантировал кинематографистам, что они получат доступ ко всем личным архивам Армстронга. Съёмки драмы "What а Wonderful World" начнутся будущим летом и пройдут в Луизиане.

Луи "Сэчмо" Армстронг родился в беднейшем негритянском районе Нового Орлеана. Рос в неблагополучной семье. Начал петь довольно рано в уличной группе.

В 1913 году, когда будущей звезде было 12 лет, Луи попал в исправительный лагерь-интернат для цветных подростков, за то что, украв пистолет, стрелял из него на улице. В лагере Армстронг научился играть на ряде инструментов, в том числе на корнете, а к окончанию срока твёрдо решил стать музыкантом.

Реклама

Первые записи Армстронг сделал в составе "Креольского джаз-бэнда" в начале 20-х годов прошлого столетия. В 30-х годах много гастролировал, в том числе с биг-бэндами Луиса Расселла и Дюка Эллингтона. Снимался в кино — на его счету свыше 30 фильмов.

К середине 50-х годов Луи Армстронг был одним из самых знаменитых в мире музыкантов и шоуменов. Являясь трубачом-революционером своего времени, Армстронг заложил фундамент всех грядущих джазовых революций.

Форест Уитекер уже давно не становился по ту сторону камеры. Его последней картиной была "Первая дочь" с Кэти Холмс в 2004 году. Скоро актёра можно будет увидеть в драмах "Крылатые существа", "Сезон ураганов", "Окись" и в фантастическом триллере "Изъятие".

По материалам: e-motion.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять