Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пилите Шура, пилите

Вот что значит неправильный выбор инструмента: там где старая добрая пила "Дружба" на бензинчике, сделала бы свое дело с веселым звуком "вжик", вся голливудская гвардия не может управиться уже 5-у серию. Фильм Дэвида Хакла "Пила-5" выходит в украинский прокат. Все тоже самое, но цифры растут. К сожалению, только в названии.

И именно эта цифра – "5" – говорит о неизбежном: оригинальный некогда триллер с элементами сильно подкрученного детектива, превратился в банальный сериал. При этом остается совершенно непонятно почему серии выходят так редко? Ведь учитывая качество представленного нам продукта, "это" можно было печь не реже чем раз в неделю. Основная проблема собрать все эти вариации гильотин и дыб и зарядить клюквенной кровью и тухлой свининой. Вот собственно и все кино.

На манеже все те же, плюс бесконечная череда новоиспеченных трупов на сюжетную линию не влияющих. Очень много новых крейзи-машин, которые подозрительно напоминают старые, и разгадки, всех загадок предыдущих серий, которые будут блестяще опровергнуты в "Пиле-6". А их будет, уж поверьте мне. Сюжет прежний: обнаружить себя внутри гильотины и "выжить любой ценой". Последнее не гарантированно. Анатомический те6атр под поп-корн и колу. И конца края не видать.

Реклама

Оригинальность первой серии заключалось именно в этой смеси шарады с триллером. Загадка, загадка и еще раз загадка и только где-то на заднем фоне фонтанчик алой крови. Смерть была необходимой приправой, небольшой долей перчика, оттенявшей главное блюдо – жирный и сытный детектив. Теперь же приправа превратилось в главное угощение, а прежний основной ингредиент исчез совсем. Это как прийти в ресторан и вместо толстой отбивной получить полную тарелку соуса. При чем по той же цене, прошу заметить.

В сухом остатке: все та же загадка, заявленная в первой части бесконечные флешбеки, ременсценции и отсылки к содержанию предыдущих серий. Не то что бы это было совсем уж плохо, но просто порядком поднадоело. Если

Самое печальное в последней "Пиле" – полная предсказуемость сюжета. Нас уже столько раз пытались запу3тать, что мы отлично научились щелкать эти загадки как орехи. Мы уже знаем наизусть, что тот кто кажется убийцей, убийцей не будет по определению, а все улики обязательно ведут не туда куда надо. Мы поняли главное: сценариста нам не перехитрить, и уже перестали напрягаться по этому поводу.

Реклама

Какой смысл разгадывать задачу, условия которой заранее написаны неправильно? Можно конечно расслабится и получить удовольствие… вот только одна проблема: совершенно непонятно от чего? Все эти однообразные ловушки-бомбы-рычаги-пилы-капканы-цепи уже порядком поднадоели. Особенно когда понимаешь, что видел их уже не первый раз.

"3" – и только из уважения к фанатам франчайза, давно уже превратившегося в самостоятельный жанр.

"Пила 5"
США, 2008
Жанр: конструктор камеры пыток
Режиссёр: Дэвид Хакл
В ролях: Тобин Белл, Костас Мандилор, Скотт Паттерсон, Бетси Рассел, Джули Бенц и другие.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять