Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тайны короля поп-музыки: что еще вы не знали о Майкле Джексоне

Самые необычные факты из жизни музыкальной легенды

29 августа 1958 года на свет появился культовый поп-певец Майкл Джексон. Сегодня ему бы исполнился 61 год, но судьба распорядилась иначе и 25 июня 2009 года его тело нашли бездыханным. Официальная причина смерти – передозировка лекарственными препаратами. Многие поклонники до сих пор не верят в кончину кумира и считают, что его смерть – постановка чистой воды. Так это или выдумки миллионов фанатов – неизвестно! Фактом лишь остается то, что вокруг жизни Майкла существует много загадок.

Почему бытует мнение, что Майкл Джексон жив, смотрите в видео:

Реклама

В честь дня рождения культового певца Сегодня.Lifestyle собрали его главные тайны жизни, которые лишь подтверждают тот факт, что Майкл Джексон был особенным человеком с необычными привычками и желаниями. Его диковинный и эксцентричный характер оставил отпечаток на творчестве. Его песни и танцы уже стали легендой и целой эпохой.

Реклама

Отбеливание кожи и болезнь витилиго

Несмотря на то, что весь мир запомнил Майкла белокожим, натуральный цвет его кожи – темный, ведь певец афроамериканец. Поговаривают, что он настолько ненавидел свое происхождение, что был готов избавиться от него любыми путями.

Майкл Джексон в юности до пластических операций
Майкл Джексон в юности до пластических операций / Фото: Getty Images

Но врач звезды часто опровергал эти слухи и уверял, что отбеливание кожи Джексону было необходимо из-за болезни витилиго (нарушение пигментации и образование на коже пятен молочного оттенка, – ред.). В 2001 году певец решил вернуть себе натуральный цвет лица, но это уже было невозможным из-за большого количества принятых лекарств.

Реклама

Белые носки и одна перчатка

Особенной была не только внешность поп-короля, но и его стиль. Однажды в своей автобиографии Майкл впервые рассказал о появлении таких вкусовых предпочтений в стиле:

"Одна перчатка – типична для шоу-бизнеса. Мне очень нравится носить ее. Также мне нравится быть родоначальником новых направлений, но я не мог представить, что приживутся мои белые носки. Не так давно носить белые носки считалось крайне неприличным. Они были в моде в 50-е годы, а в 60-х и 70-х в белых носках даже в гроб не клали".

Ко всему, к интересному факту также можно отнести еще один момент – Майкл пожимал руки трем президентам Америки, не снимая свою легендарную перчатку.

Знаменитая белая перчатка Майкла Джексона
Знаменитая белая перчатка Майкла Джексона / Фото: Getty Images

Майкл Джексон любил троллить журналистов

Когда популярность певца достигла невероятного пика, а пресса пыталась выведать все о жизни звезды, Майкл Джексон решил масштабно пошутить. Он лег в барокамеру во время экскурсии в музее и поручил своему помощнику Френку Дилео передать снимки журналу Time, сопроводив историей о том, что поп-король спит в барокамере, дабы прожить до 150 лет. Шутка удалась, и Майклу это понравилось, он даже продолжал "подкидывать" прессе подобные неправдивые истории. 

Скандал в отеле Берлина с сыном 

Этот громкий скандал и один из самых непонятных поступков культового исполнителя до сих пор вызывает недоумение! Находясь в одном из берлинских отелей, Джексон вышел на балкон, под которым его ждали поклонники, и, держа сына Бланкета одной рукой, начал размахивать малышом на высоте пятого этажа. Сам Джексон потом заявил, что ничего плохо не сделал, ведь поклонники требовали показать сына, что он и сделал.

Лучший друг Майкла – шимпанзе

Еще в начале 80-х Майкл Джексон приобрел себе в исследовательской лаборатории в Техасе шимпанзе по прозвищу Баблз. Они с питомцем носили одинаковые наряды и повсюду появлялись вместе. На известном ранчо "Неверленд" Баблс даже спал в детской кроватке, ел за обеденным столом и использовал личный туалет Майкла. 

Майкл Джексон и его шимпанзе Баблз
Майкл Джексон и его шимпанзе Баблз / Фото: Getty Images


Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года от передозировки лекарственными препаратами. Врач Конрад Мюррей, действия которого, по мнению следствия, привели к гибели певца, был осужден на четыре года. В том же году был выпущен фильм "Майкл Джексон: Вот и все", который был посвящен подготовке к несостоявшемуся туру музыканта This Is It.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять