Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кончаловский снимает фильм с Бушем и Кучмой

Известный режиссер делает картину об Украине.

Известный российский режиссер Андрон Кончаловский уже полгода работает над документальным фильмом с рабочим названием "Проект Украина". Он будет состоять из двух серий, длительность каждой из которых составит от 50 минут до одного часа. Об этом "Сегодня" рассказал народный депутат Дмитрий Табачник, сам снявшийся в этой ленте. Это уже второй режиссер мирового уровня, который обратился к украинской проблематике. Первым был польский режиссер Ежи Гофман, снявший несколько лет тому назад четырехсерийный документальный фильм об истории Украины. Андрон Сергеевич не впервые обращается к кинодокументалистике, хотя известен прежде всего как режиссер художественных фильмов. В его творческом багаже числятся два таких фильма – один посвящен Юрию Андропову, а другой – Гейдару Алиеву, президенту Азербайджана.

Табачник не знает, кто является заказчиком фильма Кончаловского, где и когда состоится его демонстрация. Однако, по его словам, группа очень хорошо технически оснащена, а значит, в деньгах дефицита не испытывает. "Я был поражен, как проходила подготовка к съемкам. В небольшую комнату, в которой меня снимали 4 часа подряд, было поставлено аж три камеры, разного рода светоотражатели и звукозаписывающая аппаратура. Я в восхищении даже сказал: "Ребята, вы оснащены, как голливудская съемочная группа". Они только улыбнулись: "Мы круче, чем голливудская группа".

Реклама

Как рассказал Кончаловский Табачнику, в фильме приняли участие Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Александр Мороз, Геннадий Удовенко и несколько украинских экс-премьеров, а также польский экс-президент Александр Квасьневский, румынский экс-президент Эмиль Константинеску, чешский экс-президент Вацлав Гавел. "Я знаю, что должны были принять участие немецкий экс-канцлер Гельмут Коль и американские президенты Билл Клинтон и оба Буша. Кончаловский, зная, что в мае я буду на Кубе, просил меня договориться о съемках с Фиделем Кастро, но я деликатно отклонил его предложение быть посредником". Табачник опроверг домыслы о том, что этот фильм будет об эпохе Кучмы. "На самом деле это будет фильм о становлении Украины как независимого государства и о том, к каким она, на мой взгляд, плачевным результатам пришла на втором десятке своего существования".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять