Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Потери 2016 года: звезды, которые ушли из жизни

Певец Дэвид Боуи 18 месяцев боролся с раком, а Владимир Зельдин умер в больнице на 102-м году жизни

2016 год омрачился уходом из жизни талантливых и известных личностей.

Дэвид Боуи

Реклама

10 января в возрасте 69 лет умер легендарный певец Дэвид Боуи. Певец 18 месяцев боролся с раком. Боуи умер в окружении родных и близких. Дэвид Боуи – легендарный британскйм рок-певец и автор песен. Он занимался творчеством в течение 50 лет. За два дня до смерти – 8 января выпустил новый альбом под названием "Blackstar". Rolling Stone назвал диск лучшим шедевром Боуи, созданным со времен 1970-х годов. Также 7 января в интернете был опубликован видеоклип Боуи на песню "Lazarus".

_._afp

Фото: AFP

Реклама

Джордж Майкл

26 декабря в возрасте 53 лет ушел из жизни легендарный британский поп-певец Джордж Майкл. Причина смерти  – сердечная недостаточность. За время карьеры Майкла, как сольной, так и в составе дуэта Wham! было продано около ста миллионов его записей. Самыми популярными синглами певца стали Last Christmas, Wake me up before you go-go и записанная совместно с Элтоном Джоном Don"t let the sun go down on me. В 2011 году у музыканта была диагностирована тяжелая форма пневмонии, из-за чего он отменил ряд выступлений. Для лечения Майкла подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, что могло привести к потере голоса.

2_733

Реклама

Фото: AFP

Питер Вон

Британский актер Питер Вон, сыгравший в сериале "Игра престолов", скончался в возрасте 93 лет шестого декабря.  Известно, что в популярном сериале от HBO Вон играл слепого мейстера Эймона, старейшего представителя династии Таргариенов, служившего в Черном замке. Всего же в фильмографии актера 197 ролей в кино и телесериалах, преимущественно второго плана.

1_1512

Кадр из сериала "Игры престолов"

Алан Рикман

В Лондоне 14 января скончался известный британский актер Алан Рикман. Рикман умер в возрасте 69 лет после долгой борьбы с раковым заболеванием. Актер широко известен ролями в фильмах "Крепкий орешек", серии о Гарри Поттере и рядом других. Рикман – лауреат премий "Золотой глобус", "Эмми", BAFTA, член Королевской шекспировской компании.

1_1501

Фото: AFP

Кэрри Фишер

27 декабря умерла американская актриса Кэрри Фишер. Актрисе было 60 лет. 23 декабря 2016 Фишер была госпитализирована в критическом состоянии из-за сердечного приступа, произошедшего с ней во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес за 15 минут до посадки. Актриса известна исполнением роли принцессы Леи в фильмах "Звездные войны". 

carrie_fisher_harrison_ford

Фото: REX

Умберто Эко

Итальянский писатель и философ Умберто Эко скончался на 85 году жизни 23 февраля. Умберто Эко – автор бестселлера "Имя розы", вышедшего в 1980-м году и прославившего писателя на весь мир. Он также являлся ученым, специалистом по массовой культуре, членом ведущих мировых академий, лауреатом крупнейших премий мира, кавалером Большого креста и Почетного Легиона, основателем и руководителем научных и художественных журналов, коллекционером древних книг.

_.__afp

Фото: AFP

Наталья Крачковская

3 марта, в Москве скончалась известная актриса Наталья Крачковская.  28 февраля 2016 года с диагнозом "инфаркт миокарда" она попала в больницу, где и умерла спустя пять дней. Актрисе было 77 лет. За 40 лет карьеры, актриса успела сыграть в более чем 80 фильмах. В основном, это второстепенные, но характерные роли. Среди самых известных картин с ее участием – "Иван Васильевич меняет профессию", "12 стульев", "Эта веселая планета", "Покровские ворота" и другие. Наталья Белогорцева (девичья фамилия Крачковской) родилась в актерской семье. Мама хотела, чтобы Наталья стала архивистом. После окончания школы она подала документы в Историко-архивный институт и одновременно во ВГИК. Известность пришла к Крачковской после роли мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая "Двенадцать стульев".

______01

Наталья Крачковская в роли Мадам Грицацуевой

Дмитрий Гнатюк

29 апреля на 91 году жизни после продолжительной болезни скончался Герой Украины, знаменитый оперный певец Дмитрий Гнатюк. Он стал первым исполнителем хитов 1960-х, среди которых легендарные песни "Два кольори" и "Мой Киев". На оперной сцене он создал много самобытных образов: Остап, Николай ("Тарас Бульба", "Наталка-Полтавка" Лысенко), Петруччио ("Укрощение строптивой" Шебалина), Мазепа, Онегин ("Мазепа", "Евгений Онегин" Чайковского), Демон ("Демон" Рубинштейна), Фигаро ( "Севильский цирюльник" Россини), Риголетто ("Риголетто" Верди) и другие. Выступал как концертный певец, гастролировал за рубежом (Венгрия, США, Канада, Россия, Португалия, Германия). Записал более 15 пластинок, 6 компакт-дисков. Всего в концертном репертуаре Гнатюка было более 85 произведений национальной и мировой классики – от буковинца Сидора Воробкевича до австрийца Йозефа Гайдна.

_____04

Валерия Заклунная

22 октября на 75 году жизни не стало актрисы Валерии Заклунной, которая стала известной благодаря небольшой роли подруги Горбатого в фильме "Место встречи изменить нельзя". Прощание с артисткой прошло в Театре русской драмы им. Леси Украинки, где актриса проработала 50 лет. В последние годы Валерия Заклунная много болела, часто обращалась к врачам, но при этом продолжала выходить на сцену театра, в котором играла в ключевых аншлаговых спектаклях — "Деревья умирают стоя" и "В этом милом старом доме".  Артистка была замужем трижды: с третьим супругом Александром Мироненко они прожили вместе почти 30 лет. Была народным депутатом Украины.

__75

Владимир Зельдин

31 октября известный актер Владимир Зельдин умер в больнице в Москве на 102-м году жизни. Зельдин три недели находился в военном госпитале. Народный артист СССР (1975). Лауреат Государственной премии СССР (1951). С 1945 года работал в Центральном театре Советской Армии. Играл в фильмах: "Свинарка и пастух" (Мусаиб), "Сказание о земле Сибирской" (Борис Оленич), "Карнавальная ночь" (Клоун) и др. Снялся также в украинских картинах "Повесть пламенных лет" (1960, Грибовский), "Десять негритят" (1987, Уоргрейв).

___17

Фото: ТАСС

Олег Попов

2 ноября на 87-м году жизни скончался всемирно известный советский клоун, народный артист СССР Олег Попов.  Олег Попов умер в Ростове, где был на гастролях, это произошло внезапно. Популярность к  Попову пришла после создания образа "солнечного клоуна". В нем артист более 30 лет выходил на манеж Московского цирка. Также запомнился Попов зрителям ролями в фильмах – "Арена смелых", "Последний жулик" и "Синяя птица", где сыграл самого себя. Последние 25 лет артист жил и работал в Германии.

_.__circus-popov.de

Фото circus-popov.de

Александр Яковлев

20 декабря после продолжительной болезни в возрасте 70 лет умер российский актер Александр Яковлев, сыгравший в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих". В творческой биографии Яковлева – 119 ролей. Дебют актера состоялся в 1973 году в фильме "Великие голодранцы". Также Яковлев снялся в картинах "Медный ангел", "Путейцы", "Легенда №17", "Вий", "Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии" и сериале "Мужской сезон. Бархатная революция".

_kinokopilka.pro

Фото:kinokopilka.pro

Алексей Жарков

Народный артист России Алексей Жарков скончался 5 июня на 69-м году жизни. В 2012 году звезда фильма "Десять негритят" перенес инсульт, после которого актера временно парализовало. Последнее время жил на подмосковной даче. В начале марта 2016 года случился новый приступ. В творческой биографии Алексея Жаркова более 130 ролей в кино.

__www.dni.ru

Фото: www.dni.ru

Антон Ельчин

20 июня умер актер русского происхождения 27-летний Антон Ельчин. Его тело обнаружили зажатым между кирпичной стеной и автомобилем актера на подъездной дорожке к дому. Артиста прижало к калитке с такой силой, что металлические ворота к его дому выгнулись от удара. Родители Ельчина были спортсменами и занимались фигурным катанием. Он родился в России, но еще ребенком был перевезен в США. Актер сыграл в лентах "Альфа Дог", "Терминатор: Да придет спаситель", "Нью-Йорк, я люблю тебя" и других. Ельчин также известен по роли Павла Чехова в фильмах "Звездный путь" и "Стартрек: Возмездие".

___18

Фото: AFP

Принс

Американский певец Принс (настоящее имя Принс Роджерс Нельсон) умер на 57-м году жизни 21 апреля. Тело певца было обнаружено на территории принадлежавшей ему студии звукозаписи Paisley Park Records. Певец скончался у себя дома в городе Шенхассен (штат Миннесота). За день до смерти должен был встретиться с врачом-наркологом. Принс один из наиболее успешных и влиятельных исполнителей в истории ритм-энд-блюза. Чуть более десяти лет назад его имя занесли в Зал славы рок-н-ролла. Кроме того, он являлся лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". Одним из самых известных произведений музыканта была песня Purple Rain, которую он исполнял совместно с группой The Revolution.

_____57___afp

Фото: AFP

Борис Лифанов

Заслуженный артист России, ведущий актер Тверского академического театра драмы Борис Лифанов умер на сцене после окончания спектакля 13 ноября. Борис Лифанов за 30 лет работы в театре сыграл десятки ролей, включая Тригорина в "Чайке" Чехова, Беркутова в "Волках и овцах" Островского, Охотника в "Красной шапочке" Гладкова и Кима, Охранника в "Бременских музыкантах" Гладкова, Рулле в "Проделках Карлсона" Линдгрен. Как актер кино Лифанов известен по работам в "Детях Арбата", "Провинциальных страстях", "Кадетстве". Лифанову было 59 лет.

_._tatd.ru

Фото: tatd.ru

Роберт Вон

Американский актер Роберт Вон скончался на 83 году жизни 11 ноября. Вон умер в Нью-Йорке в кругу семьи после длительной борьбы с лейкемией. Вон известен по таким фильмам, как "Виртуозы", "Квартирка Джо", а также по своим многочисленным ролям в телесериалах, например, "Крутой Уокер", и "Она написала убийство".

____83__.___

Кадр из фильма

Александр Даруга

12 апреля, перестало биться сердце известного украинского режиссера Александра Даруги, который является автором сериала "Леся + Рома". Умер постановщик на 55-том году жизни. Причиной смерти стали осложнения, вызванные двусторонней пневмонией. Врачи сделали все возможное, пытаясь спасти жизнь кинематографиста, но тщетно — его организм был очень ослаблен. Александр Даруга в прошлом был главным режиссером телеканала Интер, режиссером на 1 + 1 и ICTV. На последнем он создал самый громкий сериал в своей фильмографии — "Леся + Рома". Кроме того, Даруга снял сериалы "Вторые", "Три дня лейтенанта Кравцова" и "Неподкупный".

__76

Джордж Гейнс

15 февраля в возрасте 98 лет скончался американский актер Джордж Гейнс, известный по роли комиссара Лассарда в серии фильмов "Полицейская академия".  Гейнс умер в доме своей дочери в городке Норт Бенд (штат Вашингтон). Он снимался во множестве телевизионных сериалов в 1960-1970 годах, также известен по роли в фильме "Тутси".

______.___

Кадр из фильма

Леонард Коэн

7 ноября в США в возрасте 82 лет умер канадский музыкант и певец Леонард Коэн. Певец склонялся к различным музыкальным жанрам — фолк, поп, кабаре и прочие. Наибольшую известность ему принесла композиция Hallelujah. Композиция "Nevermind" Леонарда Коэна звучит во вступительной заставке ко второму сезону сериала "Настоящий детектив".

__77

Мичу Месарош

Актер Мичу Месарош, который играл инопланетянина Альфа в одноименном комедийном сериале, скончался в возрасте 76 лет 13 июня. Актер-карлик был найден без сознания на полу в ванной комнате. У актера были проблемы со здоровьем после того, как восемь лет назад перенес инсульт. В первые сезоны Мичу полностью одевал костюм своего персонажа, когда было необходимо снять его в полный рост. Но в большинстве серий использовался костюм только верхней части тела. В городе Хоторн в Калифорнии в 1980-х годах его именем называлась самая короткая улица. Последний раз Месарош появлялся на экранах кино в 1993 году, он играл в фильме ужасов "Варлок: Армагеддон".

__78

Вячеслав Шалевич

21 декабря скончался народный артист РСФСР, актер театра и кино Вячеслав Шалевич. Актер умер в возрасте 82 лет в ГКБ имени Боткина, куда был доставлен в начале декабря. В больнице артист впал в кому. Он умер, не приходя в сознание. Артист известен своими ролями в кино. Среди фильмов с его участием — "Капитанская дочка", "Три тополя на Плющихе", "Семнадцать мгновений весны".

__krpress.ru

Фото: krpress.ru

Рик Парфитт 

Гитарист британской рок-группы Status Quo Рик Парфитт (полное имя Ричард Джон Парфитт) скончался на 69-м году жизни 24 декабря в испанской больнице, куда он обратился из-за травмы плеча. Серьезные проблемы с сердцем у Парфитта начались еще в 1997 году, ему была сделана операция, из-за чего мировое турне группы было прервано на несколько месяцев. Дебютный альбом Status Quo вышел в 1968 году. В 1970-х годах коллектив обрел широкую популярность. На счету группы более 30 студийных альбомов. Самого большого успеха в чартах добивались синглы группы "In The Army Now", "Rockin' All Over the World" и "Down Down".

1_1502

Фото: AFP

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять