I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Диетолог назвала самые распространенные ошибки при похудении

Перерыв между приемами пищи должен быть не более четырех часов, а воду надо пить регулярно

Почти 40% украинцев набрали лишний вес во время карантина. Такие данные социологического исследования компании Active Group. О похудении в период самоизоляции сказали только 6,5% людей. Почти 30% поправились на 3 килограмма, 16% – на 5 кг, а около 6% опрошенных – набрали до 10 кг. А впереди лето, поэтому вопрос похудения стоит особенно остро.

Ведущие программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" Мария Мельник и Григорий Герман узнали, какие самые популярные ошибки допускают люди, пытаясь избавиться от лишних килограммов.

Реклама

Многочасовые потуги в спортзале, радикальные решения в питании и разочарования. Большинство диет, призванных уменьшить размер наших талий, не увенчиваются успехом – резюмирует диетолог-генетик Людмила Гончарова и отмечает самые популярные ошибки во время похудения.

Поддержать щитовидку помогут сезонные фрукты, красные ягоды, зелень
Поддержать щитовидку помогут сезонные фрукты, красные ягоды, зелень / Фото: freepik.com

Первая в этом списке – отказ от завтраков. Иногда – специально, но чаще – как следствие необдуманного питания. Диетолог настаивает, завтрак – залог здорового веса и хорошего самочувствия.

Реклама

"Мы должны четко понять, что диета у каждого индивидуальная, потому что все мы разные. Завтрак – залог работы иммунной системы. То есть наша иммунная система запускается и благодаря завтраку получает все полезные элементы для того, чтобы начать свой день", – поясняет эксперт.

Вторая типичная ошибка – радикальный отказ от еды. Когда люди не едят днями или ограничиваются небольшими перекусами раз в день.

"Во время голодания выходят токсины – это правда. Кишечник не понимает, что происходит, и думает, что вокруг вас нет еды", – отмечает диетолог-генетик.

Реклама

Читайте также:

Когда в организм не попадает пища, он ищет альтернативные источники для энергии, которая необходима, чтобы обеспечить работу сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.

"Это происходит за счет ваших эластичных тканей – коллагена. Организм его забирает и на нем работает. При этом вы стареете", – поделилась Людмила Гончарова.

Не дает организму пользы и отказ от углеводов и жиров. Другая крайность – перенасыщение организма соками и фруктами. Они хоть и полезны, но в избыточном количестве так же могут навредить.

Плюсы и минусы кето-диеты – смотрите видео:

"Когда мы лишаем себя углеводов, мы тоже ставим свои биологические балансы и недополучаем гормональной активности. При этом следует помнить, что фрукты-овощи, да, они несут в себе витамины-минералы. Вопрос в том, что они несут в себе еще и фруктозу, избыток которой вызывает те же воспалительные процессы", – отметила эксперт.

У каждого из нас разный организм, и усвоение продуктов происходит так же по-разному. Универсальными являются лишь такие советы: перерыв между приемами пищи должен быть не более 4 часов, воду надо пить регулярно, по собственной формуле – 40 мл на каждый килограмм веса. Например, при весе 60 кг надо пить 2,4 литра в день.

Тем временем мы выяснили, что такое кето диета: диетолог пояснила, как есть жирную еду и худеть.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять