Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Киношники в Крыму потеряли кучу денег

Гармаш стрелял по воронам, Гуськов — в напарника, а Александрова возила трупы.

Смотрите ФОТО и ВИДЕО

После кризисного простоя и заморозки многих отечественных проектов на Крымский полуостров высадился десант первой в этом году киноэкспедиции. На прорыв решились компании Star Media и "СТВ" с совместной картиной "Хорошая погода". Несмотря на оптимистическое название фильма, съемки проходили в суровых погодных условиях. "Это то, что нам нужно, — говорит режиссер-постановщик, ирландец Джонни О’Рейли. — Действие нашего триллера происходит на удаленной от цивилизации метеостанции, и там не только взаимоотношения наблюдателей, но и природа должна быть неспокойной". Для Джонни это дебют в большом кино. Из Дублина он когда-то, будучи филологом, приехал в Москву изучать русскую литературу. Углубился настолько, что решил остаться и стал зарабатывать на жизнь как сценарист и режиссер.

Реклама

ВЫЖИВЕТ ТОЛЬКО ОДИН. По сюжету, на приграничной метеостанции пересекаются пути случайных людей. Молодой паренек Ромаш (Петр Логачев, "Пленный") прячется там от киллера, которого никогда не видел в лицо и может узнать убийцу только по родимому пятну на запястье. Рядом с ним два взрослых мужика-метеоролога (Сергей Гармаш, "12", и Владимир Гусев, "Ошибка резидента") со странностями. Там же под видом заблудившихся туристов появляется молодая пара (Марина Александрова с Сергеем Юшкевичем), цель которых на самом деле — нелегальный переход за границу с кучей денег. Их преследует обманутый партнер по бизнесу. Связь "большой земли" со станцией прерывается. Туда направлен вертолет МЧС. Спасатели озадачены — метеорологи бесследно исчезли. Куда и почему? Ответить на эти вопросы поручается опытному следователю (Алексей Гуськов, "Таежный роман") и его молодому напарнику (Антон Шагин, "Стиляги"). Из восьми человек пока еще живы семеро — и среди них тот самый киллер, который охотится за Ромашем…

ИНТРИГА НА ВЫСОТЕ. На время съемок группа базировалась в Симферополе и каждый день выезжала в горы. Водители порой творили чудеса, доставляя людей и технику по грунтовой дороге на высоту порядка 1000 м над уровнем моря. Причем всего за 12 км дороги температура становится ниже на 5—7 градусов. Однажды киношников по-настоящему замело, и у группы был риск остаться на ночь в горах. Три недели режиссер колесил по горному Крыму в поисках подходящей натуры и остановил выбор на плато Чатыр-Дага, рядом со знаменитыми Мраморными пещерами.

Несколько дней группа провела даже в пещерах со сталактитами. Актерам в таких условиях приходилось нелегко. Например, Гуськов с Шагиным на собачьем холоде снимались в демисезонных пальтишках и поверх игровых костюмов после каждого дубля сразу же надевали пуховики. А как-то пришлось остановить съемку по курьезной причине — в сцене со стрельбой Гуськову забыли вернуть пистолет. Уже на исходной точке, поднимая руку, он заметил, что выстрелить сможет только из пальца. А Марине Александровой никогда прежде не доводилось возить трупы на телеге. Правда, впрягаться утонченной актрисе не пришлось — вместо нее воз тащит Петр Логачев, а она только его сопровождает. "Сначала я таскал кукол на телеге, а потом уложили дублеров. Это было тяжело, меня даже возили в больницу — потянул что-то", — рассказывает актер.

Реклама

А Сергей Гармаш пополнил фильмом свою галерею образов простых мужиков, которым водка или тараканы "подворачивают" голову. В "Хорошей погоде" ему опять довелось орать с перекошенным лицом, при этом он еще палит из карабина по воронам, а потом и по Ромашу, заставляя собирать мертвых ворон. "Тушки" на самом деле оказались не бутафорскими, но где их полный мешок набрали реквизиторы, осталось секретом. Кстати, не исключено, что после схода снегов на плато туристов ждут и более привлекательные находки – 100-долларовые купюры. Одну пачку бутафорских баксов потеряли возле Овечьего грота. Создатели триллера обещают премьеру к концу этого года. Пока же съемочный процесс продолжается до мая в Москве, в интерьерах метеостанции.

РОКОВАЯ МАРИНА. В фильме зрители увидят Марину Александрову ("Стритрейсеры", "Бедная Настя") в непривычном амплуа — обольстительной, расчетливой, коварной женщины. "Я посмотрел на нее свежим взглядом, без влияния прежних ролей и увидел это в ее характере. Марина очень роковая!" — говорит режиссер Джонни О’Рейли. Героиня Александровой в фильме еще и жестоко убивает. "Мне интересно попробовать себя в другом качестве. Кроме того, очень хороший сценарий — напряжение держится до финала, — говорит Марина. — Да, впервые лишаю жизни человека в роли, но я же нормальный человек и не схожу с ума от того, что происходит с моим персонажем и абсолютно не суеверна. В предыдущих картинах я не раз умирала. Но, говорят, есть такая примета, что буду жить долго..."

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять