I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ученые назвали ранние признаки сердечного приступа

К симптомам причисляют расстройство желудка и боль в ЖКТ, если они являются особенно проблематичными или держатся постоянно

Лишь за 2013 год более 33% смертей в США были вызваны проблемами, связанными с сердечным здоровьем. Подобные инциденты заставили ученых выяснить, какие же первые признаки "тихих убийц" – инсультов, сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов.

Эти болезни уже долгое время занимают первое место в списке распространенных причин смерти. Впрочем, наш организм способен предупреждать о таких серьезных заболеваниях. Важно только научиться вовремя прислушиваться к тому, какие сигналы подает нам наше тело. Существует 8 предупреждающих сигналов о проблемах внутри организма. Красным флагом можно назвать боли в плечах, спине и руках. Другой признак, как показатель плохого кровообращения – необычная слабость в теле или головокружения. В случае, если кровь не может перемещаться по телу привычным образом, наш мозг перестает получать нормальное количество крови и питательных элементов.

Реклама

Другие признаки, которые необходимо не игнорировать, а сопоставить с остальными – холодный пот и липкость. Если тело чрезмерно перенапрягается, вам лучше выяснить, что именно вызывает подобную утомляемость.Также у неожиданно большого числа пациентов, которым пришлось перенести сердечный приступ, до него были симптомы простуды или гриппа. Не пытайтесь заглушить болезнь, лучше полноценно лечите ее, находясь не на ногах, а в состоянии покоя.

Очередной признак – постоянное ощущение усталости или истощения. Это означает, что наш организм вынужден работать в усиленных темпах. Отсюда и еще один признак – затрудненное дыхание или нехватка сил на простые физические действия.

И к последним симптомам причисляют расстройство желудка и боль в ЖКТ, если они являются особенно проблематичными или держатся постоянно. Вовремя посетите врача, чтобы специалист смог исключить серьезные заболевания.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять