I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как увеличить губы визуально: полезные советы

Узнайте, как можно визуально увеличить губы – хитрости макияжа

Пухлые, сочные, эффектные губы – модный тренд нашего времени. Хорошо, если вы наделены естественной красотой. Но даже тонкие от природы губы можно зрительно увеличить при помощи магии косметики – все в ваших руках. Узнайте, как увеличить губы визуально и сделать их более объемными и привлекательными с помощью макияжа в домашних условиях, не прибегая к услугам салонов.

  1. Перед тем как увеличить губы визуально с помощью макияжа, позаботьтесь об их здоровье. Если на губах наблюдается сухость и шелушение, сделайте легкий скраб и смажьте губы увлажняющим бальзамом.
  2. При моделировании губ следите за тем, чтобы их контур оставался матовым и сухим. Избегайте перламутра или блеска по контуру губ, т.к. это создаст впечатление вылезшей за контуры помады и раскроет ваш неумелый обман по созданию объема.
  3. Сделать губы больше – значит, скрыть их естественный контур, а затем его зрительно увеличить за счет прорисовки на новом месте. Для этого воспользуйтесь консилером и затушуйте натуральную линию губ.
  4. Затем телесным карандашом аккуратно проведите линию чуть-чуть выше и ниже верхней и нижней губы соответственно. Начинать лучше с "бантика" на верхней губе, затем прорисовать линию от уголков рта к "бантику", а закончить контуром нижней губы. При затемнении внешних уголков губы визуально выдвинутся вперед.
  5. Прокрасьте губы контуром кроме середины на верхней и нижней губе. Контурный карандаш может отличаться по цвету от помады максимально на 1-2 тона.
  6. Эффект "пухлых" губ добивается путем их моделирования с применением эффекта света и тени. Затемняя краевую линию губ и высветляя их центр, можно визуально увеличить их объем. При этом "затемнители" должны быть матовыми, а "осветлители" – перламутровыми.
  7. На непрокрашенную область нанесите консилер, а сверху – помаду. Чтобы яркая помада или карандаш оставались более стойкими, перед их нанесением припудрите губы. И имейте в виду, что губная помада должна полностью покрывать линию контура, а не заканчиваться возле него.
  8. Чтобы добиться еще большей рельефности губ и сделать визуально белее зубы, на место смыкания губ нанесите более темную помаду. Благодаря этому каждая губа отдельно будет выглядеть более объемной.
  9. Сделать губы зрительно объемнее помогут бальзамы и блески, если положить их на зону осветления, а над верхней губой нанести немного мерцающей пудры.
  10. За счет того, что область посередине будет светлее соседних участков, ваши губы приобретут визуальный объем и будут казаться более пухлыми.

Ранее Сегодня.Lifestyle рассказывал, что делать, если сохнут губы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять