Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Казантип-16: вакцинация "Щастьем"

Президент фестиваля Никита I торжественно открыл его, так и не открыв рот.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ.

"Республике Z" в этом году "стукнуло" 16. Отмечать совершеннолетие фестиваля электронной музыки в эту субботу собрались представители нескольких направлений музыкальных субкультур: хиппи, кибер-готы, риветхеды, рейверы и несколько эмо-кидов как со всех уголков Украины, так и заморские.

Реклама

Первые "аборигены", которые попались "Сегодня" в Поповке (село под Евпаторией, где проводится Казантип с 2001 года), как ни банально, оказались под кайфом. Двое парней и девушка широко шагали прямо по проезжей части и дико визжали, а когда приблизились к нам, без промедлений поинтересовались, "нет ли чего, а то плющит больно".

При дневном свете казантипская обитель с ее 13-ю танцполами выглядит не столь устрашающе, как в неоново-лазерном свете во время ночного мюзик-шабаша. Правда, характерный запашок канабиса и опиумных аромопалочек преследует здесь независимо от времени суток. Инфраструктура "Республики Z" включает вереницу баров, интимные комнаты-бунгало, ларьки "Free Condoms", сувенирные лавочки, площадки для спортивных игр. Для тех, кто незнаком еще с концепцией этой тусовки на берегу Черного моря, напомним основную заповедь казантипцев: "Искать счастье, найти Щастье, летать от Щастья, а также мечтать о Невозможном и верить в Чудеса".

Ровно в 2 часа ночи а открытии на сцену в пожаловал сам Никита I – президент Казантипа. "Любой дурак может оградить кусок пляжа забором и посадить пальмы из веников, но не каждый сможет внушить людям, что за этим забором государство свободы, территория Щастья…" — монотонный ритм речи москвича по фамилии Маршунок, да еще и произнесенные в полной тишине (а это после беспрестанного шестичасового шума) будто загипнотизировала толпу, которая в "застывшем" состоянии больше походила на армию костюмированных зомби. Вещал "великий диктатор великого народа" под фанеру (параллельно это сопровождалось субтитрами на двух экранах), даже не открывая при этом рот, но многотысячная тусовка все равно благоговела. А после приветствия и салютов, казантипщики пустились во всю "отрываться" на переполненном танцполе.

Реклама

На время фестиваля даже никчемные комнатушки по 50 долларов с человека за сутки уже были зарезервированы. Фестивальные визы (пропуск на территорию на весь пати-период) в прошлом году стоили 600 гривен, в этом — 1000, разовый вход — 500 вместо бывших 300 гривен. С туалетами вообще выходит хохма. За разовое посещение взимают 5 гривен. Но десятка биотуалетов для многотысячной толпы никак не хватало. Справить нужду за деревцем никак не получится: охрана не дремлет. Зато за удовольствие пописать в море те же люди в форме требовали… 2 гривны, проплатил – и вперед!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять