Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: "Сумасшедшая езда" и "Любовь-морковь-3"

Какие новые фильмы украинцы смогут посмотреть на этой неделе.

ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

Реклама

"Любовь-морковь-3", Россия, 2011

Триквел российской комедии, первая часть которой вышла в 2007 году. За время своей совместной жизни супруги Голубевы — Андрей (Гоша Куценко, "Антикиллер") и Марина (Кристина Орбакайте, "Чучело") уже дважды разрешали возникшие семейные неурядицы путем... обмена тел (не без волшебной помощи доктора Когона в исполнении Михаила Козакова, "Покровские ворота"). В первый раз они в буквальном смысле стали друг другом, во второй — своими детьми. Ну а так как в третьей части к ним в гости внезапно пожаловали-нагрянули мама Марины (Лия Ахеджакова, "Книга мастеров") и папа Андрея (Владимир Меньшов, "Дневной дозор), которые так и не смогли смириться с выбором своих детей, то обмен телами произойдет с ними. И станет Андрей бравым военным, а Марина поразит всех старомодностью своих взглядов. Ну а старички, соответственно, зажгут не по возрасту...

Признаться, от третьей части "морковной" саги я вообще ничего не ждал. Был уверен, что она выдохнется и будет такой себе "традиционной дожималкой зрительских денег". Тем приятнее было ошибаться. Триквел на голову обходит "Любовь-2" и по драйву, и по энергетике. За последнее отвечал шикарный Меньшов и нетускнеющий Куценко. И если Гоша показывал нечто похожее в первой части, то от 71-летнего Владимира Валентиновича я такого просто не ожидал. Настоящий мастер-класс по комикованию. Легко, душевно — и все это с какими-то забытыми для российского кино удалью и искренностью. Вот кто заметно потускнел и сдал, так это Орбакайте. Не хватило ей запала на третью часть. Сдулась. Впрочем, общей картины она особенно не портит.

Реклама

Вот что по-настоящему даже не раздражает, а откровенно бесит — так это обилие рекламных брендов в кадре (впрочем, этим еще и первые две части грешили). Зато в фильме имеется удивительная Ахеджакова. Ну это же просто прелесть какая-та. Ее теща-гарпия — это просто высший пилотаж. Как говорится, не дай бог себе иметь такую. Кстати, что Меньшов, что Лия Меджидовна на голову превосходят всех остальных, куда более молодых актеров. Вот что значит — советская школа кино!

Смотрите ТРЕЙЛЕР

РЕЖИССЕР И ВСЕ ЕГО КРАСИВЫЕ ДАМЫ

Реклама


Фото с сайта Кинопоиск.ru

"Девять", США, 2009

Режиссер Гвидо (Дэниэл Дэй-Льюис, "Нефть") никак не может закончить свой фильм — нет вдохновения, какой-то волнительной искры. Все это он пытается обрести вновь: обычным для него путем — в женщинах. Разных: страстных, холодных, нежных и распущенных. Но тщетно...

Режиссер Роб Маршалл — это прежде всего оскароносный мюзикл "Чикаго". "Девять" — тоже мюзикл. Казалось бы, рука набита — вперед. Тем более в проект удалось затянуть таких роскошных женщин, как Николь Кидман, Софи Лорен, Пенелопа Крус, Стэйси Фергюсон. Но нет — ничего не вышло. И вроде пляшут звезды, и поют. А Крус даже щеголяет своей растяжкой в одном нижнем белье. Но на выходе все равно полный пшик. Нет цельности — лишь ряд разрозненных сценок. Даже обычно великолепный Льюис — на редкость скучный. Совершенно унылое кино.

Смотрите ТРЕЙЛЕР

ЭЙ, КЕЙДЖ, ПОВОРАЧИВАЙ К БЕСАМ! ОНИ В АДУ ТЕБЯ ЗАЖДАЛИСЬ!


Кейдж. Потеряет глаз. Фото с сайта Кинопоиск.ru

"Сумасшедшая езда", США, 2011

Покойник Милтон (Николас Кейдж, "Ученик чародея") вырывается из чрева Ада, чтобы свести счеты с поклонниками сатанинского культа, лидер которых когда-то убил его дочь. По дороге к мести к нему присоединяется соблазнительная официантка Пайпер (Эмбер Херд, "Альфа Дог"). Вместе они колесят пыльными трассами, а по их следу неумолимо идет приспешник Люцифера, чья задача — вернуть беглеца в Ад.

Трэш, как он есть: залитый кровякой герой Николаса (здесь ему даже глаз выбивают), сексуальная блондинка (имеются сцены с обнаженкой), крутые тачки (то и дело красиво взрываются), большие пушки (стреляют максимально громко) и слуги Дьявола (ну очень инфернальны). Неудивительно, что в Штатах фильм не смог окупить даже свой скромный 50-миллионный бюджет. А жаль — кино-то веселое. В стиле Тарантиновской "Планеты страха". Такая себе дань уважения бескомпромиссным картинам 70-х годов, где герой не боится смерти, а все девушки поголовно — горячие штучки. Кстати, Херд, которая не так давно открыто признала себя лесбиянкой, скоро можно будет увидеть в объятиях Джонни Деппа в "Ромовом дневнике".

Смотрите ТРЕЙЛЕР

СЛОМАТЬ МИР — РАДИ НЕЕ


От судьбы не убежишь... Фото с сайта Кинопоиск.ru

"Меняющий реальность", США, 2011

По рассказу фантаста Филиппа К. Дика. Молодой политик Дэвид (Мэтт Дэймон, "Борн") знакомится с Элизой (Эмили Блант, "Молодая Виктория") и теряет от нее голову. Что, впрочем, не помешало ему заметить таинственного мужчину, преследующего их. То был агент Меняющих реальность — тех, кто издревле пишет сценарии развития жизни людей. И теперь Дэвиду предстоит отказаться от своей любви или сломать всю систему... Дика экранизируют часто, но плохо. Достаточно вспомнить "Час расплаты" или "Крикуны". К счастью, "Меняющие..." — не из их числа. Кино, даром, что режиссер Джордж Нолфи — дебютант, получилось крепкое и захватывающее. Приятно посмотреть и на Дэймона — актер находится на пике формы. А вот Блант подкачала — ну не верю я, что ради нее мужчина захочет пойти против всех.

Смотрите ТРЕЙЛЕР

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять