Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Зефирная Земфира, или Макароны по-плотски

В понедельник Рената Литвинова, известная актриса, режиссер и жонглер, привезла в Киев свой последний фильм "Зеленый театр в Земфире" и собственно саму обладательницу "театра". Мне предложили куда-то ехать есть макароны по-флотски. Но я соблазнилась на плоть.

МАЛЕНЬКАЯ ЗЕМОЧКА. Земфира прошмыгнула в кинотеатр, завлекая в мышеловку фанатов и Литвиновой тоже, оставив Богиню без сыра. Похожа на Мальчика-с-Пальчик: миниатюрная, юркая, непривычно стильная и глаза, как однажды заметил знакомый, ­­- "можно подъезды освещать". Она действительно стала какая-то зефирная – тает на глазах и от счастья. Но такой красивой ее никто никогда не видел. Зема наконец примеряла на себя лучший образ – свой. В фильме она скажет, что не любит оболочки.

ЛИТВИНОВА. Если она не Богиня, то подмастерье божества точно.

Реклама

ВО ВРЕМЯ СЕАНСА. Пару раз показ прерывали из-за технеполадок – ощущения, как при прерванном половом акте: предохраняешься от накатывающей хандры. Литвинова не выдержала и пискнула в тишину: "Сволочь, включи звук!" А с экрана ей вторила Рамазанова: "Подстава!" Зал был наполнен по горлышко – кое-кто лежал на полу у экрана, кто-то подпирал стены.

О ФИЛЬМЕ. Этому мальчику я бы поставила ноль. За режиссуру. Снят лениво и "с руки" (дрожащей. Но в этом, почему-то, весь кайф – угадывается Литвиновская манера жонглировать эмоциями что-ли), для интервью с Земфирой Рената приготовила отутюженные клише. А сам отснятый концерт вышел отличный. Отличнейший. Никогда не благоволила творчеству (чего уж) легендарной Земы, но это – разрыв башки. Старая программа из потрепанных хитов и не поддающиеся описанию аранжировки Димы Шурова. Если я скажу, что Шуров – лучший клавишник на планете, то попробуйте меня переубедить. Шуров и Рамазанова в тандеме – космос. "Мальчику" – ноль, Литвиновой – пять. Красивым женщинам все можно.

РЕЗЮМЕ. Когда-то у кого-то встретила аллюзию, отсылающую театр к анатомическому театру. "Зеленый театр в Земфире" – анатомический по отношению к мотивации сходить на концерт в кинотеатр. Литвинова и Рамазанова синхронно вскрыли все нервы, которые чувствуешь, как звенят. Смотрите "Зеленый…" – проверите. С претензией на сверхъестественность, но все вышло достаточно мило. Литвинова и Рамазанова – крутые тетки априори.

Реклама

P. S. Не примите за гастрономическое невежество, но в день премьеры я впервые попробовала звездочку карамболи, причастившись гламура. По вкусу похоже на стручок зеленого гороха. Вкусно.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять