Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новинки от современных украинских авторов: книги, которые стоит прочитать

Писатели создают уникальные произведения для детей и взрослых

Предлагаем вам подборку книжных новинок от современных украинских авторов, которые заинтересуют каждого – от малышей до поклонников изысканной поэзии.

Ольга Масалітіна "Корабель уяви"

Реклама

Издательство "Гармония", 2016

1_15

Украинская писательница и автор уникальной энциклопедии для родителей "Вы и ваш малыш", которая в 2013 году вышла миллионным тиражом, а также таких изданий, как "Книжечка-подсказочка для моей мамочки" и "Пособие о самом счастливом малыше".

Реклама

"Корабель уяви" – это история о невероятных приключениях обычной девочки Алисы и ее друзей нашей загадочной Вселенной. С одной стороны, это книга-игра, эксперимент с яркими текстами и интересными иллюстрациями, ведь в процессе ее создания активно участвовала 10-летняя дочь автора Алиса, которая и стала прототипом главной героини произведения. С другой стороны – это познавательная книга, наполненная интересными фактами об окружающем и внутреннем мире человека. Перед читателем – произведение, которое пропагандирует семейные ценности и любовь к своей родной земле. К тому же Ольга Масалитина призывает всех детей Украины присылать в редакцию свои рисунки, истории и идеи дальнейших приключений Алисы и ее друзей, а также планирует использовать лучшие из них в следующем издании.

"Дети – это маленькие гении, из которых фонтаном бьется креатив. Нужно только подогревать огонь в их сердцах и блеск в глазах ", – говорит украинская писательница.

Леся Мудрак "ТекС-ТИ-Ль & Libido"

Реклама

Издательство "Саммит-книга", 2015

img_4461

Издание поражает жанровым разнообразием: авторская поэзия и ее перевод на английский язык, перепевы современной восточной лирики, прозаические этюды ... Этот сборник – избранное из жизни самой Леси Мудрак, самобытной писательницы, которая постоянно находится в творческом поиске и тонко чувствует музыку поэзии. Она играет со словом, ритмом, ударениями и интонациями, раскладывая, казалось бы, знакомые каждому слова на слоги, и таким образом, вкладывая в них новый смысл. Эта книга манит за собой, как клубок Ариадны: каждую фразу хочется смаковать, как изысканное вино, а каждое произведение окутывает, как мягкий кокон, в котором ты превращаешься в бабочку. Четыре месяца, как книга увидела свет, а тиража уже нет. Это свидетельствует о популярности автора в современном литературном процессе.

Марко Зимза. Опера В. А. Моцарта "Волшебная Флейта" (с CD-диском)

Издательство "Дж.Дж.", 2015

img_4462

Издательство "Дж.Дж." предлагает маленьким музыкантам присоединиться к волшебному миру оперы. В книге с живописными иллюстрациями Дорис Ейзенбурґер вы окунетесь в мир главных героев одного из лучших произведений композитора В. А. Моцарта: здесь и смешной птицелов Папаґено, и Королева Ночи с ее высоким голосом, и почтенный Царь Солнца Зарастро, и гордый принц Тамино, который ищет свою любимую Памину.

В издании представлена сокращенная версия оперы "Волшебная Флейта". К книге прилагается компакт-диск, который содержит самые яркие музыкальные моменты, сопутствующие и пояснительные тексты – это дает возможность даже малышам окунуться в чарующий мир классической музыки.

Ольга Деркачева "Трикотажні метелики"

Литературное агентство "Discursus", 2015

img_4468

Это сборник глубоких и лирических произведений от настоящей мастерицы любовного романа. Ольга Деркачева уже получала награду "Коронация слова – 2014" за "Лучшее произведение о любви", поэтому тема любви неизменно опутывает все ее тесты красной нитью. "Трикотажні метелики" – это переплетение оттенков и эмоций, микс чувств, присущий каждому из нас, и жизненных ситуаций, которые могут произойти в любой момент. Ангелы и люди, бабочки и шахматы, мир и война, любовь и тоска – каждое произведение является концентрированным и самостоятельным. Произведения формируют собой авторскую картину мира – картину образов: ярких, изящных и понятных тем, кто хотя бы раз любил.

Людмила Волок "Девушка без платья"

Издательский союз "Андронум", 2015

345817_0.

Как часто вы позволяете себе радоваться простым вещам: счастливому билетику в автобусе, солнечному зайчику, новому платью? Гораздо больше внимания мы уделяем большим и маленьким проблемам, атакующих нас каждый день. Однако на самом деле эти мелочи способны творить чудеса: никогда не знаешь, что ждет за следующим поворотом, если  на тебе "правильное" платье! После прочтения этого жизнеутверждающего романа хочется найти "то самое" платье, жить на полную, дарить любимым свою любовь и без боязни отправиться навстречу приключениям.

"Вы и Ваш малыш"

Издательство "Гармония"

kniga-enciklopediya-dlya-roditelei-vy-i-vash-malysh-746i0

Эта книга стала первым адаптированным к украинским реалиям изданием, которое освещает вопросы подготовки к материнству, развития, питания и воспитания ребенка от рождения до 10 лет и включает рекомендации ведущих украинских специалистов: педиатров, неонатологов и гинекологов. Это издание предоставляет исчерпывающую информацию всем молодым родителям, которые хотят, чтобы их дети росли здоровыми и счастливыми.

И напоследок предлагаем вам полезный список литературных сайтов, на которых можно найти большое количество произведений современных авторов и классиков мировой литературы

1. http://litmisto.org.ua/

2. http://e-lib.info/

3. http://booksonline.com.ua/

4. http://book-center.kiev.ua/

5. http://javalibre.com.ua/

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять