Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

После фото с Царевым на фоне флага "Новороссии" певицу Анну Нетребко могут лишить гражданства Австрии

Поступок оперной певицы вызвал большой резонанс в Европе

Несколько дней назад в Петербурге всемирно известная российская оперная певица Анна Нетребко передала сертификат на миллион рублей, который она пожертвовала Донецкому национальном академическом театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко. Сертификат из рук певицы принимал на фоне флага так называемой "Новороссии" "председатель парламента" этого самопровозглашенного образования Олег Царев.

Поступок оперной певицы Анны Нетребко, которая выписала благотворительный чек Донецкому оперному театру и сфотографировалась вместе с Олегом Царевым с флагом так называемой "Новороссии" в руках, вызвал большой резонанс в Европе.

Реклама

Как сообщает "Радио Свобода", в Австрии, гражданство которой Анне было предоставлено в 2006 году с большой помпой, ее дуэт с лидером сепаратистов многими был воспринят как безвкусный политический фарс.

Представитель МИД Австрии сказал в интервью австрийской общественной телерадиокомпании ORF: "В любом случае это политическое заявление. Позволить сфотографировать себя с восточноукраинским сепаратистом и его флагом – это проблема. Ясно, что такие фото немедленно будут использованы в пропагандистских целях".

Газеты Kronen Zeitung и Der Standart цитируют возмущенных авторов, которые написали в фейсбуке на странице Анны Нетребко: "Позор тебе, Анна!", "Отправляйся тогда уже в район военных действий!".  А жители Австрии в социальных сетях требуют о возврате Анной австрийского паспорта.

Реклама

Авиакомпания "Австрийские авиалинии", чьим рекламным лицом несколько месяцев была Нетребко, заявила, что рекламный контракт с оперной дивой закончился в ноябре и продлевать его не планируется. Скорее всего, это не связано с акцией Анны Нетребко, но рекламный ролик с ее участием был сразу же убран из интернета после сообщения о позировании на фоне флага "Новороссии", а в YouTube он был переименован в частное видео.

То, что поступок Нетребко может ей навредить, видимо, успели быстро объяснить ее концертные агенты. Возможно, поэтому в ответ на лавину обвинений и недоразумения Нетребко написала на своей странице в Facebook: "Царев был представлен мне как единственный человек, который может обеспечить безопасную доставку средств театра в Донецке. Присутствие флага не было запланировано, и я оказалась не готова".

"У меня есть друзья в Донецке, молодые музыканты, которые рассказали мне, что театр был частично разрушен. Я хотела помочь и поддержать своих соотечественников художников с пожертвованием, потому что я верю в силу искусства в период конфликта и кризиса. Я хочу ясно дать понять, что это пожертвование – не политический акт. Речь идет не о политике. Я просто хочу, чтобы бои закончились как можно скорее, и я хочу поддержать искусство и художников в период ужасного конфликта. Все мы художники должны встать на защиту культурных ценностей и мир во всем мире", – написала Нетребко.

Реклама

На сайте театра и на сайте так называемой "Донецкой народной республики" можно прочитать, а в видеорепортаже и увидеть, что само здание театра в полном порядке, а от попадания снаряда поврежден лишь склад с декорациями, который находится на значительном расстоянии от театра.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять