Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Маленький романтичный робот без разговоров завоевывает сердца зрителей

С 4-го июля в кинотеатрах стартует долгожданная премьера мультфильма о Валли — маленьком смешном пучеглазом роботе на гусеничном ходу.

Правда, он держится молодцом и нисколько не комплексует по поводу своего роста. Для этого у него просто нет времени ведь он работает единственным уборщиком на планете Земля. Действие мультфильма разворачивается в далеком (во всяком случае, в это очень хочется верить) будущем — когда люди покинут планету и отправятся бороздить космические просторы. И лишь тонны мусора напоминают о том, что homo sapiens некогда заправляли жизнью на этом в голубом шарике.

ВЛЮБЛЕННЫЙ МОТОРЧИК. Жизнь Валли могла бы проходить скучно и однотонно. Вы только подумайте — уборка, уборка и еще раз уборка. Если бы он только не подошел к этому делу творчески: то он смотрит старые человеческие киноленты, то учится танцевать некий романтичный танец "Очень Одинокого Робота", то просто пытается понять, зачем нужны те или иные предметы. Он может найти коробку с драгоценностями выбросить кольцо, может напялить на себя бюстгальтер. А еще у него есть замечательная коробочка, куда хозяйственный Валли складывает различные загадочные вещички, приглянувшиеся ему: бронзовый кубок, уточку для ванны или старый башмак.

Реклама

Любознательность и Трудолюбие — вот основные черты, характеризующие Валли. Именно из-за любознательности робот попадает в массу смешных ситуаций. А когда на Землю прилетает инопланетный корабль, он, естественно, заглядывает в него и знакомится с очаровательной девушкой-роботом ЕВОй. И влюбляется в нее всем сердцем или, если уж быть совсем точным, моторчиком. Влюбляется до такой степени, что, не раздумывая ни секунды, летит вместе с любимой и своим ручным тараканом через всю Галактику, туда, где их с нетерпением ждут... люди, которые мечтают о возвращении, но не знают, пригодна ли теперь Земля для жизни.

Как и сам герой Валли, мультик добрый, даже, очень-очень добрый, забавный и смешной. В фильме он общается с окружающим его миром, с помощью веселых звуков. По нашему опыту некоторые представительницы женского пола во время его монологов начинают буквально пищать от восторга, настолько это трогательно. А пол сильный уверенно рассуждает о том, что "если восстанут такие роботы, то, возможно, мир станет чуточку лучше".

Реклама

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МУЛЬТФИЛЬМЕ "ВАЛЛИ"

Имя "Валли" (в оригинале Wall-E) расшифровывается как – Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий Интеллектуальный.

В качестве образца для рук роботов-уборщиков выступили ручки от туалетных кабинок студии Pixar.

Реклама

В планы PR-компании мультика входит выпуск одноименных игрушек-роботов. Игрушечных мусорщиков наградят способностью передвигаться, шевелить ручками и головой, а также говорить некоторые избранные цитаты из ленты. Цена на копию главного героя составит примерно $190.

Предыдущая работа режиссера Эндрю Стэнтона "В поисках Немо" собрала в мировом прокате 863 миллиона долларов и стала самым кассовым мультфильмом всех времен и народов. И мы уверены, что у "Валли" есть все шансы побить этот рекорд! Уже через несколько дней после премьеры лента вошла в топ-10 престижного интернет-рейтинга IMDB.

Бюджет "Валли" составил рекордные для мультфильма 180 миллионов долларов. Даже третий Шрэк может похвастать "лишь" 160 миллионами.

САМЫЕ-САМЫЕ

ВЕРТЕР — САМЫЙ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ. Вместо того чтобы спокойно играть в шахматы и охранять вверенный ему космодром, герой "Гостьи из будущего" вынужден помогать девочке Алисе, свалившейся из прошлого, и пресекать узурпаторские попытки пиратов захватить машину времени. В финале робот красиво гибнет от залпа лазерных зарядов. На этом трагичном моменте зритель обычно не мог сдержать слез.

R2-D2 И C3PO — САМЫЕ ЗВЕЗДНЫЕ. Металлические иконы для всех поклонников фантастики. Пожалуй, самые узнаваемые работы в мире. Одна звезда "Звездных войн" смахивает на маленькую урну, вторая — на вышколенного английского слугу.

БЕНДЕР — САМЫЙ ЦИНИЧНЫЙ. Что можно ожидать от робота, чьим создателем является творец "Симпсонов"? Правильно — невероятного стеба. Герой "Футурамы" пьет пиво, нецензурно выражается и живет на пособие по безработице.

МАРВИН — САМЫЙ НУДНЫЙ. Вечно в депрессии. Вечно всем недоволен. Склонен к мыслям о суициде. Очень-очень-очень несчастный робот из "Путеводителя: Автостопом по галактике".

ЭЛЕКТРОНИК — САМЫЙ РЫЖИЙ. Из особых способностей самого известного советского робота: невероятно силен, отлично поет и щелкает, как орешки, сложные математические задачки. Культовая фраза — "Где же у него кнопка?"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять