I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Взгляд, как у куклы: плюсы и минусы наращивания ресниц

Последствия наращивания ресниц

О ресницах, как у куклы, мечтает почти каждая женщина. Именно поэтому наращивание становится все более популярным. Ведь можно выбрать разную длину, толщину и даже цвет. И сэкономить время на макияже глаз. Но не вредит ли эта процедура собственным ресницам и на что надо обратить внимание перед наращиванием – узнала Ирина Ухина.

Реклама

Длинные густые ресницы делают наш взгляд выразительным. Но не всем для такого эффекта подходит только тушь. Поэтому мастера предлагают другой выход – профессиональное наращивание.

Люба наращивает себе ресницы уже год. Говорит – так ей нравится больше.

"Наращенные ресницы ярче и заметнее, чем обычные. Во-вторых, так как я ценю свое время, я выбрала наращивание ресниц, чтобы каждый день их не красить. Мастера говорят – такую процедуру можно повторять раз в месяц. И если все делать правильно – ресницам это не повредит", – рассказывает клиент Люба Ляш.

Реклама

 "Если соблюдать все техники, правила, отступы без склеек, то, в принципе, оно не вредит. Если, конечно, девочки не начнут их сами вырывать, крутить в разные стороны", – говорит мастер по наращиванию ресниц Галина Блызнюк.

Главное – выбрать профессионального мастера и качественное средство для склеивания, говорит врач-трихолог. Чтобы не повредить собственные волоски и не вызвать аллергию.

Читайте также:

Реклама

"Какие противопоказания могут быть перед наращиванием ресниц? Прежде всего, это хронический конъюнктивит, постоянное покраснение глаз, слезотечение. Я бы с осторожностью, наверное, рекомендовал наращивать ресницы тем, у кого есть контактные линзы", – советует врач-трихолог Денис Прокопович.

И периодически надо делать перерыв, чтобы глаза отдохнули, советует врач. И использовать профессиональные, а не народные методы для роста ресниц.

"Очень часто повышенное выпадение ресниц может быть связано с дефицитными состояниями: это дефицит микроэлементов и витаминов. Таких как: железо, медь, цинк. Поэтому чтобы собственные ресницы были густыми – надо выявить первопричину выпадения и пролечиться. А с помощью наращивания можно корректировать недостатки, например, асимметрию", – отметил Денис Прокопович.

Читайте также:

"Если некоторые реснички растут вниз, а другие вверх, то можно благодаря наращенным ресницам это выровнять. Обвисшее веко можно тоже перекрыть. А чтобы все имело естественный вид – надо подбирать тонкие ресницы, которые будут на 30% длиннее ваших", – советует мастер по наращиванию ресниц Галина Блызнюк.

Напомним, ранее мы рассказывали, какой праздничный макияж сделать на 8 Марта.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять