I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Приспособления и устройсва помогающие следить за детьми на расстоянии

Не волноваться родителям помогут брелок-непотеряшка, дверные барьеры, мягкие наклейки для мебели и GPS-следопыт

Детки в клетке: свобода и спокойствие

На первый взгляд кажется, что ставить решетки на окна неправильно, ведь дети должны жить на свободе, а не в клетке. "Да, многие считают, что никаких решеток быть не должно, но они на самом деле вовсе не ограничивают свободу, — считает производитель Александр Домбровский из Кривого Рога. — Ведь в хорошую погоду окна могут быть открыты постоянно. О защите дома я задумался, когда мы с семьей переехали на новую квартиру на 6-м этаже (раньше жили на первом). Решил поставить решетки, но в продаже тогда были изделия только российского производства. Мне они не очень понравились: помимо неудобства установки, в них почему-то делали поперечную планку, на которую можно было встать и перевалиться за окно. Поэтому я решил попробовать сделать решетку сам, потом друзья попросили о такой же, потом я оснастил второй этаж садика... Так родилась идея об отдельном бизнесе".

Реклама

Правильно установленная решетка выдерживает нагрузку в 60—70 кг. Желающим поставить противомоскитную сетку она не мешает. Стандартная высота подобных решеток — 85 см, расстояние между прутьями — 6 см: между ними не застрянет ни ручка, ни ножка. Стоимость — около 300 грн, она может варьироваться в зависимости от конфигурации.

В КВАРТИРЕ. "Частокол" пригодится и в квартире. Например, с помощью специальных дверных барьеров можно оставить ребенка в детской, закрыв ему ход на кухню, в ванную или туалет. Эти же барьеры не пустят в комнату к ребенку собаку или оградят от камина. Устанавливаются они без инструментов, ничего пилить или сверлить не нужно. Взрослый сможет открыть ее одной рукой или переступить, а ребенку это не под силу. Стоимость дверных барьеров стартует от 500 грн.

На электронном поводке

Для малышей, любящих убегать, создали специальный брелок-непотеряшку. Он состоит из двух частей: одну вешаете на ребенка, вторую оставляете себе. Потеряли дитя из виду — нажимаете на кнопку, и брелок начинает пищать (самая простая модель стоит 70 грн). Продавец товаров для родителей из Бердянска Ольга Малышко рассказывает: "Дистанция работы такого брелка — до 50 м, звук громкий. Существуют и вариации подороже (300—500 грн): например, браслеты, которые можно запрограммировать подавать звуковой сигнал, если ребенок отдалился от вас дальше чем на 25 м. Есть браслеты и для отдыха: они передадут смс на телефон родителям, если браслет на ручке ребенка находится в воде на глубине 10 см больше 10 секунд. Стоят такие от 1000 грн".

Реклама

Второй вариант контроля ребенка — с помощью GPS. Некоторые мобильные операторы Украины предлагают услугу "маячка", когда координаты телефона по запросу передаются вам с помощью смс (за каждый запрос со счета снимут 2 грн). Можно купить и специальный GPS-трекер, по которому отслеживают местоположение его носителя. Максим Ищенко, руководитель столичной компании по обслуживанию и продаже GPS-локаторов: "Это небольшое устройство весом 60 г, похожее на мобильный телефон. Батареи хватает на 2—3 дня, в зависимости от времени года и того, насколько интенсивно двигается человек. Устройство каждые 30 секунд передает сигнал на спутник и транслируется на специальном сайте, на котором вы сможете увидеть, где сейчас ваш ребенок и где он был в течение дня". Карта покрытия — вся Украина, в случае ЧП могут включить роуминг и вычислить кого-то и за границей. Стоимость такого трекера — около 1700 грн, абонентская плата — 90 грн в месяц.

melochi



Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять