Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Отбор на Евровидение: Джамале было сложно не заплакать, а образ Приходько не оценили

Сюрпризом стали позиции именитых певиц в рейтинге

В субботу состоялся первый полуфинал национального отбора участников для "Евровидения-2016" — международный песенный конкурс в этом году пройдет 14 мая в Стокгольме. Отбор транслировали в прямом эфире сразу два канала — UA Перший и СТБ (последний канал, напомним, берет на себя все финансовые затраты, связанные с поездкой победителя нацотбора в Швецию). В нем сражались сильнейшие участники: Анастасия Приходько, The Hardkiss, Влад Курасов, Светлана Тарабарова, Лавика, Аида Николайчук, Джамала, Тоня Матвиенко и Brunettes Shoot Blondes. Судили участников Константин Меладзе, Руслана и Андрей Данилко. За честностью подсчета голосов следила та же иностранная аудиторская компания, которая наблюдает за подсчетом голосов на премии "Оскар".

new_image2_462

Реклама

Победительница. Джамала спела песню с татарским припевом.

ЛИДЕРЫ. Победительницей полуфинала стала Джамала с ее авторской песней "1944", второе место у группы The Hardkiss и песни Helpless, третье — у Brunettes Shoot Blondes и их заразительной Every Monday. Третья позиция стала для многих неожиданной: молодой инди-коллектив из Кривого Рога пока популярнее в Европе, чем у нас.

После победы в полуфинале Джамала рассказала "Сегодня", что во время выступления сложнее всего ей было совладать с чувствами: "Эта песня рассказывает историю моей прабабушки, которую в 1944 году с другими крымскими татарами депортировали в Среднюю Азию. У нее забрали дочь, были бесчеловечные условия для жизни. А еще эта песня заставила меня поволноваться за маму: когда она впервые ее услышала, то не могла спать три ночи подряд, много плакала. У нее сахарный диабет, и я так уговаривала ее не переживать! В Крыму еще остались бабушки, которые пережили все ужасы депортации. Мама говорит, что песня очень задела их".

Реклама

new_image_424

The Hardkiss. Меладзе их назвал самой перспективной группой.

new_image5_221

Реклама

Brunettes Shoot Blondes. Заняли почетную третью позицию.

СЮРПРИЗЫ. Неожиданные позиции в рейтинговой таблице заняли Анастасия Приходько и Тоня Матвиенко (7-е и 8-е места соответственно). Было заметно, что Приходько шокирована результатом. "Она способна на гораздо большее, — прокомментировал для "Сегодня" результат отбора Константин Меладзе. — Мне не хватило ее надрыва, с которым она может выступать. В полуфинале она предстала в образе леди, и зритель этот ее эксперимент не воспринял". Тоня Матвиенко, которая, к слову, только две недели назад во второй раз стала мамой, на английском исполнила народную веснянку. "Я очень люблю Тоню, ведь она — моя подопечная с "Голоса страны" и к тому же очень талантливая. Но мы, судьи, должны отбросить все личные связи и пристрастия, — призналась потом Руслана. — Во-первых, английский испортил всю аутентичность песни, а во-вторых, она не формат "Евровидения": композиция звучит как саундтрек к фильму". Тоня призналась, что до отбора изучала английский всего... 10 дней, что было понятно по ее неважному произношению.

Также жестко судьи оценили песню Светланы Тарабаровой "Ніколи знов" о войне в Украине. "Для нашей страны она — хитяра. Но Европа не будет вникать в наши беды и проблемы за три минуты эфира. Поэтому лучше эту песню приберечь для вашего репертуара", — посоветовал Данилко Тарабаровой.

Напомним, по 3 лидера каждого полуфинала (второй — 13 февраля) сразятся в финале нацотбора 21 февраля.

new_image7_122

Судьи. Жестко комментировали каждое выступление.

new_image4_298

Песню о войне не пропустили.

new_image3_357

Аида пыталась брать красотой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять