I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Весенний марафон красоты: как разбудить кожу к весне

"Напоите" кожу с помощью тока и "накормите" антиоксидантами

Холодное время года — настоящее испытание для кожи. Низкие температуры, морозный ветер и сухой воздух в помещениях сказываются на ней не лучшим образом. А когда добавляется весенняя нехватка витаминов, возникают различные проблемы: темные круги под глазами, бледность, землистый оттенок, сухость, шелушение. От сухости усугубляются морщины, может слегка поменяться структура лица. Мы выяснили, какие косметологические процедуры помогут встретить весну во всей красе.

В салоне: "будим" кожу

Восстановить кожу помогут следующие процедуры.

Реклама
  • Пилинг

Он удалит ороговевший слой, который мешает коже дышать, а тканям регенерировать. Сегодня в салонах предлагают различные пилинги: механические, химические, фруктовые и даже алмазные! Какой выбрать именно вам, подскажет специалист.

  • Электропорация

Это аппаратная методика увлажнения с помощью электрического тока. Процедура не болезненная, чувствуется только легкое покалывание. Благодаря тому, что увлажняются глубокие слои, лицо преображается буквально на глазах. Цена вопроса — от 1000 грн (в киевских салонах).

  • Микротоковая терапия

Под этим названием подразумевают несколько процедур. К примеру, с ее помощью можно сделать лимфодренаж, а можно глубоко вводить средства с гиалуроновой кислотой. Последнее особенно рекомендуется весной, ведь это разбудит кожу после зимы и прекрасно увлажнит. Иногда достаточно одного раза (от 600 грн), а иногда нужно повторить хотя бы 3—4 раза.

Реклама
  • Биоревитализация

Этот метод помогает сделать кожу увлажненной и упругой, а также замедлить ее увядание. Суть процедуры в том, что в глубокие слои под действием воздуха вводится гиалуроновая кислота. Особенно необходима биоревитализация в возрасте после 35 лет. Кстати, ее можно сделать не только для зоны лица, но и на декольте, шею и руки. Стоимость — от 1500 грн: хватает одной процедуры, чтобы привести кожу в порядок.

Домашние процедуры

Никакие салонные процедуры не будут работать, если вы неправильно ухаживаете за кожей дома. Каким же должен быть домашний уход весной?

  • Водный режим

Норма — 1,5—2 л в день. Зимой, конечно, сложно выпить столько чистой воды — мы греемся чаем и кофе, забывая, что эти напитки сушат. А недостаточное увлажнение организма сразу отражается на состоянии кожи.

Реклама
  • Витамины изнутри

Сухость кожи — не всегда поверхностная: иногда не хватает питания изнутри. В частности, в организме может быть нехватка витаминов, микроэлементов и иных полезных веществ. Потому весной косметологи рекомендуют пропить курс витаминов с антиоксидантами и коэнзим Q10. Подберите ухаживающую косметику с веществом под названием сквалан: оно очень эффективно восстанавливает водно-липидную мантию.

  • Маски

Два раза в неделю делайте увлажняющие маски. При нормальной и сухой коже подойдут кремовые и флисовые с гиалуроновой кислотой, при комбинированной и жирной — с небольшим количеством каолина.

  • Защита от солнца

Если имеете веснушки или склонны к пигментации, уже с начала марта нужно пользоваться дневным кремом с SPF-фактором (не меньше 20). Даже если за окном еще лежит снег, в солнечные дни солнце все равно очень активно.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять