Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Раппопорт целовала всех мужчин, а Клуни отбивался от гея

В числе призеров венецианского кинофестиваля — фильм, снятый при участии украинцев.

Гардемарин и Люба Зайцева. Актерам уже успели
Гардемарин и Люба Зайцева. Актерам уже успели "присудить" роман
Лучшая актриса. Раппопорт от радости расцеловала всех мужчин
Лучшая актриса. Раппопорт от радости расцеловала всех мужчин
Сильвестр Сталлоне. Получил специальный приз
Сильвестр Сталлоне. Получил специальный приз "Признание за творческий вклад в кино"
Красавчик Клуни. От него без ума и женщины, и геи
Красавчик Клуни. От него без ума и женщины, и геи
1/4

В Италии завершился 66-й Венецианский кинофестиваль. Под пафосные речи и аплодисменты киножюри во главе с режиссером Энгом Ли раздало "слонов", а точнее — "Львов" победителям.

Реклама

Золотую статуэтку в виде короля зверей получил израильский режиссер Самуэль Маоза за военную картину "Ливан". "Я посвящаю эту награду тем, кто, как и я, вернулись с войны целым и невредимыми, но остались навсегда ранены изнутри", — сказал режиссер, забирая награду. "Ливан" — это история экипажа танка из четырех молодых людей, вступивших в бой вскоре после начала вторжения израильской армии на территорию Ливана в 1982 году. Зрители безостановочно аплодировали этой картине в течение... 15 минут.

"Серебро" досталось уроженке Ирана Ширин Нешат за фильм "Женщины без мужчин" (о том, как на фоне военного путча в Иране протекают жизни четырех женщин). Что отрадно, в производстве этой ленты принимала участие и украинская компания известного продюсера Олега Кохана (фильмы "Мелодия для шарманки", "Райские птицы") и, как сказал Олег "Сегодня", результатом работы он очень доволен. Награду за лучшую мужскую роль взял британский актер и любимчик женской аудитории Колин Фирт ("Дневник Бриджит Джонс"). В дебютном фильме американского модельера Тома Форда "Холостяк" Фирт сыграл профессора университета, тяжело переживающего гибель в автокатастрофе своего партнера. "Спасибо. Ваше решение — честь для меня", — поблагодарил Колин жюри.

А вот лучшей актрисой признали россиянку Ксению Раппопорт ("Ликвидация"), которую в солнечной Италии давно уже считают "в доску своей". "Лев" достался актрисе за роль эмигрантки-горничной из Словении в фильме "Двойной час". Получая награду, Ксения чуть не расплакалась и перецеловала чуть ли не всех мужчин, бывших на сцене, особенно досталось Энгу Ли. Из россиян на фестивале, кроме Ксении, был замечен и "гардемарин" Сергей Жигунов, приехавший представлять итальянскую картину "Десять зим", где снялся вместе с Любовью Зайцевой, в компании которой и появился на фесте. Ну, а лучшему Рокки всех времен Сильвестру Сталлоне достался специальный приз "Признание за творческий вклад в кино".

Реклама

"ЧЕШИРСКИЙ КОТ" И РОМАНТИЧНЫЙ ГЕЙ

На фестивале в Венеции было все: звезды, красивые женщины, откровенные платья, оригинальные аксессуары, но, пожалуй, всех и вся затмил Джордж Клуни ("11 друзей Оушена"), а точнее конфуз, который с ним приключился. Так, на одной из пресc-конференций к актеру подбежал совершенно голый мужчина и буквально на одном дыхании выпалил: "Я — гей, Джордж, и я влюблен в тебя. Пожалуйста, можно я тебя поцелую — ну хотя бы один раз?!" К разочарованию парня, актер не пожелал лобзаний, а еще через мгновение романтичного нарушителя спокойствия скрутила подоспевшая охрана. "Ребята, вы полегче там с ним, — попросил сердобольный Джордж и восхищенно добавил — а ведь какой отчаянный малый. Я бы так не смог!" После чего, отправив всем свою фирменную улыбку "чеширского кота", актер поспешил скрыться с глаз прессы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять