Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьеры недели: мистер Уик снова убивает и вялая история без эротики

Обычная "деревянность" Ривза сыграла в этот раз ему на руку

"Д жон У ик-2", США , 2017

Три года назад, в 2014-м, на экраны тихо и без особой пыли вышел такой себе "Джон Уик" с Киану Ривзом в главной роли. При скромном бюджете в $20 млн. картина собрала $86 млн. — сумма, конечно, симпатичная, но, по меркам Голливуда, ничего особого. Однако фанаты жанра пришли от "Уика" в полнейший восторг, назвав фильм "Лучшим боевиком десятилетия". И действительно, "Джон" буквально взорвал застоявшееся болото экшена. Обычная "деревянность" Ривза сыграла в этот раз ему на руку — действительно, кто ждет эмоций (ну кроме ярости) от хмурого мужика, у которого угнали тачку и убили любимого песика!

Реклама

Более того, на тот момент 49-летний актер приятно удивил всех своей физической подготовкой: в боевых сценах он снимался без дублеров и выглядел настоящей "машиной для убийств". При этом "Джон Уик" получился жестким и кровавым — в стиле боевиков 80-х, но без всей этой небывальщины по типу "Коммандо" (когда звучит один выстрел, а падает 50 человек убитых). А отточенная хореография поединков на две-три головы превосходила все, что до этого плодил Голливуд.

СИКВЕЛ . По сюжету в "гости" к Уику приходит итальянец, который его когда-то выручил и теперь требует вернуть долг (который платежом красен): убить свою сестру, вступающую во владение масштабной криминальной сетью. Конечно, Уик может отказаться. Но, по законам сообщества киллеров, он тем самым лишится профессиональной чести и настроит против себя всех своих коллег. И потому Джон берется за работу...

Как видим, сюжет, что называется новизной не блещет. Но фишка "Уика" совсем не в сюжете, а в том, чтобы максимально заставить ваш организм вырабатывать адреналин. И с этой задачей киношка справляется на все сто! Это не фильм — это какой-то тайфун насилия, в котором постоянно стреляют, дробят кости, кромсают плоть ножами и всячески эффектно беспредельничают. Все-таки не зря в режиссерском кресле устроился экс-каскадер "Матрицы" Чад Стахелски — этот парень знает толк в ураганном экшене!

Реклама

Сразу оговорюсь: в картине нет откровенного "мяса" (это вам не "Пила") и бурлящих кровавых рек. Вся прелесть фильма в том, что насилие в нем выглядит как искусство. Более того, в нем чувствуется определенная поэзия...и любовь. Из плюсов: все, что зрителю понравилось в первой части, смело умножайте на два (хоть в это сложно поверить, но это так!). Отдельное восхищение вызывает безумная сцена, снятая долгим планом, в которой умирает два десятка людей. Это маленький шедевр.

"На 50 оттенков темнее", США, 2017

Продолжение эротической саги о взаимоотношениях молодой и прекрасной Анастейши и молодого и архибогатого Грея. В первой части они разошлись из-за того, что девушка не смогла смириться с его БДСМ-наклонностями. Во второй части она дает ему второй шанс, но ставит условие: никаких плеток, только ласки! Они снова начинают встречаться, но то тут, то там, всплывают бывшие любовницы Грея. Да и сам Грей не меняется.

Реклама

Если вы видели первую часть, и она вам понравилась — значит, вторая вам придется по душе еще больше. Но если вы дали этому фильму шанс в надежде, что раз уж его снимает другой режиссер, то он будет поизящней и все-таки эротичный, — вас постигнет разочарование.  Конечно, на показах фильмов "с клубничкой" в зале всегда найдется пара хихикающих зрителей. Но если весь зал смеется, как на "Американском пироге", значит, что-то на съемках пошло не так. Дакота Джонсон апатична ко всему: к прикосновениям Грея, его миллиардам и авиакомпаниям, и к странным девушкам с перевязанными руками. А Джейми Дорнан пытается сыграть желание к своей якобы возлюбленной, при этом, даже не снимая штанов. И так весь фильм. К сожалению, в этом очень мало эстетики, от того — и удовольствия от просмотра. И дело даже не в откровенности кадров: дело в страсти, которой у этой пары нет вообще.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять