Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мир прощается с самым грустным комиком Голливуда

Робину Уильямсу было 63, причина смерти — удушение. Голливуд скорбит

Вчера Голливуд (а с ним и весь мир) лишился одной из самых популярных звезд: на 64-м году жизни умер замечательный актер, "грустный комик", король комедии Робин Уильямс. Не одно поколение зрителей помнит его как Питера Пэна, Миссис Даутфайр, Рузвельта из "Ночи в музее" и путешественника из "Джуманджи". По предварительным данным полицейских, обнаруживших тело артиста в его калифорнийском особняке, причиной смерти стало самоубийство. "Наступила асфиксия (удушье) в результате суицида, однако окончательное решение будет принято после всестороннего расследования", — сообщили следователи.

По словам близких актера, последние дни перед смертью он провел в добровольном домашнем заточении, пишет издание Sun. Якобы Уильямс добровольно отгородился от всех контактов, чтобы "разобраться со своими демонами". В последнее время актер работал сразу над несколькими фильмами, в планах были съемки в продолжении одной из самых успешных комедий с его участием "Миссис Даутфайр"...

Реклама

Внезапная смерть актера шокировала друзей и коллег Уильямса. "Он был единственным в своем роде. Он заставлял нас смеяться. Он заставлял нас плакать", — написал президент США Барак Обама в своем Twitter. "Робин был светом комического гения и наш смех от его ролей был громом, который поддерживал его. Он был моим приятелем, и я не могу поверить, что он ушел", — сказал режиссер Стивен Спилберг по поводу смерти актера. Актер Бэн Стиллер присоединился ко всеобщим соболезнованиям "Запись в соцсетях не может описать размеры таланта, сердца и души Робина Уильямса". К слову, за месяц до смерти Робин Уильямс в одном из интервью неожиданно заговорил о смерти. "Когда я умру, танцуйте на моей могиле и поливайте цветы тем, что пьете сами. Делайте, что хотите, только не клонируйте меня — потому что мой клон никогда не будет таким же, как я", — завещал то ли в шутку, то ли всерьез Уильямс.

Напомним, среди актеров это не первый случай такого рода суицида. В 2003-м свел счеты с жизнью звезда "Подводной Одиссеи" Джонатан Брэндис (ему было 27). А 5 лет назад на отдыхе в Таиланде, в собственном шкафу, повесился любимчик Тарантино — 72-летний актер Дэвид Кэррадайн (Билл из "Убить Билла"). Оба случая, по мнению врачей, также как и с Уильямсом, были вызваны затяжной депрессией.

Дружил с черепахами и собаками

Реклама

Родившись в богатой семье, Робин не чувствовал себя счастливым. В детстве у него практически не было друзей: их ему заменяли животные. Тогда же появилось увлечение копировать разные голоса.

Хотел стать дипломатом

Окончив школу, Робин поступил в колледж, ведь думал о карьере дипломата или политолога. Но попав однажды на театральную репетицию, сразу сменил учебное заведение. В молодости подрабатывал уличным мимом, официантом и грузчиком.

Реклама

От алкоголизма начал лечиться в 35 лет

В конце 80-х пристрастился к наркотикам, но из-за рождения сына с этой привычкой покончил. Чего не скажешь об алкоголизме, с которым боролся до последних дней. Месяц назад проходил программу по "поддержанию трезвости" в реабилитационном центре.

Признавался в любви в автографах

По словам поклонников актера, он никогда и никому не отказывал во внимании, если его узнавали на улицах. Мог часами выслушивать зрителей, давать советы и оставлять автографы, часто интимного содержания.

Сыграл в кино более сотни ролей

Всего в фильмографии актера 101 фильм (6 картин выйдут уже после его смерти). Последняя картина, которая вышла на экраны — "Этим утром в Нью-Йорке", где Робин играет пациента, которому осталось жить 90 минут.

Награды за игру, голос и профессию

Трижды номинировался на "Оскар", но лишь раз получил "болванчика" — за роль в "Умнице Уилл Хантинг". Среди наград также две "Эмми", четыре "Золотых глобуса" и пять "Грэмми" (за лучший альбом в комедийном разговорном жанре).

Последний пост посвятил дочери

10 дней назад Уильямс выложил последнее фото в свой Instagram, где он с дочкой: "Сегодня тебе исполнилось четверть века, но ты навсегда останешься моей малышкой. Люблю тебя!".

Писал афоризмы на салфетках

Вот одни из его самых любимых: "Громче всего требуют тишины", "Люди говорят — уходит время. Время говорит — уходят люди", "Преступления, перешедшие грань человечности, должны караться по законам, перешедшим грань милосердия".

Увлекался онлайн-играми и велосипедами

По словам близких, Уильямс очень много времени проводил в Сети. У него были свои странички в Instagram, Twitter, Facebook. Актер являлся ярым фанатом компьютерных игр. Кроме этого, Робин активно занимался спортом — обожал кататься на велосипеде и роликах.

Три счастливых брака и трое детей

Первая супруга Уильямса — актриса Валерия Веларди подарила ему сына Закари. После 10-летнего союза актер развелся и женился на няне своих детей Марше Грасес, которая позже стала его же продюсером. От этого брака у него двое детей: сын Коди и дочь Зельда. Третий раз Робин женился на дизайнере Сюзан три года назад.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять