Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Все, что нужно знать про Евровидение-2018

Официальная церемония открытия Евровидения-2018 состоится 6 мая

Совсем скоро стартует конкурс Евровидение. Благодаря победе Салвадора Собрала с песней "Amar pelos dois", конкурс впервые пройдет в столице Португалии, Лиссабоне.

Первый и второй полуфиналы 63-го конкурса состоятся 8 и 10 мая, финал – 12 мая.

Реклама

Все, что нужно знать про Евровидение-2018

В этом году организаторы песенного конкурса приняли решение заменить традиционную красную дорожку голубой.

Официальная церемония открытия Евровидения-2018 состоится 6 мая. Участников будут встречать четверо ведущих. 43 страны подтвердили свое участие в конкурсе.

Реклама

Церемония пройдет на побережье реки возле Музея искусства, архитектуры и технологии

Украину на Евровидении-2018 будет представлять MELOVIN (Костя Бочаров) с песней "Under The Ladder". Певец выступит во втором полуфинале конкурса, который состоится 10 мая.

"Under The Ladder" – это песня о поражениях, которые через события приводят нас к успеху. В 2015 году MELOVIN стал победителем вокального шоу "Х-Фактор 6". Спустя два года MELOVIN участвовал в Нацотборе на конкурс Евровидение-2017 с англоязычной песней "WONDER". Он занял третье место, получив рекордное количество зрительских голосов – больше 60 000. За победу в финале Нацотбора в этому году также боролись – KADNAY, TAYANNA, The Erised, LAUD, VILNA.

Реклама

Россия после годового перерыва возвращается на конкурс.  Юлия Самойлова должна была представлять Россию на Евровидении-2017 в Киеве, однако ей запретили въезд на территорию Украины из-за того, что она выступала в оккупированном Крыму. Юлия Самойлова имеет первую группу инвалидности и передвигается в инвалидной коляске с детства.

yulia_samoilova
Юлия Самойлова
Фото: Getty

Украинец ALEKSEEV с песней "Forever" в этом году представляет Беларусь. ALEKSEEV победил в финале Национального отбора, который проходил в Минске.  В постановке ALEKSEEV впервые в мире была использована новоизобретенная технология гибкого экрана. 

Логотипом конкурса в этом году стала стилизованная ракушка, которую выбрали из тринадцати вариантов национальным голосованием. Слоган конкурса — All Aboard!, что переводится: "Все на борт!".

В этом году транслировать конкурс будут СТБ и UA:Перший. 

Известно, что место, где пройдет Евровидение-2018, называется Altice Arena. Алтис-Арена – это большая крытая арена в Лиссабоне. Обычно она используется для проведения концертов, выставок, спортивных соревнований.

Перенесший операцию по пересадке сердца, победитель Евровидения-2017 Сальвадор Собрал выступит на сцене конкурса в этом году.

Фаворит конкурса – певица Нетта Барзилай из Израиля. Клип Нетты на песню "Toy" на YouTube уже собрал почти 17 миллион просмотров.

Победитель Евровидения-2009 Александр Рыбак вновь представит Норвегию на конкурсе. Певец выступит на"Евровидени с авторской композицией "That's How You Write A Song". На сцене певец представляет интересный номер, в котором играет на музыкальных инструментах, используя современные элементы виртуальной реальности. Также на сцене в постановке с Рыбаком выходят танцоры и музыканты.

От каждой страны-участницы в жюри вошло пять судей. Жюри от Украины – певицы Христина Соловий и Alloise, продюсеры Виталий Климов, Артур Даниелян, и радиоведущий Денис Жупник. Всего в жюри вошли 215 представителей 43 стран.

MELOVIN уже провел свою первую репетицию на сцене конкурса.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять