Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тело Уитни Хьюстон доставили на родину на самолете самого дорогого шоумена США

Продюсер Тайлер Перри предоставил свой самолет для переправки тела Уитни Хьюстон в Нью-Джерси.

Тело умершей в минувшую субботу знаменитой американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон доставлено в штат Нью-Джерси на Восточном побережье США.

Похороны состоятся в пятницу, 17 февраля, в ее родном городе Ньюарк. Как ожидается, гражданская панихида по Хьюстон состоится в пятницу на арене спорткомплекса Prudential Center в Ньюарке, рассчитанного на 18 тысяч зрителей.

Реклама

Свой самолет для переправки тела предоставил известный актер и продюсер Тайлер Перри. Он, по данным журнала Forbes, является самым высокооплачиваемым деятелем шоу-бизнеса в США с годовым заработком 130 млн долларов. Перри предложил помощь родным и близким певицы, как только узнал о ее кончине.

Полиция и следователи приняли решение выдать тело певицы родным и близким, так как вскрытие было проведено и были взяты все анализы, необходимые для токсикологической экспертизы.

"У нас нет оснований продолжать держать тело у себя", – подтвердил лейтенант Джо Бэйл из отдела следствий по делам о насильственной или внезапной смерти.

Реклама

Президент США Барак Обама выразил соболезнования родственникам певицы. "Президент в своих мыслях и молитвах находится вместе с семьей Хьюстон, особенно с ее дочерью. Это трагедия – потерять такого талантливого человека в столь молодом возрасте", – сказал официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"На самом деле я не знаю, встречался ли президент с Хьюстон когда-нибудь. Но, по-моему, трудно не быть поклонником ее огромного таланта", – признался он.

Дочери Уитни Хьюстон Бобби Кристине Браун сейчас 18 лет. Она очень тяжело переживает смерть матери. В воскресенье утром ее увезли на скорой в больницу, причиной госпитализации стали последствия сильного стресса.

Реклама

Напомним, Уитни Хьюстон скончалась в ночь на воскресенье, 12 февраля 2012 года, в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет. Официальной информации о причинах ее гибели до сих пор не поступало.

Полиция подтвердила, что Хьюстон была обнаружена без сознания в наполненной ванной в своем номере гостиницы Beverly Hilton.

"Она находилась под водой и, очевидно, без сознания, – указывается в заявлении органов правопорядка Беверли-Хиллз. – Госпожу Хьюстон извлекли из ванны люди из ее окружения. Они своевременно поставили в известность службу безопасности гостиницы".

Отдел следствий по делам о насильственной или внезапной смерти подтвердил факт обнаружения в гостиничном номере Хьюстон нескольких склянок с лекарствами, выдающихся только по рецепту врача. При этом прессу попросили не делать скороспелых выводов: "Склянок было немного. Не больше, чем обычно держит в аптечке любой человек".

Уитни Хьюстон не могла наложить на себя руки и оставить свою дочь без матери, убежден родственник Билли Уотсон.

"Это был несчастный случай. Она не могла допустить, чтобы ее дочь осталась сиротой", – пояснил Уотсон.

По данным СМИ, первым, кто обнаружил погибшую Уитни Хьюстон в ванной комнате, была ее тетя Мэри Джонс. Женщина подготовила вечернее платье для своей племянницы и ожидала ее выхода из ванной. Но той долго не было, и она встревожилась. Именно Мэри Джонс вытащила Хьюстон из воды и начала оказывать ей первую медицинскую помощь.

Уитни Хьюстон снискала мировую славу в 1980-90 годы. Общий объем продаж ее записей составляет 170 миллионов копий. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за всю свою карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них – две американские телепремии Emmy и шесть Grammy.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять