Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сериалу "Династия" – 40 лет! Рассказываем, что случилось с актерами скандальной мыльной оперы

Сегодня юбилей у популярной мыльной оперы 80-х

Только представьте, культовому сериалу "Династия" в этом году исполнилось 40 лет! 12 января 1981 года на телеэкранах состоялась премьера грандиозного гламурного телешоу о семье нефтяного магната Кэррингтона.

В центре сюжета – жизнь самих членов семьи Кэррингтонов, а также противостояние крупнейших нефтяных компаний штата – "Денвер-Кэррингтон" и "Колби-Ко". Наряду с соперничеством и интригами разворачивается захватывающая история любви главы семьи Кэррингтонов, которого сыграл Джон Форсайт, и его секретарши – роль сыграла Линда Эванс.

Реклама

Кадр из сериала "Династия"
Кадр из сериала "Династия" / Фото: themoviedb.org

Вышло девять сезонов, и сериал запомнился зрителям как одна из лучших известных мыльных опер. В честь 40-летнего юбилея "Династии", в программе "Зіркоманія" на телеканале "Украина 24" рассказали, как сложились судьбы актеров.

Джон Форсайт в роли Блейка Кэррингтона

Джон Форсайт
Джон Форсайт / Фото: Getty Images, themoviedb.org

Реклама

Исполнитель роли нефтяного магната Блейка Кэррингтона Джон Форсайт стал единственным актером, который сыграл во всех 220 эпизодах "Династии".

К моменту выхода последнего сезона в 1989 году Джону Форсайту был 71 год. Он мог уже отправиться на пенсию, ведь еще до "Династии" у него была немалая фильмография, включая голос невидимого миллионера в "Ангелах Чарли", роли в ситкоме "Одинокий отец", а также в фильмах Хичкока и Ричарда Брукса. Но актер продолжил сниматься и появился на экранах в фильмах "Противоположности притягиваются" (1990) и "Дух чемпиона" (1991).

Что касается личной жизни, то после окончания съемок сериала в прессе заговорили о романе Форсайта с исполнительницей роли его экранной жены Линдой Эванс. Но до создания семьи дело не дошло.

Реклама

Подробнее о судьбах актеров сериала смотрите в ролике:

Джоан Коллинз в роли Алексис Кэррингтон-Колби

Джоан Коллинз
Джоан Коллинз / Фото: Getty Images, Pinterest

Для Джоан Коллинз роль Алексис Кэррингтон-Колби, гламурной светской львицы и главной антагонистки в сериале, стала одной из самых ярких в карьере. За эту роль Джоан Коллинз получила "Золотой глобус", снявшись в восьми сезонах сериала. После завершения проекта актриса продолжила заниматься тем, что любит. Она написала 13 книг, продолжила появляться на телевидении в таких сериалах, как "Розанна", "Направляющий свет". Также Джоан сыграла в фильмах "Флинтстоуны в Вива Рок-Вегасе", "Энни: Королевское приключение". Недавно она снялась в "Американской истории ужасов", а в 2019 году играла в сериале "Гавайи 5.0". К слову, сейчас актрисе 87 лет, и она продолжает сниматься.

К моменту окончания сериала "Династия" Джоан Коллинз уже была четырежды замужем, но в 2002 году встретила своего спутника жизни – Перси Гибсона, с которым вместе до сих пор.

Линда Эванс в роли Кристал Кэррингтон

Линда Эванс
Линда Эванс / Фото: Getty Images, Pinterest

Обладательница "Золотого глобуса" Линда Эванс играла жену Блейка – Кристал Кэррингтон, и снялась в 204 эпизодах сериала. В последнем сезоне актриса покинула проект, появившись лишь в шести эпизодах.

В отличие от своих коллег, после завершения работы над проектом Линда Эванс вела более спокойную жизнь. Она сыграла несколько второстепенных ролей в кино, а затем занялась бьюти-бизнесом. Актриса открыла небольшую сеть фитнес-центров и снялась в серии рекламных роликов о косметической маске.

Вскоре актриса закончила карьеру, и о ней мало что было слышно вплоть до 2017 года. Тогда в Сеть просочилось запись с видеорегистратора, когда Линду в 2014 году остановили за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Актриса призналась, что ей было стыдно, но кажется, скандал помог ей вернуться к актерской деятельности. В прошлом году она сыграла в немецкой мыльной опере, а в этом году появится в фильме "Лебединая песня".

Гордон Томсон в роли Адама Кэррингтона

Гордон Томсон
Гордон Томсон / Фото: Getty Images, wikipedia.org

Ревнивый, эгоистичный, со скверным характером старший сын Блейка и Алексис, Адам Кэррингтон очень органично был сыгран канадским актером Гордоном Томсоном.

Сразу после "Династии" Гордон приступил к работе в других проектах – сыграл второстепенную роль в детективном сериале "Она написала убийство", затем снимался в "Санте Барбаре", "Спасателях Малибу", "Беверли-Хиллз, 90210" и даже появился в оскароносном фильме "Маленькая мисс Счастье".

В 2017 году Гордон Томсон оказался в центре внимания СМИ, когда заявил, что он гей, а также бурно высказал свое недовольство ремейком "Династии".

Памела Беллвуд в роли Клаудии Блейсдел-Кэррингтон

Памела Беллвуд
Памела Беллвуд / Фото: Pinterest

После того как трагично известная героиня Памелы Беллвуд Клаудия Блейсдел-Кэррингтон погибла в огне в шестом сезоне, актриса продолжила карьеру. Она появилась во множестве сериалов и телешоу, таких как "Сумеречная зона", "Она написала убийство", а также в кино. В 2013 году Памела Беллвуд сыграла в популярном сериале "Мыслить как преступник", но с тех пор ее имя редко появляется в новостях. Дело в том, что актрисе больше нравится уединенная, скрытая от общества жизнь, а не слава.

Хизер Локлир в роли Сэмми Джо Дин Кэррингтон

Хизер Локлир
Хизер Локлир / Фото: Getty Images, Pinterest

Эксцентричная актриса Хизер Локлир появилась в "Династии" во втором сезоне и сыграла не менее эксцентричную Сэмми Джо Кэррингтон. По сюжету юная Сэмми приезжает к своей тете Кристал, которая недавно вышла замуж за нефтяного магната Блейка Кэррингтона. Сэмми начинает крутить роман с его сыном.

Параллельно со съемками в "Династии" Хизер Локлир участвовала в другом проекте – полицейском сериале "Ти Джей Хукер". А уже в начале 90-х Хизер получила самую успешную в своей карьере роль – Аманды Вудворд в "Мелроуз-Плейс", за которую она четырежды номинировалась на премию "Золотой глобус". Потом Хизер снималась в "Спин-Сити", после чего карьера актрисы пошла на спад, а ее имя в заголовках изданий мелькало лишь в контексте трагичных событий и скандалов.

Актриса лечилась в психиатрической клинике, была арестована за вождение в нетрезвом виде, а в 2017 году попала в аварию. В том же году актрису арестовывали за нападение на бойфренда. Личная жизнь Хизер также была насыщенной – она встречалась с Томом Крузом, была замужем за барабанщиком группы Mötley Crüe Томми Ли и гитаристом из группы Bon Jovi Ричи Самборой, встречалась с актером Джеком Вагнером.

Читайте также 20 цитат из "Секса в большом городе" — подсказки на все случаи жизни.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять