Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тайна смерти жены Пороховщикова: причина суицида, слезные сообщения в Твиттере и обман супруга

От актера, лежащего в больнице, гибель жены скрывают, говорят о сглазе, и читают последние сообщения Ирины в интернете

У 73-летнего актера Александра Пороховщикова ("Ворошиловский стрелок"), который сейчас находится в больнице, страшное горе: его жена Ирина (моложе супруга на 29 лет) покончила с собой.

Женщину обнаружили в петле в их с мужем московском особняке — полицию вызвала подруга Ирины, Ольга. Она сообщила, что Ирина из-за болезни мужа (не так давно актеру ампутировали мизинец на ноге и часть стопы из-за гангрены на фоне сахарного диабета, кроме того, у него случился микроинсульт) находилась в глубокой депрессии и уже несколько дней высказывала желание покончить жизнь самоубийством. Прибывший наряд рядом с телом обнаружил и записку: "Жить без Саши не хочу и не буду... Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова" (из-за ухудшения самочувствия мужа женщина думала, что из больницы он уже никогда не выйдет).

Реклама

ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ЗАВЕЛА "ТВИТТЕР". Незадолго до гибели Ирина завела блог в Twitter. Супруга Александра Шалвовича уже не могла держать в себе все переживания и делилась ними в сети. О врачах, об ухудшении состояния здоровья мужа, о настроении, об отношении к жизни — обо всем этом она писала в небольших сообщениях. Так, в последней записи от шестого марта Ирина поблагодарила друга и адвоката семьи Сергея Жорина: "Очень тяжело, очень. Сергей, Вы рядом с нами, спасибо". А вот другое сообщение, читая которое, сегодня понимаешь, что Ирина решила расстаться с жизнью не спонтанно: "Жизнь — это не самое главное, что есть у человека. Гораздо важнее любовь, вера, служение".

НЕ СМОГЛА СЕБЯ ПРОСТИТЬ. Как рассказали нам коллеги по цеху Александра Шалвовича, о том, что его жены больше нет, от него тщательно скрывают — боятся, не выдержит сердце. Сами же не исключают, что актера сглазили: "Ну не может на одного человека вот так просто навалиться сразу столько бед".

Жалеют Иру: "Молодая же еще совсем. Видимо, так и не смогла простить себе, что из-за нее Шалвович ушел из дома". Напомним, что в конце января этого года актер обиделся на супругу, застав ее дома с подругой за распитием шампанского. Причем, то была уже третья бутылка по счету. Сделав ей замечание, которое не возымело действия, Пороховщиков обиделся и уехал на дачу, где и провел три дня, в то время как супруга с милицией искала его по всему городу. Едва супруги успели помириться, как у актера обострился диабет и он был вынужден слечь в больницу.

Реклама

В смерти Ирины некоторые СМИ поспешили обвинить... двоюродную сестру Александра Пороховщикова — Аллу, которая запретила врачам пускать к брату его жену. По ее словам, Ирина Пороховщикова так сильно боялась за мужа, что не могла справиться с нервным потрясением. "Она начала рыдать прямо в палате, естественно, у Саши подскочило давление. Я попросила, чтобы ее не пускали к нему, потому что она настолько эмоционально реагирует, что это только идет во вред", — говорит Алла Алексеевна.

Сейчас Пороховщиков находится в сознании, понимает врачебные команды и реагирует на слова. Но, как пишут российские СМИ, все время просит позвать к нему Ирину...

А мы вспомнили, как в декабре прошлого года звонили актеру, но трубку взяла Ира: "Саша сейчас как раз в кадре — что ему передать?". Слово за слово — разговорились. Помнится, она тогда сказала: "Сейчас холодно, а ему промерзать нельзя — вот я ему и заварила чай с шиповником в термосе, как он любит. Принесла на съемки, и жду когда он освободится".

Реклама

Сам же актер так рассказывал нам о знакомстве с женой: "Испытание на прочность нашей семьи началось с самого начала — когда мы решили быть вместе. В то время ведь партия везде влезала, даже в личные отношения. А тут еще и такой случай: известный актер и девушка, которой не исполнилось еще и 15 лет. Она школьницей подрабатывала в нашем театре Пушкина костюмером… И, конечно же, партком выносил мое аморальное поведение на обсуждение, это же нетипичный роман для советского времени. А я ведь до встречи с ней никогда не был женат — гулякой был, ходоком, как большинство мужиков".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять