Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: "Солт" и "Кошки против собак-2"

Какие новые фильмы украинцы могут посмотреть на этой неделе.

АГЕНТ. КРАСИВАЯ И ОПАСНАЯ

Реклама

"Солт", США, 2010

Глядя на хрупкую и женственную Эвелину Солт (Анджелина Джоли, "Угнать за 60 секунд") нипочем не скажешь, что она — один из самых лучших агентов ЦРУ и что за ее плечами — стойко вынесенные пытки и допросы в застенках Северной Кореи. И потому вдвойне сенсационней и катастрофичней выглядит информация, полученная от умирающего от рака русского шпиона (товарищ перед смертью решил покаяться во всех грехах, а заодно и сдать всех своих знакомых коллег по шпионажу), что в США уже давно действует мощнейшая сеть российских агентов, цель которых — подорвать демократические устои жизни Америки (все встают и хором исполняют гимн "звездно-полосатых") и тем самым усилить имперские амбиции России на мировой арене. И что апофеозом всего должно стать убийство президента США (все вновь быстренько встают и поют гимн). Выполнение этого бесчеловечного преступления поручено агенту по имени... Солт. Переварив полученные данные (кто ж усомнится в чистосердечности того, кто уже одной ногой на том свете!) и поверив в них, бывшие коллеги мгновенно устраивают за Эвелиной охоту. Впрочем, боевая девушка сдаваться без драки не собиралась. Расшвыряв охрану, она пускается в бега в надежде отыскать того, кто запустил губительную дезинформацию, очернившую ее репутацию и имя. Надо ли говорить, что поиск истины будет обильно обагрен кровью и усеян трупами неудачников, подвернувшихся под ее горячую руку.

Во время просмотра фильма я то и дело забавлялся тем, что отгадывал... зашифрованные загадки. Ага, вот этот прыжок я видел в "Ларе Крофт" (с той же Джоли), а вот это падение на машине точно было в "Такси" — и так далее, и тому подобное. В общем, не кино — а сплошная игра в угадайку "откуда содрана сцена". Надо признать, что это весьма разочаровывает. Тем паче, что у руля проекта стоял ни какой-то там зеленый новичок, а весьма крепкий и уважаемый режиссер Филипп Нойс, подаривший миру "Слепую ярость" и "Игры патриотов". Увы, но фильм это не спасло — на выходе зритель получил лишь средней руки блокбастерную поделку, в которой, к тому же, совершенно не понятно, во что вгрохали немалые $110 млн бюджета.

Реклама

Отдельным злым и нетихим словом стоит упомянуть постановщика боев. Ему бы не помешало пройти тренинг у азиатских спецов. Вот кто действительно умеет ставить экшен. В "Солте" же хореография поединков — ни к черту! Вместо драки — бессмысленное мельтешение ног и рук... А все трюки абсолютно нереальны, что сводит на нет доверие к происходящему. Что же касается Джоли, то в том же "Особо опасен" она смотрелась на порядок круче и сексуальнее. Здесь же в ней словно погас запал, иссякла энергия. Может, все из-за того, что это изначально не ее проект (фильм делали под Тома Круза, который в итоге не смог сняться из-за своей занятости), и Анджелиной в последний момент его просто заменили...

Смотрите ТРЕЙЛЕР

КТО СКАЗАЛ "МЯУ"?

Реклама

Кинопоиск.ru
Шпион. Бонд отдыхает

"Кошки против собак-2", США, 2010

Продолжение сомнительного хита 2001 года (фильм хотя и окупил себя в 2 раза, но вызвал массу нареканий по поводу примитивного сюжета и неудачных спецэффектов) о противостоянии умных и преданных собак лживым и подлым кошкам. В этот раз кошка Китти Галор (экс-агент шпионской сетки МЯУС — аналог человеческого ЦРУ) возжелала (как это ни оригинально) подчинить себе мир: стереть в порошок "блохастых лучших друзей человечества" и отомстить бывшим коллегам по мур-шпионажу. Осознавая всю серьезность ситуации, кошки и собаки впервые вынуждены объединить силы своих лап и когтей! Вот если бы еще при этом не приходилось отвлекаться на защиту этих милых, но столь уязвимых людей, которых Китти использует в войне как разменные пешки!

В фильмах о животных всегда больше всего жаль актеров-"хомо сапиенсов", которым приходится вымученно улыбаться на фоне компьютерных собачек и кошек. Этот фильм исключением не стал. В остальном же кино вышло довольно забавным, а по детским меркам, так даже симпатичным. Сложно не улыбнуться (если вы только, конечно, на дух не переносите четвероногих пушистиков), глядя, как ушастая псина ловко фоткает мини-камерой секретные документы, а спортивно подкаченный котик отрабатывает приемы карате либо же... рассекает реактивным соколом в небе (с помощью шпионских гаджетов). Из плюсов: коты наконец-то тоже стали положительными (относительно) персонажами, а то в первой части усатые все были сплошь если не подонками, то отпетой сволочью. Взрослые так же оценят самоуничтожающуюся белку!

Смотрите ТРЕЙЛЕР

КУДА ПРИВОДИТ НЕНАВИСТЬ К МАТЕРИ

Кинопоиск. ru
Проблемный. Ему бы девушек любить, но он выбирает парней

"Я убил свою маму", Канада, 2009

У 16-летнего Юбера (Ксавье Долан, "Мученицы") никогда не было отца. "Папашка бросил нас, когда ты еще даже не успел впервые изойти криком", — любезно объяснила парню его отсутствие мать (Энни Дорвал, "Воображаемая любовь"). Казалось бы, одинокие мама и сын должны были окружить друг друга особым теплом. Но нет... Они буквально исходят от взаимной ненависти. Мать — из-за того, что чадо никогда не слушается ее. Юбер — потому что та неприятно чавкает, вечно допекает нравоучениями и пытается учить жизни, не сумев толком построить свою. А тут еще в его жизнь нежданно-негаданно приходит первая любовь. Вот только тянет его вовсе не к фигуристой однокласснице, а к своему приятелю...

"Я убил" — худший образчик арт-хауса во плоти. 21-летний Донован попытался объять необъятное. И сценарий написал, и в кресло режиссера уселся, и главную роль исполнил. Да вот только силенок не рассчитал — опыта маловато будет — надорвался. Кино вышло хуже некуда. Тошнотное (крупный план жующего рта матери с остатками еды явно не для впечатлительных натур), с примитивной режиссурой (к гадалке не ходи, видно, что картину снимал дебютант) и актерской игрой на уровне любительского спектакля в ПТУ. За одно спасибо — фильм идет всего полтора часа, а ведь мог бы все два, а то и три!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять