Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Телеведущая Иванна Онуфрийчук рассказала об уходе за собой и позитивном настрое в самоизоляции

Что планирует сделать телеведущая, как закончится период самоизоляции

В 2020-м многим из нас пришлось перестроиться – соблюдать самоизоляцию, забыть о салонах красоты, ресторанах и даже прогулках в парке. Наибольшим числом шуток обросло то, что женщины, выйдя из карантина, будут выглядеть, мягко говоря, пугающе. Но заботу о себе в домашних условиях никто не отменял. Ведущая шоу "Без краватки" на телеканале НЛО TV Иванна Онуфрийчук рассказала, как ухаживает за собой во время карантина, готова ли сама подстричь себе волосы и что планирует сделать сразу же, как этот период закончится.

Телеведущая Иванна Онуфрийчук
Телеведущая Иванна Онуфрийчук / Фото: пресс-служба НЛО TV

Реклама

На время карантина женщинам приходится забыть о салонном уходе. Как организовать аналогичный уход за собой в домашних условиях?

Все зависит от того, какие процедуры женщина обычно делает в салоне. Мне кажется, идентичного салонного эффекта добиться невозможно, если вы не профессиональный мастер. Главное — обеспечить базовый уход. Снять гель-лак, сделать обычный маникюр/педикюр, дать ногтям отдохнуть (я в этом нахожу свои плюсы). По возможности нанести специальный лак для восстановления ногтевой пластины. Делать маски для лица, ухаживать за волосами, использовать скраб для тела раз в неделю. Во время карантина любимую косметику можно приобрести онлайн.

Также стоит позаботиться об увлажнении. Сейчас это особенно актуально: мы часто моем руки, пользуемся спиртовыми антисептиками, а все это сильно сушит кожу. Поэтому я рекомендую обязательно пользоваться питательным кремом. Вместо него неплохо бы использовать кокосовое масло, но учитывайте, что на лицо его наносить нельзя — оно забивает поры.

Реклама

У тебя есть собственные рецепты масок для лица или волос "для дома"?

Я предпочитаю пользоваться профессиональной косметикой для лица и волос, поэтому заранее приобрела необходимое количество всего. Но если вы не успели купить маски, можно найти кучу "бабушкиных рецептов" и сделать в домашних условиях. Тем более времени для экспериментов предостаточно!

Телеведущая Иванна Онуфрийчук
Телеведущая Иванна Онуфрийчук / Фото: пресс-служба НЛО TV

Реклама

Недавно певица Pink поделилась новостью о том, что сама подстригла себе волосы, находясь на карантине. Ты бы смогла самостоятельно подстричь себя дома?

Для этого мне должно быть слишком скучно (смеется). Вообще я могу сделать что угодно, вопрос в желании. Стричься я не хочу, у меня сейчас, на мой взгляд, идеальная длина волос. Но если карантин продлится еще полгода, все возможно.

Какие процедуры в уходе за собой ты стала делать самостоятельно, а от каких пришлось отказаться

Ухаживать за лицом, кожей тела и волосами, делать эпиляцию я могу самостоятельно, это не проблема. Пока обхожусь без стрижки, маникюра, процедур, требующих специальных приспособлений и навыков.

Читайте также:

Реально ли чувствовать себя красивой, оставаясь в домашней изоляции?

Конечно, реально! Можно чувствовать себя красивой и в вечернем наряде от лучших дизайнеров, и в домашней одежде на огороде, и в уютной пижаме на диване. Это же зависит от самоощущения, а не от косметики или одежды. Достичь этого одновременно и просто, и сложно: нужно быть уверенной и любить себя безусловно, независимо от внешнего вида и личности.

Какие твои рецепты сохранения хорошего настроения и позитивного настроя на карантине?

Я позитивно мыслю всегда, не только на карантине, и считаю, что любое событие можно обернуть в свою пользу. В данном случае мой рецепт: меньше читать новостей (следить только за официальными источниками, никаких непонятных рассылок вроде "моему мужу на работе рассказали..."), заниматься спортом дома, общаться с друзьями и родными по видеосвязи, использовать время, чтобы прочитать книжки, пройти курсы, посмотреть сериалы, которые давно откладывали, научиться готовить необычные блюда. И меньше корить себя за непродуктивность, больше отдыхать и заботиться о своем состоянии. Сейчас может быть тревожно, и это нормально. По возможности старайтесь отвлечь себя и заниматься тем, что нравится.

Что сделаешь в первую очередь после того, как карантин закончится?

Думаю, мне захочется просто долго гулять по улицам, сидеть в любимых заведениях, встречаться с друзьями, которых все это время не видела. Главное — сейчас всем изолироваться, чтобы максимально приблизить этот период и выйти с наименьшими потерями.

Ранее актриса Ирина Хоменко рассказала, как заинтересовать ребенка книгой и самому начать читать.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять